Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Рекомендуемые сообщения

Подскажите пжт, должно ли предприятие проходить инвентаризацию и /или получать квоту на выбросы парниковых газов, если оно не осуществляет виды деятельности, на которые распространяется порядок ограничения, приостановления или снижения выбросов парниковых газов в атмосферу, но применяет в производстве химические реагенты (малое количество), в результате использования которых образуются озоноразрушающие вещества? (Правила №128 от 11.02.08г., №124 от 08.02.08г., и №348-п от 13.12.07г.)?

Заранее огромное спс.

Изменено пользователем Cакура

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мнение, не подкрепленное практикой, такое:

Инвентаризацию проходить надо, постольку квалифицирующим признаком является сам факт, потребления озоноразрущающих веществ.

Получать квоту не надо, поскольку обязанность получить квоту предусмотрена, только для предприятий осуществляющих определенные виды деятельности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мнение, не подкрепленное практикой, такое:

Инвентаризацию проходить надо, постольку квалифицирующим признаком является сам факт, потребления озоноразрущающих веществ.

Получать квоту не надо, поскольку обязанность получить квоту предусмотрена, только для предприятий осуществляющих определенные виды деятельности.

Спасибо огромное Улисс за отклик, ход мыслей ясен. В общем, при случае выделю время и разберусь... Если будет что-то интересное или исчерпывающий ответ - напишу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Инвентаризацию проходить надо, постольку квалифицирующим признаком является сам факт, потребления озоноразрущающих веществ.

Получать квоту не надо, поскольку обязанность получить квоту предусмотрена, только для предприятий осуществляющих определенные виды деятельности.

Все верно: статьи 315-318 ЭК РК, при этом неважно к какой отрасли принадлежит предприятие и в каком кол-ве осуществляет выброс озоноразрушающих вещ-в, есть, обязан пройти ежегодную инвентаризацию - реализация обязательств Киотского протокола.

Изменено пользователем Cакура

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Аманжол

Уважаемые юристы, подскажите пожалуйста!

На нашем предприятии имеются несколько грузовых машин и спецтехника. Требуется ли нам паспорт инвентаризации парниковых газов. И что нам грозит если этого паспорта у нас не будет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Аманжол

На нашем предприятии имеются несколько грузовых машин и спецтехника. Требуется ли нам паспорт инвентаризации парниковых газов. И что нам грозит если этого паспорта у нас не будет? Если кто знает не поленитесь пжт ответить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Аманжол

Что-то никак в КОАП не могу найти статью, по которой могут привлечь, если не предоставить этот паспорт

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Аманжол

Господа юристы, нужна ваша помощ. Не стесняйтесь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Аманжол

Кто-нить заходит ваще сюда? Что за безлюдное место такое?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то никак в КОАП не могу найти статью, по которой могут привлечь, если не предоставить этот паспорт

рассчитают и взыщут сумму ущерба.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На нашем предприятии имеются несколько грузовых машин и спецтехника. Требуется ли нам паспорт инвентаризации парниковых газов. И что нам грозит если этого паспорта у нас не будет? Если кто знает не поленитесь пжт ответить.

если это предприятие автотранспорта, к примеру грузовые или пассажирские перевозки.

Изменено пользователем Cакура

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Аманжол

Наше предприятие реализует товарный бетон. А грузовики это несколько бетономешалок. Нам нужен паспорт?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наше предприятие реализует товарный бетон. А грузовики это несколько бетономешалок. Нам нужен паспорт?

Не знаю, определяйте по методике - там есть классификация транспортных средств.

________.doc

Изменено пользователем Cакура

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Айгерим

подскажите пожалуйста образовательное учреждение подпадает под определение категорий объектов? если да то к какой?? I, II, III, IV ???

и второй вопрос можно ли требовать от подрядчика для инвентаризацию парниковых газов лицензию на ООС??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования