Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Рекомендуемые сообщения

Гость Ответчик

Статья 13. Восстановление пропущенного срока для

предъявления исполнительного документа

к исполнению

1. Взыскатель, пропустивший срок для предъявления к исполнению исполнительного документа, вправе обратиться в суд, вынесший судебный акт, или в суд по месту исполнения с заявлением о восстановлении пропущенного срока.

2. В случае признания судом причин пропуска срока для предъявления к исполнению исполнительного листа, судебного приказа уважительными срок может быть восстановлен.

Возникла такая ситуация. В августе 2007 года был суд. Решение вступило в силу. Но Истцы не обращались к судебникам и никто решение суда не выполнил./ решение не материальное/

Год назад один из истцов умер.

В ман 2011 года к судисполнителям обратился соратник умершего и требует от судебников исполнения решения суда.

Имеет ли он право требовать от судебников исполнения просроченного обращения и по факту того ,что истцом он не является.

Как можно от него отбодаться ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Он не может, могут правопреемники обратиться в суд за продлением срока, ну либо кто-то от правопреемников по доверенности. Но никак не какой то соратник.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Ответчик

Он не может, могут правопреемники обратиться в суд за продлением срока, ну либо кто-то от правопреемников по доверенности. Но никак не какой то соратник.....

А какие правоприемнгики у физического лица ?

И какие основания у него могут быть для восстановления срока через 4 года ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость ответчик

Звонили судебники. Как можно написать им про то ,что срок обращения к ним истек 4 года назад и не восстанавлен и прекрвтить общение. Так можно сделпть ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а срок исковой давности не распространяется на ваш случай?

Не знаю

Они в суд обратились с нарушением срока исковой давности. Но адвокат забыла заявить и покатилось. Есть такое право на три года ? Есть и срок обращения к судебникам

Все эти сроки восстанавливаютя через суд ? Что можно завтра сказать судебникам ?

КАК ВСЕГДА - ПРИЙДИТЕ И ПРИНЕСИТЕ БУМАГИ И ВСЕ / ПРИМЕРНО 2 ЧЕМОДАНА/

Имеют право дергать и как их не послушать ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ТС! Если будете писать сообщения под своим форумным ником - пользы получите больше!

В исполнительном производстве могут участвовать взыскатель и должник. Если кто-то из участников исполнительного производства умер, замена лица в исполнительном производстве должна быть осуществлена судебным постановлением...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ТС! Если будете писать сообщения под своим форумным ником - пользы получите больше!

В исполнительном производстве могут участвовать взыскатель и должник. Если кто-то из участников исполнительного производства умер, замена лица в исполнительном производстве должна быть осуществлена судебным постановлением...

Не могу войти т к все сбрасывается вот и гостюю.

Честно сказать не очень понятно

Можно ответить,

Что все сроки прошли по обращению к исполнителями , все не законно и прошло 4 года?

Про суд с продлением сроков нас никто не уведомлял и про него никто не слышал...

Перезвонил с утра на Калдоякова ,куда якобы вызывали , по всем районам

О вызове по ФИО и по организвции / суд по отмене оргрешения/ никто ничего не знает Все исполнители в отказе

Чтобы сдать какое-либо заявление в канцелярию,надо знать в какую.

Раньше суд был в Жетысуском .

Помогите в ситуации и если можно окажите консультацию в Алматы типа юридического сопровождения.

Я могу еще в канцелярию сдать заявление о том ,

что сейчас мы решили открыть суд по новым обстоятельствам или к исполнителям не имеет отношения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не могу войти т к все сбрасывается вот и гостюю.

Честно сказать не очень понятно

Можно ответить,

Что все сроки прошли по обращению к исполнителями , все не законно и прошло 4 года?

Про суд с продлением сроков нас никто не уведомлял и про него никто не слышал...

Перезвонил с утра на Калдоякова ,куда якобы вызывали , по всем районам

О вызове по ФИО и по организвции / суд по отмене оргрешения/ никто ничего не знает Все исполнители в отказе

Чтобы сдать какое-либо заявление в канцелярию,надо знать в какую.

Раньше суд был в Жетысуском .

Помогите в ситуации и если можно окажите консультацию в Алматы типа юридического сопровождения.

Я могу еще в канцелярию сдать заявление о том ,

что сейчас мы решили открыть суд по новым обстоятельствам или к исполнителям не имеет отношения?

Должны ли официально бумагу прислать ????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вам бы определиться с датой передачи исполлиста судебникам на взыскание. От этого уже можно плясать. Если дата передачи выше 3 лет то есть шанс обжаловать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Ответчик

Вам бы определиться с датой передачи исполлиста судебникам на взыскание. От этого уже можно плясать. Если дата передачи выше 3 лет то есть шанс обжаловать.

До пятницы никто с 08/2007 не передавал ИЛ судебникам. После пятницы не знаю.

Сегодня соратник истца позвонил на моб. и спросил чего я волнуюсь и разыскиваю его. Про судебниклв ни слова...

Может бумагу официальную подрждать ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Соратник...

Член НСДАП с 1935 года, истинный ариец, преданный фюреру? Характер — нордический, твердый? В порочащих связях не замечен?

Или синьтяо, батяй?

ТС, определитесь, приведите задачу к виду Из точки А в точку Б вышел поезд, сколько воды останется в бассейне, если диаметр трубы равен квадрату со стороной 3 килобайта.

Изложите ситуацию нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования