Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

адвокатская лицензия


Рекомендуемые сообщения

Гость Кобланды батыр

Уважаемые форумчане, кто даст ответ какова на сегодня цена адвокатской лицензии,в смысле НЕГЛАСНАЯ цена или ТЕНЕВАЯ.Судя по рассказам тех кто получил сей документ,цена лицензии равнялася цене хорошего джипа внедорожника. Вот я и думаю а вообще есть смысл сдавать наеяся только на свои знания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые форумчане, кто даст ответ какова на сегодня цена адвокатской лицензии,в смысле НЕГЛАСНАЯ цена или ТЕНЕВАЯ.Судя по рассказам тех кто получил сей документ,цена лицензии равнялася цене хорошего джипа внедорожника. Вот я и думаю а вообще есть смысл сдавать наеяся только на свои знания.

Вся проблема, что мы изначально готовы к тому, чтобы что то достичь, нужно платить .Тем самым сами становимся тем семенем из которого рождается ,то что в душе презираем и говорим об этом лишь на кухне.А вы просто сдайте документы, не приняли-получите мотивированный отказ. Не дали отказ-обжалуйте в суд см. последенее ПВС ВС РК), Приняли документы, приложьте все силу к подготовке к экзаменам.Не сдали-получите мотивированный ответ по причинам не сдачи.Не дали, обжалуйте. Если вы это сделали -вы действительно адвокат. а покупка лицензии не даст Вам заработка, ТАК КАК НИ ОДИН КЛИЕНТ НЕ ПОЙДЕТ К АДВОКАТУ, НЕ МОГУЩЕМУ ЗАЩИТИТЬ СВОИ ПРАВА

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вся проблема, что мы изначально готовы к тому, чтобы что то достичь, нужно платить .Тем самым сами становимся тем семенем из которого рождается ,то что в душе презираем и говорим об этом лишь на кухне.А вы просто сдайте документы, не приняли-получите мотивированный отказ. Не дали отказ-обжалуйте в суд см. последенее ПВС ВС РК), Приняли документы, приложьте все силу к подготовке к экзаменам.Не сдали-получите мотивированный ответ по причинам не сдачи.Не дали, обжалуйте. Если вы это сделали -вы действительно адвокат. а покупка лицензии не даст Вам заработка, ТАК КАК НИ ОДИН КЛИЕНТ НЕ ПОЙДЕТ К АДВОКАТУ, НЕ МОГУЩЕМУ ЗАЩИТИТЬ СВОИ ПРАВА

Вот-вот!

Более того - такой адвокат вообще опасен для общества!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Кобланды батыр

Вся проблема, что мы изначально готовы к тому, чтобы что то достичь, нужно платить .Тем самым сами становимся тем семенем из которого рождается ,то что в душе презираем и говорим об этом лишь на кухне.А вы просто сдайте документы, не приняли-получите мотивированный отказ. Не дали отказ-обжалуйте в суд см. последенее ПВС ВС РК), Приняли документы, приложьте все силу к подготовке к экзаменам.Не сдали-получите мотивированный ответ по причинам не сдачи.Не дали, обжалуйте. Если вы это сделали -вы действительно адвокат. а покупка лицензии не даст Вам заработка, ТАК КАК НИ ОДИН КЛИЕНТ НЕ ПОЙДЕТ К АДВОКАТУ, НЕ МОГУЩЕМУ ЗАЩИТИТЬ СВОИ ПРАВА

Искренне рад за ваш ответ.Но вот в чем проблема сам я выходец из ШЫМКЕНТА о том как здеся решают свои вопросы и как их рАзводят ходят легенды.Сам я только начал заниматься адвокатсякой практикой и являюся стороником того что бы работать по правилам, но иногда от всяких горе адвокатов которЫе не имея абсолютно никакой практики по юриспруденции,рубят любое дело на корню. У нас адвокатов презрительно именуют ДИЛЬДАЛАМИ ( ПОСРЕДНИКАМИ) и никто их всерьез не воспринимает.Сторона дела и не более того.Смотря американские фильмы и то какой авторитет имеют там АДВОКАТЫ,становится стыдно за такое отношение к нам.Я думаю чем больше будет таких людей .........тем больше ввероятность того что все изменится.........не хочнтся быть просто ДИЛЬДАЛОМ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Кобланды батыр

Искренне рад за ваш ответ.Но вот в чем проблема сам я выходец из ШЫМКЕНТА о том как здеся решают свои вопросы и как их рАзводят ходят легенды.Сам я только начал заниматься адвокатсякой практикой и являюся стороником того что бы работать по правилам, но иногда от всяких горе адвокатов которЫе не имея абсолютно никакой практики по юриспруденции,рубят любое дело на корню. У нас адвокатов презрительно именуют ДИЛЬДАЛАМИ ( ПОСРЕДНИКАМИ) и никто их всерьез не воспринимает.Сторона дела и не более того.Смотря американские фильмы и то какой авторитет имеют там АДВОКАТЫ,становится стыдно за такое отношение к нам.Я думаю чем больше будет таких людей .........тем больше ввероятность того что все изменится.........не хочнтся быть просто ДИЛЬДАЛОМ

Бейбут посоветуете с чего начать, и что предпринять для профессионального роста и становления АДВОКАТОМ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коллега на работе тоже недавно сдавал экзамен на адвокатскую лицензию. Без разводов. В принципе здесь наверное система такая же как при экзаменах во время сессий в вузах. Если есть знания - можешь сдать сам и получить все бесплатно. Если нет знаний - плати.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Наблюдатель

Искренне рад за ваш ответ.Но вот в чем проблема сам я выходец из ШЫМКЕНТА о том как здеся решают свои вопросы и как их рАзводят ходят легенды.Сам я только начал заниматься адвокатсякой практикой и являюся стороником того что бы работать по правилам, но иногда от всяких горе адвокатов которЫе не имея абсолютно никакой практики по юриспруденции,рубят любое дело на корню. У нас адвокатов презрительно именуют ДИЛЬДАЛАМИ ( ПОСРЕДНИКАМИ) и никто их всерьез не воспринимает.Сторона дела и не более того.Смотря американские фильмы и то какой авторитет имеют там АДВОКАТЫ,становится стыдно за такое отношение к нам.Я думаю чем больше будет таких людей .........тем больше ввероятность того что все изменится.........не хочнтся быть просто ДИЛЬДАЛОМ

Для этого нужно стараться, всеми способами поднимать статус института адвокатуры!

Добиваться изменения в законодательство РК, поднимать вопросы полномочий, а также вопросов оплаты труда адвоката и т.д. и еще куча различных вопросов, которые нужно поднимать, ребрендировать статус Адвоката.

Забыть про совковое отношение к профессии, мыслить по новому, работать не хуже зарубежных барристеров и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 9 months later...

Не могу найти более подходящей темы, а создавать отдельную не хочется, т.к. сам вопрос не уникален, скорее всего. Поэтому задам его здесь, сорри перед автором и модерами, если что.

Может ли лицо без гражданства быть стажером/помощником адвоката. Конечно же с перспективой, что после получения гражданства это лицо пойдет сдавать экзамены на получение адвокатской лицензии. Если такое возможно можно как то подгадать сроки, чтобы с получением гражданства оперативно сдать экзамены и сразу начать работать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может ли лицо без гражданства быть стажером/помощником адвоката.

Тонны ненависти извергаю я. Ну неужели так трудно прочесть внимательно ст. 8 Закона РК об адвокатской деятельности?

Вот поэтому большинство адвокакашек такие тупые! мОЖЕТ ВАм не стоит пополнять их ряды, пока не поздно???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обороты сбавьте! Это во-первых.

Во-вторых, если бы у меня был закон об адвокатской деятельности, поверьте, вам не стоило бы так усердно извергать тонны ненависти.

На счет интеллектуальных способностей большинства, поверьте это все субъективно. Я, как правило, предпочитаю воздерживаться от подобных "громких" заявлений, не будучи экспертом в данном вопросе.

А за внимание к моему вопросу, в целом спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования