Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Посоветуйте качественного железного коня


Рекомендуемые сообщения

DUKELAW! я конечно посоветовал бы Найландер, у меня самого тоета :biggrin: и киа, Найландер и повыше и по дешевле! но только не Форанер!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самая хорошая машина это новая....

по сабжу: практичнее было бы взять ММС

Лучше девушку без пиSи! Чем машина Митсубиси! Сори!!! :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хайлендер не бери 2,4 обьемом. Не едет он и подвеска от 30-ки, слабая для него. Коробки летят часто к 100 тыщам пробега примерно (трое знакомых встряли). 3-литровый бери. Форрик мне тоже нравится, но пугают цены на запчасти (ремень и 2 ролика - около 60 тыщ с работой, мне на вольво в 19 встало то же самое))) Да жестковат форрик. Обязательно по карфаксу пробей и полную диагностику сделай, особенно движки и коробки, больная тема коробки у хайлендеров, как и у рексов 300.

А вообще за эти деньги - 18-25 тыщ, учитывая, что нужна полноприводная комфортная (для города тоже) машина, взял бы 4раннер, 4литровый фортунер, 4 литровый эксплоер или 4,7 чероки года так 2004 (не боись америкотских жыпов, умеют янки их делать и все есть по нормальным ценам на них, дешевле чем на крузаков в 2-3 раза. На охоте на праздники, на своем чероки 2000г.в. я уделал в хлам прадосов 95-х и по проходимости не уступил двум уазикам, хотя прадосы побоялись лезть туда, куда мы лазили). Ну или это: http://kolesa.kz/a/show/79185

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По мне так, Хайландер - это что-то не доделанное. Неуклюжий какой-то вид у него.

Рекомендую, Аутлендер. У меня сестренка катается и никаких проблем нет. Классный дизайн (как раз для девушки)!!! Заводская диодная оптика! Завтра продать ее будет гораздо проще, чем тот же хайландер или субарик!

Выбор за Вами! Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хайлендер не бери 2,4 обьемом. Не едет он и подвеска от 30-ки, слабая для него. Коробки летят часто к 100 тыщам пробега примерно (трое знакомых встряли). 3-литровый бери. Форрик мне тоже нравится, но пугают цены на запчасти (ремень и 2 ролика - около 60 тыщ с работой, мне на вольво в 19 встало то же самое))) Да жестковат форрик. Обязательно по карфаксу пробей и полную диагностику сделай, особенно движки и коробки, больная тема коробки у хайлендеров, как и у рексов 300.

А вообще за эти деньги - 18-25 тыщ, учитывая, что нужна полноприводная комфортная (для города тоже) машина, взял бы 4раннер, 4литровый фортунер, 4 литровый эксплоер или 4,7 чероки года так 2004 (не боись америкотских жыпов, умеют янки их делать и все есть по нормальным ценам на них, дешевле чем на крузаков в 2-3 раза. На охоте на праздники, на своем чероки 2000г.в. я уделал в хлам прадосов 95-х и по проходимости не уступил двум уазикам, хотя прадосы побоялись лезть туда, куда мы лазили). Ну или это: http://kolesa.kz/a/show/79185

18-25 тыщ-это полсвадьбы нах!

Братан, деушка за рулем будет!

удивил. да ты и на тико проедешь там, куда я побоюсь заехать ))))

остались форесте и аутландер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ, подскажите какая из машин лучше? ну или функциональней?

все машины 2007 года.

Highlander

Forester

Outlander

Мне больше нравятся автомобили марки Тойота. Все виды: Камри, Аваллон, Авентис. Очень привлекательный дизайн и надежный. Широта автомобилей Тойота символизирует широту нашей казахской души, а также просторность наших казахстанских степей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А Сузуки гранд витара как вариант не рассматривается? если по надежности то могу сказать по собственному опыту - ОООчень надежный рамный жЫп (было дело попала в аварию, раму порвало, а я отделалась 7 синяками и небольшой головной болью) вот только с зап частями раньше немного сложновато, но это было 4 года назад, сейчас думаю проще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А Сузуки гранд витара как вариант не рассматривается? если по надежности то могу сказать по собственному опыту - ОООчень надежный рамный жЫп (было дело попала в аварию, раму порвало, а я отделалась 7 синяками и небольшой головной болью) вот только с зап частями раньше немного сложновато, но это было 4 года назад, сейчас думаю проще.

C 2007 года рамы уже нет и постоянный полный привод, но и о них довольно хорошие отзывы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А почему за аутлендеры так мало?

Нормальная машина.

Остальные две - для настоящих мужЫкоффф. Девушке аутлендер в самый раз. И не надо человека настраивать на то, что у новичков аварии неизбежны. Начнет сразу ездить на хорошей машине, будет стимул ее беречь.

Изменено пользователем Патриотка
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И не надо человека настраивать на то, что у новичков аварии неизбежны. Начнет сразу ездить на хорошей машине, будет стимул ее беречь.

ППКС стотыщмильенов раз!

Чисто моя ИМХА: для девушки лучше то, что выше, короче, с хорошим клиренсом.

Мой выбор: Прадо коротыш или Рав коротыш же. Парковаться нет проблем вообще, ямки не тревожат особенно.

Равка у меня, да. :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я вообще не могу ездить не на джипах..... и первая машина, на которой я училась ездить, более 10лет назад, была Нива :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А почему за аутлендеры так мало?

Нормальная машина.

Остальные две - для настоящих мужЫкоффф. Девушке аутлендер в самый раз. И не надо человека настраивать на то, что у новичков аварии неизбежны. Начнет сразу ездить на хорошей машине, будет стимул ее беречь.

да я в ней уверен. просто на дорогах идиотов и дураков много. от них сберечь надо :biggrin:

я за форестер. она тоже. просто он реально дороже в обслуживании.

вот и думаем.

я бы взял тыщ за 12 вольво хс 70. 02 года. ну колбасит меня от этой модели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я бы взял тыщ за 12 вольво хс 70. 02 года. ну колбасит меня от этой модели.

Согласен. Тоже хотел брать перед черокезом, но продавец уперся и не двигался. Короче послал я его, а он, через день (я уже купил чероки) звонит, типа "уболтал братело, двинусь, забирай". Да и мастера по вольво говорят, что простая в обслуге, проще s80, xc90 намного. Но за 12 не найти, 15-17 за второй год просят, гады.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен. Тоже хотел брать перед черокезом, но продавец уперся и не двигался. Короче послал я его, а он, через день (я уже купил чероки) звонит, типа "уболтал братело, двинусь, забирай". Да и мастера по вольво говорят, что простая в обслуге, проще s80, xc90 намного. Но за 12 не найти, 15-17 за второй год просят, гады.

на автобазаре (за каскеленом) просил за 02 год 15 000. через неделю уже 14.500. я решил проверить и ему сказал "12500 налом щас", он согласился. только это до НГ было, сейчас, наверное, реально 15-17.

пойдешь по пиву сегодня?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня первой машинкой был ММС яврик, очень даже не плохо... правда "свежие" яврики мне не нравятся ни по дизайну, ни по тех. показателям.... у меня машинка 96 года была (правда это было давненько)), но зато резвенькая и некапризная))) даже тетки с зонтами перебегающие в неположенном месте дорогу ей не страшны были))))

а по сабжу, мне лично тоже аутлендер из представлденных моделей нравится больше...

Изменено пользователем Zima
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня первой машинкой был ММС яврик, очень даже не плохо... правда "свежие" яврики мне не нравятся ни по дизайну, ни по тех. показателям.... у меня машинка 96 года была (правда это было давненько)), но зато резвенькая и некапризная))) даже тетки с зонтами перебегающие в неположенном месте дорогу ей не страшны были))))

а по сабжу, мне лично тоже аутлендер из представлденных моделей нравится больше...

итого половина за форестер, половина за аутлендер.

выбор упрощается.

спасибо всем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моё хо, для девушки я думаю, главное уверенность на дороге. А уверенность в данном узко сформированном выборе за рулем даст тока Субару. Хотя сразу "подсаживать" на Субару лишает опыта вождения на других марках. :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования