Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ
People

Взял кредит... Не могу отдать. Помогите консультацией, советом

Рекомендуемые сообщения

В 31.07.2019 в 21:36, Толкын А. сказал:

Здравствуйте. Я бы хотела узнать. У меня есть долги в нескольких микрокредитных организациях. На данный момент я вышла на юридическую организацию, которая помогает в написании заявления в суд. Адвокат этой организации, уверяет в том, что после суда, где мое присутствие не обязательно, мне утвердят только основной долг, без пени и процентов, и возможность частичного погашения. Я бы хотела узнать реальна ли их помощь... И можно ли мне просто отправив заявление не присутствовать в суде и ожидать действительно такого результата?) Спасибо за помощь!!!! 

Здравствуйте. Реальна. В нашей юридической компании также сталкивались с делами признания договоров займа с МФО и МКО недействительными. Дела по львиной доле выигрышные. Но всё зависит от того, что написано в конкретном договоре займа той или иной МКО, с которой он заключался и в каком году и месяце он был заключен, так как законодательство в 2018 году в этой сфере было немного изменено.

Также, чтобы не тратить свое время Вы можете выдать доверенность своему представителю (юристу/адвокату), и груз беготни по судам ляжен на его плечи.

Татьяна Евгеньевна,

юрист по городу Алматы и Алматинской области

+7 747 698 72 75

Изменено пользователем VolTE Татьяна
неполный ответ изначально

Поделиться этим сообщением

Сейчас эти займеры хитро делают. Вы с ними заключаете нормальный договор займа (ГЭСВ меньше 100 в год), но к нему допом идут любо договор гарантии либо оплата за ведение личного кабинета. Кто судился с такими конторами? Как можно победить?

10 часов назад, zero.cool сказал:

Сейчас эти займеры хитро делают. Вы с ними заключаете нормальный договор займа (ГЭСВ меньше 100 в год), но к нему допом идут любо договор гарантии либо оплата за ведение личного кабинета. Кто судился с такими конторами? Как можно победить?

нужно подавать  в суд или в арбитраж на признание такого договора недействительным ввиду ничтожности, из -за нарушения десятка нормативных актов и законодательных документов ( в оферте указано в  какой инстанции решаются судебные споры). звоните- подскажу как это сделать. мои контакты  в личке.

Гость Ренат М

Какой сейчас срок исковой давности по беззалоговым потребительским кредитам? Не плачу уже 3 года, сумма долга больше миллиона. Живу в полной нищете но на меня зарегистрировано часть семейного домовладения. Сколько мне еще ждать чтобы они не выиграли суд по причине истечении исковой давности, сейчас мой долг плавает по коллекторским агентствам но пока никаких судебных извещений не было?

Гость Валентина

Здравствуйте я 4 месяца назад взяла  кредит очень большой но не посвоей воле. У меня четверо детей и у меня нет возможности плотить но мне сейчас звонят и грязят лишением свободы

В 29.09.2019 в 19:01, Гость Ренат М сказал:

Какой сейчас срок исковой давности по беззалоговым потребительским кредитам? Не плачу уже 3 года, сумма долга больше миллиона. Живу в полной нищете но на меня зарегистрировано часть семейного домовладения. Сколько мне еще ждать чтобы они не выиграли суд по причине истечении исковой давности, сейчас мой долг плавает по коллекторским агентствам но пока никаких судебных извещений не было?

Статья 37. (Срок исковой давности) Закона РК "О банках и банковской деятельности"

Срок исковой давности по требованию банков, дочерних организаций банков, приобретающих сомнительные и безнадежные активы родительского банка, организации, указанной в пункте 8 статьи 61-4 настоящего Закона, а также организации, специализирующейся на улучшении качества кредитных портфелей банков второго уровня, к заемщикам по неисполнению и (или) ненадлежащему исполнению договоров банковского займа составляет пять лет.

Гость Галина

У меня 3 кридита в разных банках я их плотила вовремя но в октябре не смогла оплатить 2 кредита что мне делать если я в каждый банк закину пачучуть по вазможнасти я официально работаю у меня 2 детей меня не посадят

1 час назад, Гость Галина сказал:

У меня 3 кридита в разных банках я их плотила вовремя но в октябре не смогла оплатить 2 кредита что мне делать если я в каждый банк закину пачучуть по вазможнасти я официально работаю у меня 2 детей меня не посадят

кто вам сказал, что вас посадят, боже??

ну арестуют счета, имущества, ну не сможете получать зп)))

идите в банки пишите заявление на отсрочку/реструктуризацию займа 

В 19.09.2019 в 23:43, zero.cool сказал:

так же отменять оферту на предоставление займа в полном объёме, включая все  входящие договора прикреплённые  к оферте

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

• Upcoming Events

No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

Важная информация

Правила форума Условия использования