Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Нужна ваша помощь, ПРИЗ за конкретный ответ 1000 ед。


Рекомендуемые сообщения

В Алмате с 2010.10 открыто представительство российского ООО ****, учредителями которого являются граждане Китая, с того момента в представительство никакой деятельностью не занималась.Официально в штате никто не числится. Пустографки ежеквартально сдавали в налоговую.

С недавних времен представительство собирается заработать в полном и законом виде.

Так 01.05.2011 Был изменен руководитель представительство на гражданина Китая. У которого кроме деловой визы ничего не имеется, так как я являюсь помощником руководителя, все его документации повесили на меня. А я в этом деле не шарю(переводчик по профессии )

Уважаемые "МОЗГИ" юридического форума , прошу ответить на следующие вопросы и если я что то упустил связанное с моим делом прошу помочь, так же понимаю что 1000 ед. не стоят ваших знании, но это просто символически.

1 Все о рабочей визе, как его получить, куда пойти, что сдать?

2 Все о разрешение на работу не резидента в Алмате?

3 Приглашение не резидента, кто его будет приглашать если он сам учредитель?

4 По какой очередности надо делать выше написанное.

Приз за лучший ответ, обещаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ниже выдержка из правил определения квоты, условия и порядок выдачи разрешений работодателям на привлечение иностранной рабочей силы в Республику Казахстан

3. Действие настоящих Правил не распространяется на иностранцев и лиц без гражданства:

1) работающих первыми руководителями филиалов или представительств иностранных юридических лиц;

Т.е., рабочее разрешение получать не нужно. С остальным не сталкивался.

ЗЫ: приз не нужен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 Все о рабочей визе, как его получить, куда пойти, что сдать?

Рабочую визу можно не получать, если китаец руководитель филиала. Если все же решили взять рабочую визу, вам следует обратиться консульский отдел Казахстана в Китае. Для этого по мимо заявления нужен трудовой договор с работодателем в Казахстане.

2 Все о разрешение на работу не резидента в Алмате?

Тот же ответ по вопросу №1.

3 Приглашение не резидента, кто его будет приглашать если он сам учредитель?

Обратитесь в тур.фирмы в Алматы. Они вам оформят приглашение.

4 По какой очередности надо делать выше написанное.

С оформления приглашения, т.е. с тур. фирмы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Алмате с 2010.10 открыто представительство российского ООО ****, учредителями которого являются граждане Китая, с того момента в представительство никакой деятельностью не занималась.Официально в штате никто не числится. Пустографки ежеквартально сдавали в налоговую.

С недавних времен представительство собирается заработать в полном и законом виде.

Так 01.05.2011 Был изменен руководитель представительство на гражданина Китая. У которого кроме деловой визы ничего не имеется, так как я являюсь помощником руководителя, все его документации повесили на меня. А я в этом деле не шарю(переводчик по профессии )

Уважаемые "МОЗГИ" юридического форума , прошу ответить на следующие вопросы и если я что то упустил связанное с моим делом прошу помочь, так же понимаю что 1000 ед. не стоят ваших знании, но это просто символически.

1 Все о рабочей визе, как его получить, куда пойти, что сдать?

2 Все о разрешение на работу не резидента в Алмате?

3 Приглашение не резидента, кто его будет приглашать если он сам учредитель?

4 По какой очередности надо делать выше написанное.

Приз за лучший ответ, обещаю

Я советую почитать эти правила, после получит консультации: в департаменте координации занятости и социальных программ по поводу получения разрешения, а в миграционной полиции по поводу визы и приглашения

Правила

определения квоты, условия и порядок выдачи разрешений работодателям на привлечение иностранной рабочей силы в Республику Казахстан

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования