Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Человек замучил беспочвенными исками!


Гость Кайрат

Рекомендуемые сообщения

Наш бывший бухгалтер обратился в суд с иском о взыскании дензнаков с работодателя за неверное информирование об условиях труда. Суд в иске отказал, теперь она пошла по инстанциям с бесконечными аппеляциями - КОТОРЫЕ УЖЕ ЗАБОДАЛИ. Что я могу ей противопоставить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наш бывший бухгалтер обратился в суд с иском о взыскании дензнаков с работодателя за неверное информирование об условиях труда. Суд в иске отказал, теперь она пошла по инстанциям с бесконечными аппеляциями - КОТОРЫЕ УЖЕ ЗАБОДАЛИ. Что я могу ей противопоставить?

отзывы на жалобы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Находит все новые и новые НЕЛЕПЫЕ причины, боюсь тронулась умом. Обливает грязью всех: меня, судью ... у меня уже 2 юриста из - за нее уволились!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уволился бухгалтер,....потом два юриста.

Может всё дело в директоре, с которым долго никто не хочет работать?

ЗЫЖ Если по существу, то по одному основания и предмету может быть только ОДИН иск и только ОДНО апелляционное рассмотрение по нему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я совета прошу, а не нравоучений. Бухгалтеру дал денег на свадьбу дочки, 3 года не отдавала, потом уволилась, со словами благодарности, но долг не вернула. Юристам грамотную зарплату платил, она их до "нервенных тиков" довела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юристам грамотную зарплату платил, она их до "нервенных тиков" довела.

Для юристов суд - мать родная. Если кто и доведет их до нервного тика, то только сатрап работодатель (доверитель).

Я извиняюсь, но за несколько сообщений в теме своими ляпами про "беспочвенные иски (во множественном числе)", апелляции (во множественном числе) Вы уже показали свою полную юридическую безграмотность. И создалось ощущение, что вы даже не слушали юристов, объясняющих Вам ситуацию по делу, от того они и бежали с такой конторы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я - не юрист, оттого и прошу совета. Еще раз повторяю, с обоими юристами - у меня сохранились хорошие отношения, помогаю по мере обращения: занял денег на авто, одному из них.

Теперь к теме: могу ли я предъявить бывшему бухгалтеру 1 тенге, за то, что отнимает кучу рабочего времени своими исками и жалобами (трудинспекция - нарушений не выявлено, налоговая - нарушений не выявлено)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можете предъявить Кайрат. Но ту пара условий. Надо чтобы иски эти были отклонены - раз. И второе, подтвердить свои судебные издержки. Оплата помощи юриста очень даже подойдёт. Затем предъявляете свой иск, с требованием возмещения расходов.

Изменено пользователем Пацан
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помимо указанных Пацаном действий, можно предъявить иски об опровержении недействительной информации, распространяемых бухгалтером. В случае, если информация порочит честь и достоинство можно также требовать возмещения морального вреда.

Что касается судебных издержек, можете заявлять об их возмещении в рамках судебного разбирательства.

Изменено пользователем Еркин
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помимо указанных Пацаном действий, можно предъявить иски об опровержении недействительной информации, распространяемых бухгалтером. В случае, если информация порочит честь и достоинство можно также требовать возмещения морального вреда.

Что касается судебных издержек, можете заявлять об их возмещении в рамках судебного разбирательства.

насчет чести, достоинства и морального вреда не соглашусь - истцом ведь будет юридическое лицо, так что скорее деловая репутация :confused:

Изменено пользователем Realman
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на самом деле не понятно, что хотите от форума получить? если юридических консультаций по тому, как вести себя на аппеляциЯХ, то необходимо изложить суть спора. То, что суд вынес решение не в ее пользу, ни о чем пока не говорит, пока решение не вступило в силу.

Насчет того, что денег занимали, тоже непонятно, это довод в суде? Тогда почему не сделать зачет взаимных требований. На каких условиях занимали? Есть ли документы?

А так, действительно, складывается впечатление, что тут выложено, чтобы высказали сочувствие и понимание, какие бухи идиотки, а юристы - молодцы, только увольняются почему-то?

Вариантов 2: либо активно судиться, либо ждать, когда набесится.

Изменено пользователем Zarin-A
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помимо указанных Пацаном действий, можно предъявить иски об опровержении недействительной информации, распространяемых бухгалтером. В случае, если информация порочит честь и достоинство можно также требовать возмещения морального вреда.

Если под распространением порочащих сведений считаете указание на них в иске бухгалтера, то перспективы встречного иска нулевые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Перспектива то конечно, зато это воплощение эмоции ТС "забодали!" )) Месть типа, а мы конем - век воли не видать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Находит все новые и новые НЕЛЕПЫЕ причины, боюсь тронулась умом. Обливает грязью всех: меня, судью ... у меня уже 2 юриста из - за нее уволились!!!

Неужели два юриста не могли надумать, задумать, придумать анти :biggrin: бух. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования