Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Помогите нужны документы


Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер, папа просит найти документы с обязанностями КСК и Типовой договор с кск(пример), а я не могу найти(. Помогите пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер, папа просит найти документы с обязанностями КСК и Типовой договор с кск(пример), а я не могу найти(. Помогите пожалуйста.

Почитайте ЗРК "О жилищных отношениях", там найдете и права и обязанности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер, папа просит найти документы с обязанностями КСК и Типовой договор с кск(пример), а я не могу найти(. Помогите пожалуйста.

А вообще, если у Вас имеется договор с КСК, то в нем более конкретно будет расписаны обязанности сторон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А о чем типовой договор? Между кем и кем?

КСК - это Вы...или Ваш папа (в общем кто там у Вас хозяин жилища)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вообще, если у Вас имеется договор с КСК, то в нем более конкретно будет расписаны обязанности сторон.

типовой договор с КСК? хмммм.....скиньте его в студию, хоть глазком глянуть на него хосится :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

типовой договор с КСК? хмммм.....скиньте его в студию, хоть глазком глянуть на него хосится :rolleyes:

это врятли типовой, у каждого кск имеется договор, который они заключают с жильцами квартир или с владельцами нежилых помещений (магазины и т.п.).

Вам какой нужен договор?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это врятли типовой, у каждого кск имеется договор, который они заключают с жильцами квартир или с владельцами нежилых помещений (магазины и т.п.).

Вам какой нужен договор?

Коллега, Вам реально не ясны намеки?

Не может быть договора между КСК и жильцами, поскольку жильцы - это и есть КСК!

Вы когда за хлебом идете, договор займа денег с собой и договор на оказание услуг по транспортировке хлеба тоже с собой заключаете?

2. Форма управления объектом кондоминиума определяется соглашением его участников. Такими формами могут быть:

1) непосредственное совместное управление всеми собственниками, если их количество не превышает четырех;

2) кооператив собственников помещений (квартир);

3) управление объектом кондоминиума третьими (сторонними) физическими (управляющий жилым домом) или юридическими лицами (служба оказания жилищно-эксплуатационных и коммунальных услуг);

4) иные формы, не противоречащие законодательству Республики Казахстан.

3. Объем правомочий по управлению объектом кондоминиума, передаваемых по договору службе оказания жилищно-эксплуатационных и коммунальных услуг либо управляющему жилым домом, определяется договором.

4. Собственники помещений вправе заключить индивидуальные договоры об оказании жилищно-эксплуатационных и коммунальных услуг с организациями, предоставляющими такие услуги.

to ТС

дайте папе почитать типовой закон о жилищных отношениях, типовой ГК и типовой закон о некоммерческих организациях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коллега, Вам реально не ясны намеки?

Но ведь между КСК (в лице управляющего) и жильцами заключаются договора на обслуживание тех же общедомовых сетей?

Да, подразумевается что КСК = жильцы, но в свою очередь КСК - форма управления объектом кондоминиума, и регистририруется КСК как юр.лицо! Так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да поди на утро папа и не вспомнит, чего просил)))

реально под столом катаюсь! :rolleyes:

Ответ в яблочко на поставленный вопрос

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но ведь между КСК (в лице управляющего) и жильцами заключаются договора на обслуживание тех же общедомовых сетей?

Да, подразумевается что КСК = жильцы, но в свою очередь КСК - форма управления объектом кондоминиума, и регистририруется КСК как юр.лицо! Так?

С задачами КСК соглашусь и юр. лица соглашусь, но касательно договора - категорически - НЕТ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но ведь между КСК (в лице управляющего) и жильцами заключаются договора на обслуживание тех же общедомовых сетей?

Да, подразумевается что КСК = жильцы, но в свою очередь КСК - форма управления объектом кондоминиума, и регистририруется КСК как юр.лицо! Так?

Нет. В КСК есть председатель правления, а не управляющий.

Высшим органом управления является общее собрание жильцов.

Отсканируйте и повесьте пожалуйста Ваш договор с КСК. Ведь он же заключается. Значит должен быть у всех. Так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет. В КСК есть председатель правления, а не управляющий.

Высшим органом управления является общее собрание жильцов.

Отсканируйте и повесьте пожалуйста Ваш договор с КСК. Ведь он же заключается. Значит должен быть у всех. Так?

Борисыч, а ведь и вывесят. :rolleyes:

Квитанцию на оплату коммунальных услуг, чем ни договор присоединения???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет. В КСК есть председатель правления, а не управляющий.

Высшим органом управления является общее собрание жильцов.

Отсканируйте и повесьте пожалуйста Ваш договор с КСК. Ведь он же заключается. Значит должен быть у всех. Так?

Председатель и правление - Да, но, согласно ст.45 Закона они могут нанимать рабочих и служащих, вот тут и может появится должность Управляющего КСК.

На счет высшего органа не спорю.

А по поводу договоров - сделаю, немного позже)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я конечно не профессионал, какие тут встречаются.

Но просто у меня мама, Управляющая КСК, я бы просто так не влезла в разговор))

Попросила ее документы принести, обязательно выложу, а Вы, коллеги, оцените)

Изменено пользователем person-law
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попросила ее документы принести, обязательно выложу, а Вы, коллеги, оцените)

Ну раз уж она УПРАВЛЯЮЩАЯ, то и устав КСК попросите заодно...

"Это у них там собака-друг человека, а у нас управдом - друг человека!"

(с) к/ф "Бриллиантовая рука"

Изменено пользователем Борисович
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Квитанцию на оплату коммунальных услуг, чем ни договор присоединения???

Квиатнция - ничем не договор.

Это т.н. конклюдентное действие т.е. акцептирование договора, но не сам договор ни разу.

Изменено пользователем Борисович
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нее заключен трудовой договор, где с одной стороны она, а с другой председатель правления.

Договора заключает с собственниками нежилых помещений, на техническое обслуживание)

А вот с договорами между кск и собственниками квартир, я не права! Не судите строго :rolleyes:

Изменено пользователем person-law
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Например, юридические лица-владельцы встроенных и встроенно-пристроенных магазинов, будучи членами КСК, заключают на практике подобные договоры. Дело в том, что такие юридические лица часть расходов по содержанию несут самостоятельно, из своего кармана, т.е. платят не по общему тарифу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования