Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Алименты куда платить


Donik

Рекомендуемые сообщения

Всем здравствуйте! Подскажите пожалуйста, мне назначили выплату алиментов. Я получаю з/п в одном банке, а супруга пользуется электронной карточкой другого банка. Обязательно чтобы она открыла счет в том же банке, через который я получаю з/п или нет? Заранее всем спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем здравствуйте! Подскажите пожалуйста, мне назначили выплату алиментов. Я получаю з/п в одном банке, а супруга пользуется электронной карточкой другого банка. Обязательно чтобы она открыла счет в том же банке, через который я получаю з/п или нет? Заранее всем спасибо.

Кто назначил Вам выплату и каким документом?

Если суд и судебным приказом, то сам приказ - есть исполнительный документ, который направляется исполнителем по месту Вашей работы. Дальше, по сути, проблема бухгалтерии куда перечислять. Они же не с Вашей карточки будут деньги перекидывать. Они их напрямую отправят либо на депозитный счет судебных исполнителей, которые потом будут дальше перечислять, либо... Взыскатель пишет заявление судебному исполнителю о том, куда он просит перечислять деньги. Судебный исполнитель вместе с приказом к Вам на работу отправляет реквизиты, по которым платить (куда перечислять). Либо через казпочту по адресу и фамилии перечисляют. В общем, вариантов много. Но разность карточек и банков тут вообще непричем.

Если решение суда, то тоже самое, только к решению выписывается отдельно исполнительный лист, который потом направляется к Вам на работу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нет, вы можите воспользоваться услугой Visa to Visa перевод денежный средств с одной карточки одного банка на другую карточку другого банка но при этом нужно помоему знать "номер карточки" - 16 значное чило на самой карточке.

Но лучше будет если Вы будите делать денежные переводы в банке (зачисление наличные денег на карточку жены) и обязательно сохраняйте квитанции о переводе денег на карт счет это для подстраховки - (если жена в последствии будит предьявлять притензии о не оплате Алиментов квитанции будут доказательством о том что вы своевременно, и в полном объеме выплачивали Алименты)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но лучше будет если Вы будите делать денежные переводы в банке (зачисление наличные денег на карточку жены)

:smile:

Статья 151. Обязанность администрации организации удерживать алименты

Администрация организации по месту работы лица, обязанного уплачивать алименты, на основании нотариально удостоверенного соглашения об уплате алиментов или на основании исполнительного листа обязана ежемесячно удерживать алименты из заработной платы и иного дохода лица, обязанного уплачивать алименты лицу, получающему алименты, и уплачивать или переводить их за счет лица, обязанного уплачивать алименты, не позднее чем в трехдневный срок со дня выплаты заработной платы и иного дохода лицу, обязанному уплачивать алименты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Борисович о том что вы написали я знаю.

я выразил свое мнение о том что если этот человек захочет сам выплатить алименты скажем за 2-3 месяца вперед то как ему лучше это сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я выразил свое мнение о том что если этот человек захочет сам выплатить алименты скажем за 2-3 месяца вперед то как ему лучше это сделать.

тогда понятно ))))

но видимо человек не хотел сам платить раз на свет явилось:

мне назначили выплату алиментов.

при таком раскладе алименты - платеж ежемесячный, ибо

Статья 125. Размер алиментов, взыскиваемых на содержание несовершеннолетних детей в судебном порядке

1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере:

при наличии судебного приказа/решения алименты с него по-любому удержит работодатель (если СИ направит соотв. документы). даже если он их за год вперед сам оплатит-это будет считаться добровольным взносом в развитие ребенка, что не освобождает администрацию от удержания алиментов ежемесячно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

при наличии судебного приказа/решения алименты с него по-любому удержит работодатель (если СИ направит соотв. документы). даже если он их за год вперед сам оплатит-это будет считаться добровольным взносом в развитие ребенка, что не освобождает администрацию от удержания алиментов ежемесячно.

Не могу согласиться. На каком основании? Разве решение суда нельзя исполнять добровольно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не могу согласиться.

Ваше право.

Но если внимательнее читать посты:

при наличии судебного приказа/решения алименты с него по-любому удержит работодатель (если СИ направит соотв. документы).

Кроме того,

Статья 236. Исполнение решения

3. По решениям суда, подлежащим немедленному исполнению, исполнительный лист выписывается и направляется на исполнение немедленно после вынесения решения.

т.о. взыскателя никто не спрашивает - будет он предъявлять исполнительный лист к взысканию али нет.

Статья 237. Решения, подлежащие немедленному исполнению

Немедленному исполнению подлежат решения:

1) о присуждении алиментов;

На практике, в том числе приказы суд сам тут же отправляет к СИ.

Алименты - штука особая. Добровольно - извольте по соглашению платить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования