Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

увольнение беременной за некорректные документы авансового отчета


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые Юристы!

Пожалуйста посоветуйте как мне поступить в сложившейся ситуации.

В отчете о командировке, который я сдала в марте месяце были прикреплены некорректные фискальные чеки, т.к. в той сельской местности где мы находились не было кассовых аппаратов, а для проведения мероприятия мне необходимо было закупить мин. воду и др.

В результате аудита сейчас это было выявлено. В связи с чем меня обвиняют в мошенничестве, и просят написать объяснительную. Я писать отказалась, хотела уволиться по собственному, но так как нахожусь сейчас на 6 месяце беременности и мне до декретного отпуска остается чуть больше месяца, я задумалась как лучше мне поступить. Можно ли сославшись на свое положение попросить дать мне отработать и вообще если мне не было сделано письменного выговора в марте могут ли уволить по статье.

Как лучше поступить.

Заранее всем огромное спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

уволить могут по результатам аудита.

если все так и было, надо написать все таки объяснительную....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

уволить могут по результатам аудита.

если все так и было, надо написать все таки объяснительную....

Спасибо! Т.е. в данном случае для меня лучше написать по собственному?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

уволить могут по результатам аудита.

если все так и было, надо написать все таки объяснительную....

Так сразу и уволить, а куда бухгалтерия смотрела, когда отчет принимала. И где доказательства, что деньги присвоены или потрачены на нужды других лиц. Как раз, наоборот, деньги потрачены на нужды предприятия и с разрешения руководства, так при чем тут "мошенничество"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые Юристы!

Пожалуйста посоветуйте как мне поступить в сложившейся ситуации.

В отчете о командировке, который я сдала в марте месяце были прикреплены некорректные фискальные чеки, т.к. в той сельской местности где мы находились не было кассовых аппаратов, а для проведения мероприятия мне необходимо было закупить мин. воду и др.

В результате аудита сейчас это было выявлено. В связи с чем меня обвиняют в мошенничестве, и просят написать объяснительную. Я писать отказалась, хотела уволиться по собственному, но так как нахожусь сейчас на 6 месяце беременности и мне до декретного отпуска остается чуть больше месяца, я задумалась как лучше мне поступить. Можно ли сославшись на свое положение попросить дать мне отработать и вообще если мне не было сделано письменного выговора в марте могут ли уволить по статье.

Как лучше поступить.

Заранее всем огромное спасибо!

Согласно п. 1 ст 185 ТК РК, расторжение трудового договора по инициативе работодателя с беременными женщинами не допускается, за определенными исключениями (п. 1, 3, 18 я. 1 ст. 54). Не считая основания ликвидации работодателя, Вас могут уволить за несоответствие занимаемой должности или выполняемой работе вследствие недостаточной квалификации, а также в случае совершения коррупционного правонарушения, исключающего в соответствии с судебным актом возможность дальнейшей работы. Все три варианта отпадают. Как быть, в конечном счете решать Вам. Совет - бороться до конца ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласно п. 1 ст 185 ТК РК, расторжение трудового договора по инициативе работодателя с беременными женщинами не допускается, за определенными исключениями (п. 1, 3 - 18 я. 1 ст. 54). Не считая основания ликвидации работодателя, Вас могут уволить за несоответствие занимаемой должности или выполняемой работе вследствие недостаточной квалификации, а также в случае совершения коррупционного правонарушения, исключающего в соответствии с судебным актом возможность дальнейшей работы. Все три варианта отпадают. Как быть, в конечном счете решать Вам. Совет - бороться до конца ))
небольшая, но важная поправочка (виделил жирным) Изменено пользователем Була
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

(п. 1, 3, 18 я. 1 ст. 54).
там тире стоит, к сожалению... :biggrin:

Так сразу и уволить, а куда бухгалтерия смотрела, когда отчет принимала. И где доказательства, что деньги присвоены или потрачены на нужды других лиц. Как раз, наоборот, деньги потрачены на нужды предприятия и с разрешения руководства, так при чем тут "мошенничество"...
да вместе с бухгалтерией и загремт под фонфары.... а про мошенничество - как про уголовную статью никто и не говорит, здесь увольнение светит за утрату доверия по результатам аудита.... Изменено пользователем Мерилин
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования