Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

увольнение беременной за некорректные документы авансового отчета


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые Юристы!

Пожалуйста посоветуйте как мне поступить в сложившейся ситуации.

В отчете о командировке, который я сдала в марте месяце были прикреплены некорректные фискальные чеки, т.к. в той сельской местности где мы находились не было кассовых аппаратов, а для проведения мероприятия мне необходимо было закупить мин. воду и др.

В результате аудита сейчас это было выявлено. В связи с чем меня обвиняют в мошенничестве, и просят написать объяснительную. Я писать отказалась, хотела уволиться по собственному, но так как нахожусь сейчас на 6 месяце беременности и мне до декретного отпуска остается чуть больше месяца, я задумалась как лучше мне поступить. Можно ли сославшись на свое положение попросить дать мне отработать и вообще если мне не было сделано письменного выговора в марте могут ли уволить по статье.

Как лучше поступить.

Заранее всем огромное спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

уволить могут по результатам аудита.

если все так и было, надо написать все таки объяснительную....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

уволить могут по результатам аудита.

если все так и было, надо написать все таки объяснительную....

Спасибо! Т.е. в данном случае для меня лучше написать по собственному?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

уволить могут по результатам аудита.

если все так и было, надо написать все таки объяснительную....

Так сразу и уволить, а куда бухгалтерия смотрела, когда отчет принимала. И где доказательства, что деньги присвоены или потрачены на нужды других лиц. Как раз, наоборот, деньги потрачены на нужды предприятия и с разрешения руководства, так при чем тут "мошенничество"...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые Юристы!

Пожалуйста посоветуйте как мне поступить в сложившейся ситуации.

В отчете о командировке, который я сдала в марте месяце были прикреплены некорректные фискальные чеки, т.к. в той сельской местности где мы находились не было кассовых аппаратов, а для проведения мероприятия мне необходимо было закупить мин. воду и др.

В результате аудита сейчас это было выявлено. В связи с чем меня обвиняют в мошенничестве, и просят написать объяснительную. Я писать отказалась, хотела уволиться по собственному, но так как нахожусь сейчас на 6 месяце беременности и мне до декретного отпуска остается чуть больше месяца, я задумалась как лучше мне поступить. Можно ли сославшись на свое положение попросить дать мне отработать и вообще если мне не было сделано письменного выговора в марте могут ли уволить по статье.

Как лучше поступить.

Заранее всем огромное спасибо!

Согласно п. 1 ст 185 ТК РК, расторжение трудового договора по инициативе работодателя с беременными женщинами не допускается, за определенными исключениями (п. 1, 3, 18 я. 1 ст. 54). Не считая основания ликвидации работодателя, Вас могут уволить за несоответствие занимаемой должности или выполняемой работе вследствие недостаточной квалификации, а также в случае совершения коррупционного правонарушения, исключающего в соответствии с судебным актом возможность дальнейшей работы. Все три варианта отпадают. Как быть, в конечном счете решать Вам. Совет - бороться до конца ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Согласно п. 1 ст 185 ТК РК, расторжение трудового договора по инициативе работодателя с беременными женщинами не допускается, за определенными исключениями (п. 1, 3 - 18 я. 1 ст. 54). Не считая основания ликвидации работодателя, Вас могут уволить за несоответствие занимаемой должности или выполняемой работе вследствие недостаточной квалификации, а также в случае совершения коррупционного правонарушения, исключающего в соответствии с судебным актом возможность дальнейшей работы. Все три варианта отпадают. Как быть, в конечном счете решать Вам. Совет - бороться до конца ))
небольшая, но важная поправочка (виделил жирным) Изменено пользователем Була
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

(п. 1, 3, 18 я. 1 ст. 54).
там тире стоит, к сожалению... :biggrin:

Так сразу и уволить, а куда бухгалтерия смотрела, когда отчет принимала. И где доказательства, что деньги присвоены или потрачены на нужды других лиц. Как раз, наоборот, деньги потрачены на нужды предприятия и с разрешения руководства, так при чем тут "мошенничество"...
да вместе с бухгалтерией и загремт под фонфары.... а про мошенничество - как про уголовную статью никто и не говорит, здесь увольнение светит за утрату доверия по результатам аудита.... Изменено пользователем Мерилин
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования