Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Рекомендуемые сообщения

какими нормативно-правовыми документами, правилами регулируется составление, утверждение штатного расписания, в том числе дляч рекрутинговых компании

Конституцией!!!!!!!

А как насчет того, чтобы поиск запустить и темки подходящие поискать? :smile:

http://forum.zakon.kz/index.php?showtopic=...mp;#entry596845 к примеру вот эта тема

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас такая ситуация:

У нас менеджера получают з/п по следующей схеме: постоянная часть + премия (переменная часть, зависит от продаж, в процентном соотношении). В итоге у них нет постоянной суммы з/п. Как нужно это прописать в штатке? И каким образом будет формироваться годовой фонд з/п?

Заранее благодарю!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас такая ситуация:

У нас менеджера получают з/п по следующей схеме: постоянная часть + премия (переменная часть, зависит от продаж, в процентном соотношении). В итоге у них нет постоянной суммы з/п. Как нужно это прописать в штатке? И каким образом будет формироваться годовой фонд з/п?

Заранее благодарю!

Неужели ни у кого нет никаких соображений??? :cheer:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Оля

1. Издать приказ о сокращении численности в связи с тем то тем то.

2. Уведомить каждого работника под роспись о сокращении штата и сокращении его должности за месяц до предполагаемой даты.

3. Составить допсоглашения к ТД об изменении зарплаты, отдела и т.д.

4. Утвердить новое штатное расписание.

Статьи 48, 54 Трудового кодекса РК от 15.05.2007г.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость непобедимый в делах

мне кажется что не обязательно предупреждать о штатном расписаний ведь все равно они никуда не денутся,со временем они узнают об этом или даже можно каждому оффициально это показать что бы они ознакомились и что бы были в курсе дела мои господа :druzja:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друзья , я не очень хорошо разбираюсь в штатном расписании, подскажите пожалуйста.

Ситуация следующая. Президентом ТОО был подписан Приказ, о внесении изменений в структуру и штатную численность в связи с реорганизацией в филиале ТОО. Кадровику было поручено в месячный срок вывести 9 должностей и 13 штатных единиц. Она этого не сделала отвечая тем, что:

1) Сократить более 3х должностей не может

2) Необходимо за 3 месяца предупреждать органы занятости

3) Если мы выведем должности, то последующее их возобновление не возможно (предположим убрали "Директора продаж" мы больше не можем брать на такую должность людей либо ее нужно будет как иначе назвать)

Скажите пожалуйста, верные ли ее слова . Либо по приказу Президента ТОО мы имеем право как выводить должность так и вводить в любое время без предупреждений органов занятости и в любом кол-ве единиц.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Инди

Работодатель (не имеет значение его орг.-правовая форма) обязан иметь штатное расписание, а то в случае проверки департамента труда будут проблемы.

Здравстуйте!

У меня такой вопрос: в ТОО, надо внестии изменение в штатном расписании, а именно зарплату Директора, например до этого получал 200 тыс, а теперь надо изменить на 150тыс., кто принимает решение? обязательно надо собирать учредителей? или директор сам может вносить изменения? на каком оснований?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте !

в ТОО меняется штатное расписание, было 49 ед., хотим поменять до 250 ед. Вопрос: Какие наши действие,в каких документах произойдут изменение? поменяются ли устав и остальные документы? материалы аттестации рабочих мест. наша компания сейчас малое предпринимательство.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у Вас в Уставе указано, что ТОО - субъект малого предпринимательства?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да

Тогда вы станете субъектом крупного предпринимательства.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда вы станете субъектом крупного предпринимательства.

скорее среднего, если только общая стоимость активов за год не свыше трехсотдвадцатипятитысячекратного месячного расчетного показателя, установленного законом о республиканском бюджете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость жакс

какой закон о тоо применяется для изменение штатного расписания

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

какой закон о тоо применяется для изменение штатного расписания

А сколько законов о ТОО вы знаете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Кристи

Прошу ответить на очень срочный вопрос,

В ТОО штатное расписание утверждено с 01 июня 2012 года, от 01 июня к поставленном уже окладу идут надбавки на 12 000 и от 21 июня на 3500 нескольким сотрудникам, достаточно ли сделать прказы о премировани данных сотрудников не меяя ш.р.? И когда можно повышаь оклады? насколько я знаю повышат оклад можно только с первого числа и перевыпускать новое ш.р с изменениями и дополнениями (касательно изменения должностей, окладов, и численности сотрудников) т.е легче всего сделать приказы о премировании в июне месяце а потом с 1 июля изменить штатное с уже установленным окладом.

Сколько раз можно менять ш.р в ТОО?

И обязательно ли переделывать договор об обязательном страховании сотрудников с каждой новой штаткой, или же достаточно одного раза в год, либо если произошли кардинальные изменения в штате??? рошу откликнуться, если есть возможность предоставить статьи подтверждающие.

Спасибо всем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Утвердите штатное расписание задним числом, все-равно то же премирование будете также делать получается.

Если у вас работники получают фиксированный оклад 1 раз в месяц, соответственно менять ЗП можно 1 раз в месяц за весь период.

Менять штатное расписание можете столько раз, сколько требуется.

В приложении к договору страхования работников от несчастных случаев на рабочем месте должно указываться количество работников, категория и коэффициент. Соответственно если вы берете в штат нового сотрудника, проверка с ДТСЗН может посмотреть фактическое количество и количество застрахованных, в случае разницы - наложить административный штраф. Предложил бы заключать допсоглашения к договору на увеличившееся количество работников непосредственно перед приходом проверки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Гость

Утвердите штатное расписание задним числом, все-равно то же премирование будете также делать получается.

Если у вас работники получают фиксированный оклад 1 раз в месяц, соответственно менять ЗП можно 1 раз в месяц за весь период.

Менять штатное расписание можете столько раз, сколько требуется.

В приложении к договору страхования работников от несчастных случаев на рабочем месте должно указываться количество работников, категория и коэффициент. Соответственно если вы берете в штат нового сотрудника, проверка с ДТСЗН может посмотреть фактическое количество и количество застрахованных, в случае разницы - наложить административный штраф. Предложил бы заключать допсоглашения к договору на увеличившееся количество работников непосредственно перед приходом проверки.

т.е если даже при увольнении сотрудников нужно писать письмо в страховую компанию чтобы они убрали их из общего договора, дополнительным соглашением, тоже касается новых сотрудников.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И когда можно повышаь оклады?

Сколько раз можно менять ш.р в ТОО?

В принципе, хоть каждый день. Закон этого не запрещает. Одно неудобство, бухгалтерии много считать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если изменения не глобальные менять штатное расписание не обязательно, достаточно приказа о внесении изменений или дополнений, которые внесете после в новую редакцию штатного расписания.

Изменено пользователем Mik

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

т.е если даже при увольнении сотрудников нужно писать письмо в страховую компанию чтобы они убрали их из общего договора, дополнительным соглашением, тоже касается новых сотрудников.
Договор страхования не должен содержать персональные данные сотрудников (ФИО, должность и т.п.), но должен учитывать общее количество работнико, а также количество работников по каждой конкретной категории опасности (например общее - 100 единиц, из них 10 - белые воротники, 30 - шахтеры, и т.п.). Соответственно для каждой категории будет разный коэффициент в формуле.

При увольнении сотрудников заключать дополнительное соглашение нет необходимости, при увеличении штатной численности есть смысл заключать только перед проверкой, т.к. страховая никак не будет в курсе увеличилось у вас штатное количество или нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Гость

Договор страхования не должен содержать персональные данные сотрудников (ФИО, должность и т.п.), но должен учитывать общее количество работнико, а также количество работников по каждой конкретной категории опасности (например общее - 100 единиц, из них 10 - белые воротники, 30 - шахтеры, и т.п.). Соответственно для каждой категории будет разный коэффициент в формуле.

При увольнении сотрудников заключать дополнительное соглашение нет необходимости, при увеличении штатной численности есть смысл заключать только перед проверкой, т.к. страховая никак не будет в курсе увеличилось у вас штатное количество или нет.

Спасибо вам за ответы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Ольга

Скажите пожалуйста где взять образец штатного расписания, везде только российские формы Т3. отправьте пожалуйста ссылку . Зараннне спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Гулия Жаикова

Скиньте пожалуйста штатное расписание. Спасибо заранее!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Салтанат

Здравствуйте, если в начале года меняется наименование одной штатной единицы, нужен ли приказ на сокращение и введение штатной единицы? или можно с начала года утвердить новое штатное расписание с новым наименованием должности?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, если в начале года меняется наименование одной штатной единицы, нужен ли приказ на сокращение и введение штатной единицы? или можно с начала года утвердить новое штатное расписание с новым наименованием должности?

В начале года можно утвердить штатное расписание на весь год, со всеми изменениями и дополнениями.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования