Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

получение лицензии ИП


Гость Катя

Рекомендуемые сообщения

ИП хочет получить лицензию на электромонтажные работы. Чтобы получить свидетелство ИП ему необходимо получить лицензию (так сказали в НК и это я слышала по телевизору, когда шла передача "Злравствуй налогоплательщик"). Но в ДГАСКе "очень умные" госслужащие которые занимаются лицензированием, требует свидетелсьвто ИП. У меня нет базы юридической, очень прошу можно скинуть мне мыло pseng@intelsoft.kz , Закон где это написано или хотя бы номер и дату.

Сэнкс :oops::oops::suspect::oops: :oops:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Ергалиева

ИП хочет получить лицензию на электромонтажные работы. Чтобы получить свидетелство ИП ему необходимо получить лицензию (так сказали в НК и это я слышала по телевизору, когда шла передача "Злравствуй налогоплательщик"). Но в ДГАСКе "очень умные" госслужащие которые занимаются лицензированием, требует свидетелсьвто ИП. У меня нет базы юридической, очень прошу можно скинуть мне мыло pseng@intelsoft.kz , Закон где это написано или хотя бы номер и дату.

Сэнкс :oops::oops::suspect::oops::oops:

В соответствии с Законом Республики Казахстан от 19 июня 1997 года № 135-I

Об индивидуальном предпринимательстве

Статья 12. Лицензирование индивидуальной предпринимательской деятельности

1. Если индивидуальный предприниматель осуществляет деятельность, подлежащую лицензированию, он обязан иметь лицензию на право осуществления такой деятельности.

2. Лицензия выдается в порядке, установленном законодательством о лицензировании.

Правительство Республики Казахстан вправе устанавливать упрощенный порядок выдачи лицензий индивидуальным предпринимателям.

При осуществлении в порядке индивидуального предпринимательства перевозки пассажиров и грузов автомобильным или иным транспортом достаточным основанием для выдачи лицензии является наличие водительских прав соответствующей категории.

Выдача лицензии на основании представленных документов производится без проверки условий осуществления предпринимательской деятельности, а также квалификационной проверки знаний соискателя.

При наличии указанных выше документов отказ в выдаче лицензии не допускается.

3. За выдачу лицензии с индивидуального предпринимателя взимается лицензионный сбор за право занятия отдельными видами деятельности. Порядок исчисления, уплаты сбора и возврата уплаченных сумм определяется Налоговым кодексом Республики Казахстан.

4. Лицензия на право осуществления индивидуальной медицинской, врачебной, ветеринарной деятельности выдается без ограничения срока (постоянная лицензия); лицензия на право осуществления транспортной деятельности - на срок не менее пяти лет; лицензия на право осуществления иных видов индивидуальной предпринимательской деятельности (за исключением лицензии на экспорт и импорт товаров) - на срок не менее года; лицензия на экспорт и импорт товаров - на сроки, предусмотренные законодательством о лицензировании.

5. Лицензия на право осуществления лицензируемого вида деятельности выдается вне зависимости от того, зарегистрирован ли гражданин в качестве индивидуального предпринимателя или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 8 years later...

Добрый день!

У меня ИП хочу занять  электромонтажной работы, нужно ли лицензия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 months later...
  • 1 month later...

Добрый день!

Извиняюсь я не могу создать тему, и задам свой вопрос тут, где можно получить лицензию для установку спутниковых антенн. Нигде не могу найти ответ. Вообще для установки спутниковых антенн нужна лицензия?

Вид деятельности продажа и установка спутниковых антенн, ИП. Не приемо-передающее оборудование а только приемное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

Извиняюсь я не могу создать тему, и задам свой вопрос тут, где можно получить лицензию для установку спутниковых антенн. Нигде не могу найти ответ. Вообще для установки спутниковых антенн нужна лицензия?

Вид деятельности продажа и установка спутниковых антенн, ИП. Не приемо-передающее оборудование а только приемное.

извиняюсь не могу отредактировать или убрать сообщение. Я создал отдельную тему

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования