Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, коллеги!

Прошу поделиться мнением в следующей ситуации:

Работодатель вынес приказ о наложении дисциплинарного взыскания в виде замечания. Работник расписался в акте об ознакомлении. Но в нарушении п.2 ст.73 ТК РК объяснительная не была затребована у работника. Работодателем предусмотрено поощрение за труд в виде ежеквартальных премии, а в положении о премировании указано, что если имеется дисциплинарное взыскание - премия не начисляется. В связи с этим, работник намерен обжаловать акт работодателя в суд. Каковы шансы в суде у работника, учитывая что у Работодателя отсутствует объяснительная?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В связи с этим, работник намерен обжаловать акт работодателя в суд. Каковы шансы в суде у работника, учитывая что у Работодателя отсутствует объяснительная?

Заглянуть в душу судье, к которому иск попадёт, не могу, но шансы р-ка существенно увеличиваются, где-то 80/20.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день, коллеги!

Прошу поделиться мнением в следующей ситуации:

Работодатель вынес приказ о наложении дисциплинарного взыскания в виде замечания. Работник расписался в акте об ознакомлении. Но в нарушении п.2 ст.73 ТК РК объяснительная не была затребована у работника. Работодателем предусмотрено поощрение за труд в виде ежеквартальных премии, а в положении о премировании указано, что если имеется дисциплинарное взыскание - премия не начисляется. В связи с этим, работник намерен обжаловать акт работодателя в суд. Каковы шансы в суде у работника, учитывая что у Работодателя отсутствует объяснительная?

По срокам работник укладывается в обжалование?

Если да, в остальном вы сами признаете нарушении при наложении дисциплинарного взыскания

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По срокам работник укладывается в обжалование?

Если да, в остальном вы сами признаете нарушении при наложении дисциплинарного взыскания

или составте акт об отказе в даче объяснения

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

или составте акт об отказе в даче объяснения

о чем это ВЫ? работодатель не просил работника предоставить объяснительную. В этом и + работника (я на стороне работника)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По срокам работник укладывается в обжалование?

Если да, в остальном вы сами признаете нарушении при наложении дисциплинарного взыскания

все это ежу понятно. Каковы шансы я спрашивал, вопрос прочтите!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

работодатель не просил работника предоставить объяснительную.

а в случае если работодатель скажет что требовал от работника объяснительную?

и предоставят ("нарисованный" задним числом) Акт об отказе в даче объяснений.

+ предоставят Приказ с подписью работника об ознакомлении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а в случае если работодатель скажет что требовал от работника объяснительную?

и предоставят ("нарисованный" задним числом) Акт об отказе в даче объяснений.

+ предоставят Приказ с подписью работника об ознакомлении.

это все возможно, согласен. Но они на это не пойдут я уверен на 100 %, поскольку их страх от уголовной ответственности за дачу ложных сведений + за подделку документов не даст им это совершить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а дисциплинарка за что была вынесена?

основания есть?

основание "некачественная подготовка материалов на заседание Кредитного комитета". В чем конкретно заключалась недоработка не указано. По моему в суде не сложно будет отменить приказ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

основание "некачественная подготовка материалов на заседание Кредитного комитета". В чем конкретно заключалась недоработка не указано. По моему в суде не сложно будет отменить приказ.

а где закреплена обязанность работника по подготовке материалов на заседание кредитного комитета? должностная инструкция?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если нарушена процедура наложения дисциплинарного взыскания, то отменить приказ работодателя в суде возможно. Другой вопрос, были ли у работодателя основания для наложения на Вас ДВ... Если были, то они могут заново всю процедуру повторить с учетом своих недочетов. Но тут надо смотреть по срокам наложения ДВ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а где закреплена обязанность работника по подготовке материалов на заседание кредитного комитета? должностная инструкция?

так точно! Должна быть там, хотя не факт. Обязательно проверю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если нарушена процедура наложения дисциплинарного взыскания, то отменить приказ работодателя в суде возможно. Другой вопрос, были ли у работодателя основания для наложения на Вас ДВ... Если были, то они могут заново всю процедуру повторить с учетом своих недочетов. Но тут надо смотреть по срокам наложения ДВ...

полностью с Вами согласен! Поэтому буду ждать пока не пройдет месячный срок предусмотренный п.1 ст.74 ТК РК и только потом буду обжаловать! Таким образом я надеюсь получить 100% отмену приказа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

полностью с Вами согласен! Поэтому буду ждать пока не пройдет месячный срок предусмотренный п.1 ст.74 ТК РК и только потом буду обжаловать! Таким образом я надеюсь получить 100% отмену приказа.

Даже интересно, чем дело закончиться. Отпишитесь потом. А сам то работник планирует в дальнейшем работать на данном предприятии? Пусть готовиться к войне...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Ну что Вы работнику жизнь портите. Ну поживет пол годика без премии, ну лучше же чем ругатся с работодателем(кормильцем). Работодатель обиды не простит.

Как говорится: Не кусай руку которая тебя кормит. И не стоит плевать в колодец из которого пьешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования