Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Посоветуйте качественного железного коня


Рекомендуемые сообщения

у нас не знаю вообще он продается официально или нет ли.

Щас позвонил к дилеру - в наличии есть только механика. Базовая 1,6 - почти 3 миллиона, Привиледж 1,6 - почти 3,5 миллиона. То есть прайс на сайте - это не всегда окончательная цена, особенно на хиты сезона.

PS К тому же женскому полу Дастер может не подойти, внутри похоже оч просто и скромно.

И еще судя по инфе полный привод тока на механике.

Изменено пользователем Искатель Истины
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а что-то...чего у него движок такой слабый? а?

есть 2-х литровый, а есть 1,6. Из-за того, что он легкий владелец на ютубе уверял, что 1,6 со 105 лошадями хватает. Тут надо самому проверять. Я например в салоне тестил 1,6 Шкоду актавию и могу сказать, что она нифига не едет даже пустая. А кто то берет и говорит хватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:biggrin: да нет же...

"У электромобилей пока есть один большой недостаток — необходимость зарядки аккумулятора. Процесс долгий и требует некоторого специально оборудованного пункта зарядки."

Гибридные авто и электромобилей это технически разные авто. У гибрида стоит гибридная силовая установка (обычно безниновый движок и электромотор), у электромобилей только электромотор. Электромотор гибрида заряжается во время движения и не требует обычно специальной зарядки. Гибридов уже полно, в основном Тойоты, Лексусы и Хонды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гибридные авто и электромобилей это технически разные авто. У гибрида стоит гибридная силовая установка (обычно безниновый движок и электромотор), у электромобилей только электромотор. Электромотор гибрида заряжается во время движения и не требует обычно специальной зарядки. Гибридов уже полно, в основном Тойоты, Лексусы и Хонды.

Точно, точно. Спасибо коллега) Просветил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гибрида характеристики читаешь - слюни текут. А как почитаешь, послушаешь некоторые отзывы, так не понятно где правда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У кого какие мнения по поводу Шевроле Орландо?

На вид вполне так - семейное авто, чего раньше в линейке шевроле не было. В прошлом году в салоне Круз НВ был, но он маловат, а сейчас еще и Круз CВ появился, он побольше. Теперь Орландо добавился. Молодцы, давно пора.

Единственная проблема у Шевроле - это то, что мы об этой марке нифига не знаем. Вроде бы американец. Но как оказалось, что это фактически опель. Во всяком случае на Крузе движок от Опеля. Из-за этого незнания и относительной новизны на рынке КЗ возникает психологическое недоверие. Нужно с ней более детально разобраться. Если там помимо движка и подвеска, и коробка опелевские и такие же ставятся на современные Опели, то получается берешь фактически немца и как то уже полегче психологически. А если там сборник и винегрет, то нужно думать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шкоду берите - это фольц. Или хёндэ - митсуха. Но осознавая качество - легче не становится. А с другой стороны, это реальная возможность взять новую. А это дорогого стоит. Вот например сейчас некоторые киа красивые, малость футуристичные. Но думаю, Звездочка, приглядитесь к шкоде йети, чем к орландо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

есть 2-х литровый, а есть 1,6. Из-за того, что он легкий владелец на ютубе уверял, что 1,6 со 105 лошадями хватает. Тут надо самому проверять. Я например в салоне тестил 1,6 Шкоду актавию и могу сказать, что она нифига не едет даже пустая. А кто то берет и говорит хватает.

Ой, да, да, не едет. Я вообще любитель проехать на машине, попробовать так сказать. Так вот Шкода Йети - не едет. Я давлю, а она не едет. Она не просто тупая, она воообще сильно тупая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1.6. это мало, и даже 2 мало, для средней массы кроссовера имхо 2.4. минимальный объем, который позволит чувствовать себя более менее комфортно, но понятно тут все субъективно

Шкода Йети это очень интересный автомобиль, цена которого удивляет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смотрел тест драйв Дастера. Итог: машина что то среднее между иномаркой и вазом, руль тугой, шумоизоляция минимальна, кругом жесткий пластик. Но своих денег он стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В городе, это мое личное мнение, нужны 250-300 Нм, примерно 200 лошадей. Расход не более 13 литров. Это по моему - эталон для города. Меньше 2 литров или 4 цилиндра - вообще не вариант. Люблю ворчание 6 цилиндрового. Но знаю таких, которые на 1,3 л непонятно чему счастливы. Кому что. Кому 3 литровый атмосферник, а кому то турбо на 2 л. А есть более 5 с компрессорами без шоферов ...

То есть, если человек рассматривает минивэн на 1,6, то полноприводной кроссовер на 1,6, 1,8+новые технологии в ДВС - это хорошая альтернатива минивэну. К тому же минивэн с его геометрией, объемом, валкостью водить сложней, чем например паркетник того же веса. Т.е. опять таки, кому что нравится. Мне нет, но нра девушки в соседнем ряду на малолитражках ужжасно женских цветов, с реальными ресничками на фарах, божьими коровками, собачками на заднем лбу и т.п. Они гармоничны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В городе, это мое личное мнение, нужны 250-300 Нм, примерно 200 лошадей. Расход не более 13 литров. Это по моему - эталон для города. Меньше 2 литров или 4 цилиндра - вообще не вариант. Люблю ворчание 6 цилиндрового. Но знаю таких, которые на 1,3 л непонятно чему счастливы. Кому что. Кому 3 литровый атмосферник, а кому то турбо на 2 л. А есть более 5 с компрессорами без шоферов ...

То есть, если человек рассматривает минивэн на 1,6, то полноприводной кроссовер на 1,6, 1,8+новые технологии в ДВС - это хорошая альтернатива минивэну. К тому же минивэн с его геометрией, объемом, валкостью водить сложней, чем например паркетник того же веса. Т.е. опять таки, кому что нравится. Мне нет, но нра девушки в соседнем ряду на малолитражках ужжасно женских цветов, с реальными ресничками на фарах, божьими коровками, собачками на заднем лбу и т.п. Они гармоничны.

имхо для города с пробками это лишние лошади и крутящий момент. расход занижен, такими характеристиками расход будет не меньше 15. Я сам езжу на минивене 3 литра. Альтернатив не вижу. По удобству для всех пассажиров минивен делает всех. Однако он оправдал если в семье больше 4 человек. А девушки на ваших машинах мне не нравятся, особенно в соседнем ряду, так и ждешь от них опасного маневра или феерической тупизны. Они конечно гармоничны с своими машинами, но дорога это не подиум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

имхо для города с пробками это лишние лошади и крутящий момент. расход занижен, такими характеристиками расход будет не меньше 15. Я сам езжу на минивене 3 литра. Альтернатив не вижу. По удобству для всех пассажиров минивен делает всех. Однако он оправдал если в семье больше 4 человек. А девушки на ваших машинах мне не нравятся, особенно в соседнем ряду, так и ждешь от них опасного маневра или феерической тупизны. Они конечно гармоничны с своими машинами, но дорога это не подиум.

Почему же занижен расход? Многие автомобили от 2,5 до 3,0 имеют примерно такую тягу, а расход зависит от стиля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему же занижен расход? Многие автомобили от 2,5 до 3,0 имеют примерно такую тягу, а расход зависит от стиля.

тяга такая не у всех. У меня 3 литра и расход ниже 15 не опускается, и то у меня расход самый маленький, у остальных у кого три и больше расход 16-17-18 до 20 и выше

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тяга такая не у всех. У меня 3 литра и расход ниже 15 не опускается, и то у меня расход самый маленький, у остальных у кого три и больше расход 16-17-18 до 20 и выше

у финика фх35, движок 3,5 расход показывает от 13, 8 до 15 л.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у финика фх35, движок 3,5 расход показывает от 13, 8 до 15 л.

ну это редкость, я вспомнил что у знакомого камри 10, на 3 литра, так у нее тоже 13 расход, но это не правило, а исключение

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

бмв седаны мало едят. На 3 литра - 11 расход. На трассе - 9-10.

Изменено пользователем Миу
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

бмв седаны мало едят. На 3 литра - 11 расход. На трассе - 9-10.

удивили. хотя на трассе у меня расход 10. Может на бэхи механике были? зная как на бехе ездят и стиль вождения.. и 11 литров? Хочу беху минивен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это зависит от поколения топливной системы, последние пару поколений впечатляют экономичностью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это зависит от поколения топливной системы, последние пару поколений впечатляют экономичностью.

при спокойной езде))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

при спокойной езде))

по моему к БМВ это не относится. мне кажется на ней чем быстрее едешь тем экономичнее получается :) парадокс :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поделитесь мнениями, что лучше новая с салона машина, типа хюндай акцент, или подержанная но посолидней, типа мерс Е класа, года 2000, или аккорд 2004 - 05? Как думаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования