Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Отпуск в период межвахотового отдыха


Рекомендуемые сообщения

Добрый день всем!

У меня такой вопрос: Согласно ч.3 213 Трудового Кодекса - Не допускается предоставление оплачиваемого ежегодного трудового отпуска по частям в период межвахтового отдыха.

Так вот мой вопрос: по частям нам закон запрещает, но ведб нет запрета для Работодателя предоставить полный отпуск в этот период?

У кого какие мнения? У меня спор с отделом кадров, они не хотят мне предоствалять полный отпуск.

Заранее благодарю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

в изложенной вами ситуации явно усматривается нарушение работадателем трудового законодательства.

Статья 105. Порядок предоставления оплачиваемых ежегодных трудовых отпусков

1. Оплачиваемый ежегодный трудовой отпуск работнику за первый и последующие годы работы по соглашению сторон предоставляется в любое время рабочего года.

Изменено пользователем Captain Ares
оверквотинг
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Добрый день всем!

ОК обязан по Вашему заявлению предоставить полный отпуск, но с единственной оговоркой: половина отпуска должна приходиться на рабочую вахту.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования