Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Незнаю по теме ли обращаюсь, но мне необходим Ваш совет!

Я замужем. Есть свекор, 79 лет, но бегает как мальчишка. Все то вроде ничего, но есть одно но - периодически он начинает устраивать скандалы в доме, провоцировать детей, вызывать милицию, указывая что ему недают покоя, что "выгоняют," и он боится зайти, при этом будто еще и угрожают ему. Хотя конечно же это совсем не так. Скажу что происходит это периодически через каждые пол года или год. С каждым членом семьи, т.е. он пишет поочередно на детей своих. Участковый миллиционер знает всю ситуацю, но ничего не может подлать, т.к. дед пенсионер органов вну.дел. В случае чего, он звонит, ходит и пишет вышестоещему руководству,им дают выговоры.Что нам делать? Мое терпение уже лопнуло, когда вчера мой супруг работал во дворе, а отец вызвал милицию, поймав очередной психоз. Написал заявление на сына, что тот недает ему покоя и тп. его забрали. Он работает, хорошая должность, характеристика. а ему ведь еще и на работу идти. пришлось ему сидеть в каталжке с бичами. завтра суд. все боятся с ним спорит. Как можно утихомирить такого человека?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Старость - это, канеш, хлопотная штука.

Может вы мало старику времени и внимания уделяете? Поговорите с ним, займите его чем-нибудь увлекательным. Пустть, например, корзины плетет или резьбой по дереву занимается, кроссворды разгадывает, мемуары пишет или детективы, интернет осваивает... СОЛО на клавиатуре... С внуками может быть помочь надо чем-то... Да мало ли всего?

А Вы дедушку у врачей проверяли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тока бороться с нимне надо. Надо бы заботой окружить. Пожилые люди зачастую просто таким образом к себе внимание привлекают.

Не обижайте его. Терпите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость из Курчатова

Не нужно жить в его доме

а что прикажете делать, оставить старого и как видно больного человека одного, стыдно должно быть Вам за такие слова. автору темы могу только сказать потерпите все равно не много осталось наверное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не нужно жить в его доме

Это единственно верный выход!!! Вы взрослые "детки", а взрослые детки должны жить самостоятельно и проявлять заботу о своих стариках.

У меня была похожая ситуация, я со своими родителями жили с бабушкой, так она всем мозг выносила, каждый день скандалы: то почему не убрали, то почему поздно пришли, то почему долго смотрите телевизор, много жгете свет, льете воду. Вобщем просто браа всех на измор. В итоге сейчас живет одна в 4х комнатной квартире, я живу отдельно, родители тоже. Нам всем пришлось расселиться. Сейчас она уже не может физически обихаживать большую квартиру, попросту "засирается", но на предложения поменяться с кем-то из нас ( у нас у всех площади квартир меньше и обихаживать их легче, т.к. везде евроремонты) отвечает: вот помру, потом и делите мое наследство. Ей все время кажется что ее хотят обобрать, жадная стала до одури. Дачу в 12 соток никому не отдала, сама обихаживать не может и не отдает. Кричит, винит, ругается, что ее все бросили, ей никто не помогает хотя каждые выходные мои родители с ней туда ездят и обихаживают дачу. Я пару раз в год мою в квартире окна и стираю шторы, делаю генеральную уборку. И все-равно все ей виноватые. ты хоть в лепешку разбейся, а будешь виноват. А если так, то зачем рвать пуп и искать справедливости, их справедливость в их голове. Общество в любом случае встанет на защиту старика ежели на сторону "обиженного" детя. Так что разумнее было бы не бороться с ними (им итак не много осталось и нужно отдать ложное за то, что они воспитали и вырастили вас), а оставить их в покое с их тараканами в голове и помогать со стороны.

Наша бабуля помимо этого постоянно кричит, что она эту квартиру отпишет либо государству, либо подарит кому-либо. Однако мы на этот счет спокойны, т.к. у каждого есть "своя" доля в общем имуществе. Так что пускай тешит свое самолюбие, не будем ее разубеждать на этот счет))))

а что прикажете делать, оставить старого и как видно больного человека одного, стыдно должно быть Вам за такие слова. автору темы могу только сказать потерпите все равно не много осталось наверное.

Стыдно должно быть тому, кто советует терпеть маразм "больного". Ведь этот бред отрицательно сказывается и на детях и на внуках. Детям надо детей ростить, а не бред родителя терпеть.

Бросать не надо, надо просто поселиться рядом и проявлять заботу не живя под одной крышей. Если есть деньги - купите рядом жилье, если нет - возьмите в аренду. Но терпеть нужно не отцовскую дурь, а трудности с жильем вне отчего дома.

Изменено пользователем zoya_best
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это единственно верный выход!!! Вы взрослые "детки", а взрослые детки должны жить самостоятельно и проявлять заботу о своих стариках.

У меня была похожая ситуация, я со своими родителями жили с бабушкой, так она всем мозг выносила, каждый день скандалы: то почему не убрали, то почему поздно пришли, то почему долго смотрите телевизор, много жгете свет, льете воду. Вобщем просто браа всех на измор. В итоге сейчас живет одна в 4х комнатной квартире, я живу отдельно, родители тоже. Нам всем пришлось расселиться. Сейчас она уже не может физически обихаживать большую квартиру, попросту "засирается", но на предложения поменяться с кем-то из нас ( у нас у всех площади квартир меньше и обихаживать их легче, т.к. везде евроремонты) отвечает: вот помру, потом и делите мое наследство. Ей все время кажется что ее хотят обобрать, жадная стала до одури. Дачу в 12 соток никому не отдала, сама обихаживать не может и не отдает. Кричит, винит, ругается, что ее все бросили, ей никто не помогает хотя каждые выходные мои родители с ней туда ездят и обихаживают дачу. Я пару раз в год мою в квартире окна и стираю шторы, делаю генеральную уборку. И все-равно все ей виноватые. ты хоть в лепешку разбейся, а будешь виноват. А если так, то зачем рвать пуп и искать справедливости, их справедливость в их голове. Общество в любом случае встанет на защиту старика ежели на сторону "обиженного" детя. Так что разумнее было бы не бороться с ними (им итак не много осталось и нужно отдать ложное за то, что они воспитали и вырастили вас), а оставить их в покое с их тараканами в голове и помогать со стороны.

Наша бабуля помимо этого постоянно кричит, что она эту квартиру отпишет либо государству, либо подарит кому-либо. Однако мы на этот счет спокойны, т.к. у каждого есть "своя" доля в общем имуществе. Так что пускай тешит свое самолюбие, не будем ее разубеждать на этот счет))))

Стыдно должно быть тому, кто советует терпеть маразм "больного". Ведь этот бред отрицательно сказывается и на детях и на внуках. Детям надо детей ростить, а не бред родителя терпеть.

Бросать не надо, надо просто поселиться рядом и проявлять заботу не живя под одной крышей. Если есть деньги - купите рядом жилье, если нет - возьмите в аренду. Но терпеть нужно не отцовскую дурь, а трудности с жильем вне отчего дома.

:good_evil: :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость прохожий

Можно понять, когда человек под старость лет такие вещи вытворяет... а как можно объяснить, когда твой совсем молодой брат (26 лет) такие же выходки выкидывает? Пишит на отца-мать-братьев, что его избивали, что его хотят отравить, что ему не дают покоя... что ВСЕ ДЕЛАЕТСЯ ПРОТИВ НЕГО. и пишет в милицию. просто жить спокойно всем не дает.... постоянные скандалы устраивает! что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно понять, когда человек под старость лет такие вещи вытворяет... а как можно объяснить, когда твой совсем молодой брат (26 лет) такие же выходки выкидывает? Пишит на отца-мать-братьев, что его избивали, что его хотят отравить, что ему не дают покоя... что ВСЕ ДЕЛАЕТСЯ ПРОТИВ НЕГО. и пишет в милицию. просто жить спокойно всем не дает.... постоянные скандалы устраивает! что делать?

наверное, надо провериться у врача. на старости лет я понимаю такие "заходы", а в молодости....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно понять, когда человек под старость лет такие вещи вытворяет... а как можно объяснить, когда твой совсем молодой брат (26 лет) такие же выходки выкидывает? Пишит на отца-мать-братьев, что его избивали, что его хотят отравить, что ему не дают покоя... что ВСЕ ДЕЛАЕТСЯ ПРОТИВ НЕГО. и пишет в милицию. просто жить спокойно всем не дает.... постоянные скандалы устраивает! что делать?

Н у я бы сказала, что это далеко не СОВСЕМ МОЛОДОЙ МАЛЬЧИК, а вполне здоровенный детина, который весьма зажрался, если обвиняет своих родителей в том, что они мешают ему жить. Если у него с головой не все в порядке - надо лечить калеку, а если он просто "хорошо устроился" надо гнать его на вольные хлеба и помогать ему "встать на ноги" издалека - устроиться на работу например, иногда гостинцчики подбрасывать (соленья-варенья), чтобы он учился жить самостоятельно, глядишь и уважать научится то, что ему люди дают нахаляву и ценить это....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Айна!

Учитывая, что вы пишите, что претензии престарелого человека к родственникам появляются с периодичностью "раз в год" или "раз в полгода", это наталкивает на мысль о привязке поведения к конкретным периодам, что может свидетельствовать о наличии заболевания либо возрастными изменениями в организме.

Может быть, вам стоит обратиться как можно скорее за консультацией к врачам (невропатологам, психиатрам)?

Тем более, такой совет на форуме уже прозвучал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за ваши советы!

Вчера я еле вытащила своего супруга из обезьянника, так отец то на этом не успаколся и пошел к нему на работу,написала и наговорил директору черт знает что!!!!! позору не оберешся!!!!! Тут работы уже лишиться можно!!! А по поводу жилья - мы живем в своем доме, муж сам построил его, у отца есть свое жилье, но т.к. наши условия лучше мы взяли его к себе. Да и вниманием он не обделен. Все перед ним расстилаемся, живи нехочу!

Изменено пользователем Пацан
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования