Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

СРОЧНО! Нет договора на оказание услуг, но вссе акты подписаны сторонами


Рекомендуемые сообщения

Доброго дня! Прошу вашей помощи. ИП предоставляет услуги другому ИП. Изначально договор направили получателю услуг, но они задерживали с подписью, мы соответственно как добросовестная сторона исполнили услуги в полном объеме. Все акты сверки подписаны сторонами, выставлен счет на оплату, но получатель услуг не оплачивает ссылаясь на отсутствие денег. Можно ли взыскать сумму без договора за фактическое предоставление услуг? Благодарю за советы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго дня! Прошу вашей помощи. ИП предоставляет услуги другому ИП. Изначально договор направили получателю услуг, но они задерживали с подписью, мы соответственно как добросовестная сторона исполнили услуги в полном объеме. Все акты сверки подписаны сторонами, выставлен счет на оплату, но получатель услуг не оплачивает ссылаясь на отсутствие денег. Можно ли взыскать сумму без договора за фактическое предоставление услуг? Благодарю за советы.

Неужели все потеряно??? Каким образом можно взыскать сумму за услуги???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Каким образом можно взыскать сумму за услуги???

Если есть подписанный надлежащими лицами акт выполненных работ - не вижу проблем по взысканию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если есть подписанный надлежащими лицами акт выполненных работ - не вижу проблем по взысканию.

Спасибо, Вовун! Но дело в том, что получатель услуг не хочет оплачивать. Каким образом можно повлиять на недобросовестного получателя услуг и в претензии ссылаться только на все акты и все??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Каким образом можно повлиять на недобросовестного получателя услуг и в претензии ссылаться только на все акты и все??

Ссылайтесь на акты. На п.1 ст.623 ГК РК, по которому оплата должна быть произведена после окончательной сдачи результата работы.

В суде сошлитесь на п.1 ст.153 ГК РК. Исполнение сделки у Вас подтверждается подписанными актами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылайтесь на акты. На п.1 ст.623 ГК РК, по которому оплата должна быть произведена после окончательной сдачи результата работы.

В суде сошлитесь на п.1 ст.153 ГК РК. Исполнение сделки у Вас подтверждается подписанными актами.

Спасибо. Будем действовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно ли в данном случае в претензии предъявить и неустойку? Если да, то с какого времени. С даты, следующей после даты подписания акта или другой период? Например, акт подписан 27 апреля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You are posting as a guest. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования