Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Рекомендуемые сообщения

На 5 этаже, непосредственно над моей квартирой, проживает женщина, которая содержит в квартире более 40 (сорока) кошек и их количество увеличивается. Мои устные обращения в ПКСК обслуживающее наш дом, СЭС ни каких результатов не дали. Руководство ПКСК ссылается на СЭС, а на приеме в СЭС мне сообщили, что документов регламентирующих количество, нормы и правила содержания кошек у нас нет, а организовав проверку данной квартиры, они могут навлечь на себя «гнев» прокуратуры и поэтому моё письменное заявление не приняли. Мои разговоры с хозяйкой квартиры не привели к разрешению ситуации, разговоры с дочерью этой женщины также результатов не дали. 13 июня удалось попасть в квартиру моей соседки. Квартира находится в таких антисанитарных условиях (животные ходят в туалет, где им захочется), что проживание в ней не возможно, а запах такой, что буквально через 1,5-2 минуты нахождения в квартире, началась асфиксия.

У меня в квартире, на потолке постоянно проявляются все новые и новые пятна, и ни какой ремонт не помогает. Когда на улице жарко, то дышать в квартире не возможно, на балкон не выйти, в подъезде до первого этажа дышать не возможно.

Я понимаю, что любое животное является собственностью владельца и как всякая собственность охраняется законом, но для жизни животных необходимо создавать условия, но на 48кв.м невозможно создать условия для комфортного проживания такого количества животных, а так же с минимальной пенсией данной особы не возможно оплачивать ветеринарные услуги и полноценное кормление такого количества кошек.

Помогите, что делать?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

г.Костанай!!!
будет база под рукой поищу правила содержания и выгула собак в г.костанай. в них и расписано где, сколько и как можно и нужно содержать домашних животных.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

будет база под рукой поищу правила содержания и выгула собак в г.костанай. в них и расписано где, сколько и как можно и нужно содержать домашних животных.

Спасибо за участие, но в нашем славном городе такие правила принимались последний раз в 1996 году и естественно уже отменены. За эти два последних дня, у меня возникло желание отравить всех кошек, в квартире и в подъезде стоит такой смрад, что дышать не возможно. Пришлось заклеить вытяжки в кухни и в ванной, чтобы хоть как то снизить эту газовую атаку. Поднялась к ней, рискуя собственной жизнью (чуть не умерла от удушья), но дверь она не открыла. Что же делать?! ПОМОГИТЕ!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

..., но в нашем славном городе такие правила принимались последний раз в 1996 году и естественно уже отменены. ...
все верно, в базе правила не нашел. ((

тогда, ЗРК от 10.07.2002 г. № 339 "О ветеринарии" Вам в помощь.

в частности, глава 4 Закона.

если не секрет, в каком районе города находится злополучный дом?

п.с.

ветнадзор находится рядом с ночным клубом "west" на той же улице в сторону ленина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

все верно, в базе правила не нашел. ((

тогда, ЗРК от 10.07.2002 г. № 339 "О ветеринарии" Вам в помощь.

в частности, глава 4 Закона.

если не секрет, в каком районе города находится злополучный дом?

п.с.

ветнадзор находится рядом с ночным клубом "west" на той же улице в сторону ленина.

Закон проштудирован, письма разосланы, пока гробовое молчание. Нет, не секрет. Военный городок. Она сама жена летчика, только он сбежал, не выдержав такого издевательства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования