Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Посоветуйте качественного железного коня


Рекомендуемые сообщения

Вот где не искала.

Если авто не старое, то на разборе не реально. 

 

Ну и что? 

Я же писал машина нежная.

А мелочи раздражают, авто то новенькое.

И если петельки слабые, то может это не норочка вовсе, а нейлоновая цигейка (с) :tounge:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ваще-то я про машины в более менее одной ценовой категории говорю. ты не представляешь с какой радостью и облегчением я вернулся в свою родную юзаную бэху после этого нового, но изначально убогого авто :) 

Раньше чего только не юзал в т.ч. и БЭХу 7-ку, очень круто, удручает одно со временем машина начинает сыпаться. Вас устраивает каждый месяц лазить под капотом б/ушной машины? Или автозвук важнее надежности нового авто?

А по поводу ФОРДа я согласен, американские машины не совсем очень.

добрый ты Кэп, аха, всех убогими обхаял.

есть может быть какой-то предел, када машина должна быть полностью дешевой, но че мешает предлагать у Кии на Мохаве и для топовых комплектух Соренты, которые не совсем чтобы уж прям бюджетные, к сожалению ?

Спирит там по комплектациям КИА вообще загадка, для Кореи в полной комплектации они поставляют полноценные аудио системы, с навороченным сенсорным монитором.

Хотя у КИА в топовой версии, автозвук чуть доработан, добавлен усилок и саундбуфер, с низкими частотами уже лучше. 

Тоже и по Ниссанам Хтрайл, я не понимаю почему в РК они пихают ущербные магнитолы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Афигеть, что только прям все модели поголовно ? А что за град такой был, кирпичный что ли ?

Звонили домашние, грят как минимум с яйцо перепелиное было(.

На стоянках АзиаАвто машинки стоят под открытым небом, если полоса града туда дошла, то да, попадалово. Можно Вовуна спросить, он поди из окошка офиса наблюдал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если авто не старое, то на разборе не реально.

можно. разве новые машины в дтп не попадают?

Я же писал машина нежная.

А мелочи раздражают, авто то новенькое.

ну .. дело субъективное

И если петельки слабые, то может это не норочка вовсе, а нейлоновая цигейка (с) :tounge:

в том то и дело, что качеством шубы народ в принципе не интересуются.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

=) В думках я еще... кажись про любую машину почитай отзывы и желание пропадет ее покупать )))

а вообще да, хочется новую........но не убогую)))

Була сейчас в салонах есть тест драйв, только записываться нужно заранее.

Если проблема в динамике, то на 2-х литровых кроссоверах она практически одинаковая 10-11с. разгон до сотни, даже 2,5 не спасает.

Кстати из вашей ценовой категории есть еще Авенсис в новом кузове, Кашкай, А Си Икс (она поменьше будет).

Можно взять оутлендер или форик а на разницу рассрочку.

Еще появились французы, но по опыту юзания пежо остался плохой осадок, долго на них запчасти идут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я не понимаю почему в РК они пихают ущербные магнитолы.

может народ в массе не интересуется?

я например в машине редко музыку слушаю. Дома стоит дорогая трехполосная система, для классики-там нужны стабильные АЧХ.

Поэтому мало представляю КАК можно слушать МУЗЫКУ в авто, акустика хреновая ( в оперных театрах архитекторы думают как построить помещение чтобы хорошо отражать звук, а в авто наоборот, звук должен поглощаться чтобы не было шумов), шумы от дороги, внимание опять же на дороге. поэтому в авто слушают обычно простую музыку, даже не музыку а бухание низов, для этого много не надо.

Еще более загадочно выбирать авто по магнитоле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спирит там по комплектациям КИА вообще загадка, для Кореи в полной комплектации они поставляют полноценные аудио системы, с навороченным сенсорным монитором.

Хотя у КИА в топовой версии, автозвук чуть доработан, добавлен усилок и саундбуфер, с низкими частотами уже лучше. 

Тоже и по Ниссанам Хтрайл, я не понимаю почему в РК они пихают ущербные магнитолы.

Да, знаю, у себя аудио они оставили, у нас экономят, а выбора не дают, боятся видать все-таки, что нормально устанавливать не получится, ну или может просто не пробовали.

Звонили домашние, грят как минимум с яйцо перепелиное было(.

На стоянках АзиаАвто машинки стоят под открытым небом, если полоса града туда дошла, то да, попадалово. Можно Вовуна спросить, он поди из окошка офиса наблюдал.

Да уж, а с таким градом больше ни у кого проблем не было получается ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

можно. разве новые машины в дтп не попадают?

 

чтоб на разбор новое и относительно свежее авто попало, это ему надо в такое дтп попасть, что бывает очень редко. В основном на разборе старый хлам. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно взять оутлендер или форик а на разницу рассрочку.

Имхо, никого не хочу обидеть конечно, но Аутландер такое хавно чо снутри чо снаружи, кто-то жестоко прикольнулся над моделью.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

может народ в массе не интересуется?

Еще более загадочно выбирать авто по магнитоле.

У меня знакомые очень автозвуком увлекаются, поэтому в обзоре я написал про качество звука. А а так согласен, что загадочно. 

 

Имхо, никого не хочу обидеть конечно, но Аутландер такое хавно чо снутри чо снаружи, кто-то жестоко прикольнулся над моделью.

Знакомый дал покататься на оутлендере, в новом кузове очень хороший агрегат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 А что за град такой был, кирпичный что ли ?

 

Тут картинки есть.

Кроме вмятин ветровик в хлам и трещина заднего фонаря.

Рядом стояла Ауди - высыпалось лобовое. Отзвонился свояк - у него на Камри тоже лобовое раскололось.

Сижу вот армянским коньячком заливаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

чтоб на разбор новое и относительно свежее авто попало, это ему надо в такое дтп попасть, что бывает очень редко. В основном на разборе старый хлам. 

  знакомы занимается тем, что возит  из штатов  запчасти  после именно после  10 года,  согласен сильные дтп редко случаются  но все же бывают и  найти на разборе можно. другое дело что  цену ломят конскую  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Була сейчас в салонах есть тест драйв, только записываться нужно заранее.

 

У нас нет тест драйва киа, шевролетов и вазов (кароче бипековских авто) =(

 

 

Кстати из вашей ценовой категории есть еще Авенсис в новом кузове, Кашкай, А Си Икс (она поменьше будет).

 

 

астана моторс прекратило продажу авенсисов, вместо них камрюхи 50 (4ст.АКПП и 2 литра). 

 

Можно взять оутлендер или форик а на разницу рассрочку.

 

 

вот форик понравился, но чет дороговато (форик 38 тыщ, аутлендер 39 тыщ)

 

Еще появились французы, но по опыту юзания пежо остался плохой осадок, долго на них запчасти идут.

 

 

французов вообще не рассматриваю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот форик понравился, но чет дороговато (форик 38 тыщ, аутлендер 39 тыщ)

смотри там разница от твоего бюджета 10 штук зелени + банк потребует страховку КАСКО за 500 000 (на самом деле это спрятанные проценты) итого 2 340 000. Можно взять завуалированный кредит рассрочку на 3 года /12 /3 = 65 000 в месяц. Ну это примерно.

А на счет Авенсисов в магазин их заезжал? зимой вроде стояли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно взять завуалированный кредит рассрочку на 3 года /12 /3 = 65 000 в месяц. Ну это примерно.

в кредит/рассрочку не хочу. 

 

А на счет Авенсисов в магазин их заезжал? зимой вроде стояли?

 

месяца два-три уже как заменили камрюхами. Менеджеры автосалона говорят авенсисов больше не будут завозить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

to Була

 

а что  хотите от машины, что для вас  главное? Семья большая? На природу часто ездите?   обычные маршруты движения требуют повышенной проходимости?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

to Була

 

а что  хотите от машины, что для вас  главное? Семья большая? На природу часто ездите?   обычные маршруты движения требуют повышенной проходимости?

да нет. семья не большая, по бездорожью не приходиться ездить. Просто хотелось бы новое и нормальное авто, можно и седан. Но седан, новый и хороший за такие денюжки не возьмешь. Поэтому при поиске седанов в пределах этой суммы нашел... кроссовер - спортейдж =)

да и в Астане лучше на кроссовере) особенно зимой))

 

Смотрел новые кароллы, так самая пустая на автомате стоит 27 тыщ. Так у них ужасный пластик, стеклоподъемники - "весла" (что в наше время очень не серьезно), ну совсем "пустая". На приоре сейчас больше наворотов)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но седан, новый и хороший за такие денюжки не возьмешь.

Малибу в итоге посмотрел? Не подпадает в твою классификацию "хороших" седанов ? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да нет. семья не большая, по бездорожью не приходиться ездить. Просто хотелось бы новое и нормальное авто, можно и седан. Но седан, новый и хороший за такие денюжки не возьмешь. Поэтому при поиске седанов в пределах этой суммы нашел... кроссовер - спортейдж =)

да и в Астане лучше на кроссовере) особенно зимой))

 

Смотрел новые кароллы, так самая пустая на автомате стоит 27 тыщ. Так у них ужасный пластик, стеклоподъемники - "весла" (что в наше время очень не серьезно), ну совсем "пустая". На приоре сейчас больше наворотов)) 

понятно. ну за 27 000 можно купить Киа Соул в топовой комплектации со всеми наворотами. Машина достаточна интересная,  высокая и оригинальная не похожая на другие, и считается родоначальником  нового класса авто

http://www.aziaavto.kz/kia_soul_kompl.htm

 

машина достаточно безопасная 5 звезд  боковые подушки + шторки. Размер не маленький хотя кажется что маленькая, единственно  что двигатель 2 литра 150 лошадок,  динамика  будет нормальной  но большего ждать не стоит

 

на Тойоты цены завышены

Изменено пользователем Forumist
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Малибу в итоге посмотрел? Не подпадает в твою классификацию "хороших" седанов ? :)

нет еще. в субботу обязательно посмотрю. там определим хороший он или нет =) 

как раз таки в астане можно и на седане)) дороги и дворы чистят. столица епта))

))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Народ, поделитесь впечатлениями касательно Шкод: рапид, октавии. Они вроде сейчас на порядок выше, чем раньше. И цена вроде норм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это же разных классов машины. а так в самой дорогой комплектации рапид, думаю, не уступит бедной октавии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а я решилась (почти) взять вот эту - Hyundai Accent хэтчбек: современный, стильный, динамичный))))

 

 


когда из депрессии выйду)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования