Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

У нас есть предложения для юристов!!!


Рекомендуемые сообщения

КАРЬЕРА В GRATA

Работа в юридической фирме, занимающей лидирующие позиции на рынке юридических услуг, открывает широкие возможности карьерного роста как по вертикали ( от помощника до партнера), так и по горизонтали (углубление и расширение собственного профессионального опыта и специализации).

Итак, наши предложения:

Для молодых:

Также, как зачетку надо начинать с хороших отметок, начните свое резюме с хорошей фирмы. Мы предлагаем Вам работу в качестве помощников юристов, юристов, причем как в головном офисе фирмы, так и в ее филиалах. Уверены, мы поможем Вам понять, что такое юридический бизнес, определиться со своей специализацией и проверить себя.

Требования: высшее юридическое образование, опыт работы не менее года, знание английского языка.

Для опытных:

Коллеги, реализуйте свои мечты, используя наши ресурсы. Мы предлагаем Вам работать над интересными проектами в качестве старших юристов, руководить отделами, возглавлять специализированные департаменты, организовывать работу целых филиалов или стать нашим представителем в городах, где у нас еще нет филиалов. Причем мы сразу готовы рассмотреть все формы вашего сотрудничества, включая партнерство. Уверены, Вы сможете по-настоящему реализовать себя и почувствовать важность и силу работы над своим делом.

Требования: высшее юридическое образование, знание английского языка, опыт работы (включая опыт работы на руководящих должностях) не менее трех лет.

Если Вы решили присоединиться к нашей команде, высылайте Ваше резюме на электронный адрес: vacancy@gratanet.com либо по факсу 776 925

Всю интересующую Вас информацию о нашей компании Вы можете найти на сайте www.gratanet.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 80
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

КАРЬЕРА В GRATA

Работа в юридической фирме, занимающей лидирующие позиции на рынке юридических услуг, открывает широкие возможности карьерного роста как по вертикали ( от помощника до партнера), так и по горизонтали (углубление и расширение собственного профессионального опыта и специализации).

Итак, наши предложения:

Для молодых:

Также, как зачетку надо начинать с хороших отметок, начните свое резюме с хорошей фирмы. Мы предлагаем Вам работу в качестве помощников юристов, юристов, причем как в головном офисе фирмы, так и в ее филиалах. Уверены, мы поможем Вам понять, что такое юридический бизнес, определиться со своей специализацией и проверить себя.

Требования: высшее юридическое образование, опыт работы не менее года, знание английского языка.

Для опытных:

Коллеги, реализуйте свои мечты, используя наши ресурсы. Мы предлагаем Вам работать над интересными проектами в качестве старших юристов, руководить отделами, возглавлять специализированные департаменты, организовывать работу целых филиалов или стать нашим представителем в городах, где у нас еще нет филиалов. Причем мы сразу готовы рассмотреть все формы вашего сотрудничества, включая партнерство. Уверены, Вы сможете по-настоящему реализовать себя и почувствовать важность и силу работы над своим делом.

Требования: высшее юридическое образование, знание английского языка, опыт работы (включая опыт работы на руководящих должностях) не менее трех лет.

Если Вы решили присоединиться к нашей команде, высылайте Ваше резюме на электронный адрес: vacancy@gratanet.com либо по факсу 776 925

Всю интересующую Вас информацию о нашей компании Вы можете найти на сайте www.gratanet.com

Здраствуйте,

Хотелось бы от вас узнать - уровень языка в данном случае английского? На уровне разговорного? На уровне деловой переписке? Или же скажем в беглом (от всех) варианте?

Каков вид деятельности в потенциальных кандидатов?

Спасибо,

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 какие города?,

2 без англиш совсем нельзя? :biggrin:

Здравствуйте! У нас есть филиалы в г. Астана, г. Актау, г. Атырау, г. Аксай, г. Актобе, г. Баку, г. Бишкеке, г. Ташкент и Лондон.

В данный момент нам очень нужны специалисты в г. Алматы, Актобе, Актау, Атырау с очень хорошим знанием английского.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здраствуйте,

Хотелось бы от вас узнать - уровень языка в данном случае английского? На уровне разговорного? На уровне деловой переписке? Или же скажем в беглом (от всех) варианте?

Каков вид деятельности в потенциальных кандидатов?

Спасибо,

Здравствуйте! Отвечаю на вопрос относительно уровня английского языка. Нам нужно, чтобы человек умел вести переговоры, деловую преписку на английском языке и желательно, чтобы знал юридическую терминологию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Окей, заинтересовался.

Опыт работы в иностранной юридической фирме 3 года. Свободный Английский. Выпускник Адилета. Латвийский LLM (leges magistrum), 2004.

Какие минимальные зарплатные пределы для такого спеца?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Окей, заинтересовался.

Опыт работы в иностранной юридической фирме 3 года. Свободный Английский. Выпускник Адилета. Латвийский LLM (leges magistrum), 2004.

Какие минимальные зарплатные пределы для такого спеца?

может саят жолши тогда мне ответит на сколько я могу расчитывать???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! У нас есть филиалы в г. Астана, г. Актау, г. Атырау, г. Аксай, г. Актобе, г. Баку, г. Бишкеке, г. Ташкент и Лондон.

В данный момент нам очень нужны специалисты в г. Алматы, Актобе, Актау, Атырау с очень хорошим знанием английского.

Райгуль, подскажите пожалуйста, как у вас идет отбор на вакансии в офисах стран СНГ? и есть ли таковые. То есть суть вопроса, можно ли прийти к вам, чтобы вы (Грата) направили кандидата сразу на работу в ваш офис в Баку, Бишкеке или Ташкенте?

Заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Окей, заинтересовался.

Опыт работы в иностранной юридической фирме 3 года. Свободный Английский. Выпускник Адилета. Латвийский LLM (leges magistrum), 2004.

Какие минимальные зарплатные пределы для такого спеца?

Я думаю, что будет лучше, если Вы вышлите свое резюме на наш электронный адрес vacancy@gratanet.com, мы рассмотрим его, потом при встрече уже поговорим

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Райгуль, подскажите пожалуйста, как у вас идет отбор на вакансии в офисах стран СНГ? и есть ли таковые. То есть суть вопроса, можно ли прийти к вам, чтобы вы (Грата) направили кандидата сразу на работу в ваш офис в Баку, Бишкеке или Ташкенте?

Заранее спасибо

В наши офисы в Баку, Бишкек или Ташкенте обычно набирали на местах. Я бы Вам посоветовала выслать Ваше резюме на наш электронный адрес vacancy@gratanet.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О-о-о-о-о-о-о-о! Грата!

Одни из моих постоянных процессуальных противников!

Респект! Респект! :biggrin:

Фирма потенциальная благодаря учредителям.

А можно к Вам на полставки в Атырау? Ну, в смысле, буду всегда на связи, а если процессы - в суде. :biggrin:

Вот тока английский не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Гость_гость_*

КАРЬЕРА В GRATA

Работа в юридической фирме, занимающей лидирующие позиции на рынке юридических услуг, открывает широкие возможности карьерного роста как по вертикали ( от помощника до партнера), так и по горизонтали (углубление и расширение собственного профессионального опыта и специализации).

Итак, наши предложения:

Для молодых:

Также, как зачетку надо начинать с хороших отметок, начните свое резюме с хорошей фирмы.

Сталкивался с этой фирмой. Юристы слабые и после их консультации многие фирмы и с иностранным участием попадают в очень большой косяк. Репутация у этой Граты я бы сказал что не очень хорашая.

Всем удачи желающим действительно устроится в хорошую фирму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я когда то пытался устроится в ГРАТА но они взяли какую то неопытную студентку вместо меня. Хочу им сказать спасибо за это потому что сейчас я работаю в гораздо хорошей компании Номер один в КЗ в сфере ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полагаю, что для того, чтобы рассуждать и тем более давать оценки деятельности юридической фирмы, как обсуждаемой в данной теме, так и любой другой, необходимо было бы иметь либо опыт работы в данной фирме, либо опыт работы с фирмой в качестве клиента.

Кандидаты, не прошедшие отбор при поступлении на работу, вероятно, имели объективные недостатки, в частности незнание английского языка.

Лично у меня представление о Грате, как о лидере на рынке юридических услуг Казахстана и как о быстро и в правлильном направлении развивающейся компании. Какая еще фирма может похвастать наличием такой широкой сети филиалов и представительств в странах СНГ и за рубежом?

Желаю Грате успехов в их деятельности, а также найти и воспитать хороших и опытных юристов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за комментерии! Хотелось бы сказать, что нехорошо плохо отзываться о компании, в которую Вас не взяли по каким-либо причинам или с которой Вы не сталкивались. Не считаете ли вы, что если бы не было репутации у компании, не было бы столько клиентов? И еще насчет молодых партнеров. Мы считаем, что это нормально, если человек работает и растет в карьере. И это нормально, что к 24 годам человек уже является партнером.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отдельные мнения отдельно взятого индивида всегда будут субьективны. А качество юридических услуг Граты определяет РЫНОК. А если в фирме более 100 человек, самая большая сеть филиалов и хороший имидж, очевидно большое количество клиентов - то рынок уже решил.

Самое главное, что это КАЗАХСТАНСКАЯ фирма. Этим все сказано. Отрадно, что в РК появилась такая крупная национальная фирма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Найти и воспитать, а потом потерять.

100 человек можно держать если зарплату невысокую ставить. Хотя все субъективно.

Можно. Но если бы им всем платили 100 долларов в месяц никто бы там не работал. Райт? А Грата берет 100 долларов в час, и сотрудники у них неплохо получают.

Например, управляющий партнер Граты в своей статье упоминал о том, что иностранные юристы не имеющие наших дипломов не имеют права практиковать в РК. И надо бы эту ситуацию решить. Да, проблемная ситуация. В общем, бочка покатилась на иностр. юридич. компании. Ради Бога.

Во первых - в какой статье, какой номер, страница? "Гьде Ваши даказатильства?" (х\ф "Красная жара" А.Шварцнеггер).

Во вторых, как понять "практиковать"? Честно говоря они и не пытаются сдать экзамены, получать адвокатскую лицензию и стать членом коллегии адвокатов. И врядли им это светит. Так же как например мне лично не светит пройти bar exam и стать членом bar association. Юристами работают, это без проблем. Но консультируют они в основном своих западных клиентам по вопросам законодательства этих же стран. "Практиковать" - это калька с английского practice. И не совсем правильная. В Штатах можно практиковать, если учился в law school, получил JD, сдал на соответствующую оценку bar exam, потом добровольно - принудительное членство в bar association. А уже потом имеешь право говорить "практиковать".

У нас свои Палестины. Имеешь диплом юр.фака - и вперед.

Но с точки зрения этики юриста, как быть? Не стоит публично так отзываться о конкурентах.

Сначала статью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К величайшему сожалению, иностранцы все-таки жалуются на Грату. На памяти есть одна компания, которая спрыгнула с Граты, их просто не устраивали качество и цена оказываемых услуг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в моем представлении Грата - кузница кадров,

сам лично знаком с "выпусниками" Граты, которые занимают оч респектабельные посты в других конторах.

О ценах и качестве работы сказать не могу, но особо отмечу следующее:

1. Это Казахстанский продукт и отличный;

2. Дружный коллектив;

будучи студентом мечтал работать в большой 4, но в обдом из судов (я был на 4 курсе) в пух и прах разорвал представителя одного из них. Но это же дает мне основания кричать о некомпетентности всей конторы в целом.

Кста, каждый день 2 раза прохожу мимо офиса филиала Граты, мониторы светят в сторону окна, ни разу ни видел матчей в контру. Хотя порой я возвращаюсь домой оч поздно.

не легка работа юриста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прикольно было устраиваться на работу в Грату. Я еще пришел свежим выпускником после универа. Партнер граты спросил меня сколько ты мол хочеш зарплату. Я говорю 110 баксов. Он меня потом заприкалывал. А почему именно 110? Я говорю ну мне хватит стока. Это типа прожиточный минимум. Неприятный осадок остался. Английский у него выдался неважный. Короче не взяли меня. А я щас в намного лучшем месте пашу. Насчет рипутации граты могу сказать что не стоит тут говорить что она плохая и т.д. С другой стороны где вы видели чтобы партнер юрфирмы был молодой человек в 24 года? Что он может сделать? Кого нибудь супервайзить? Не знаю. Насчет косяков ихних много говорят но нет дыма без огня. Ни у кого из них нет западного образования и они не могут работать на международном уровне. Но стоит отдать должное – классно девелопят свою контору. Классный и информативный сайт. И рекомендации есть. И в Лигал 500 они клево упоминаются. А в целом тому кому нечего терять пусть туда идут. Я бы не пошел.

Вполне возможно, что Грата попала в Лигал 500 благодаря своим иностранным партнерам (например английским)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще хотелось бы сказать пару слов о конкуренции с иностранными юридическими фирмами, работающими в Казахстане. Сегодня наша страна почему-то импортирует юридические услуги, причем, закупки услуг иностранных фирм не всегда оправданы. Естественно, если это крупные международные проекты за пределами нашей страны, связанные с иностранным законодательством, то да, необходимо работать с юридической фирмой той страны. Но если, к примеру, речь идет о внутренних проектах с применимым правом Казахстана, никакого смысла нанимать иностранных юристов нет. Я за честную конкуренцию и правильное отношение к экономике.

Условно говоря, если я захочу работать в Лондоне, то это очень трудно осуществимо, так как наше образование там не признается, будут требования учиться в Англии и сдать соответствующие экзамены. Все логично. Что, в свою очередь, происходит у нас?

Вопрос неодназначен. Опять же законы рынка, "невидимая рука" и т.д. Если крупная компания приходит работать в Казахстан, то юр.фирма, которая обслуживает ее в родной стране часто открывает филиал в РК. Потому что уже существует сложившаяся практика, доверие, определенные традиции и т.д. Да и просто с штаб квартиры крупной компании могут сказать - "работать с такими то товарищами". И никто не сможет этому помешать.

Приезжает юрист с англосаксонским образованием, основанным на совершенно других принципах права. Нашего права он не знает и не изучает, языком не владеет и не учит. Но «смело» оказывает юридические услуги. Это, я считаю, неправильно.

Тлек Гусманович ЖЖОТ! И правильно говорит. Бывает, что какой нибудь американский юрист учит наших казахстанцев законам РК. Абсурд! И такое бывает.

Пусть сначала выучится у нас на юридическом факультете, сдаст, как все государственные экзамены на государственном или русском языке, получит диплом и только потом именуется юристом в Казахстане. Только после всего этого мы честные конкуренты. Государство обязано защищать качество понимания своего права. Например, США, Великобритания, Германия, Япония, Китай и другие просто не позволяют юристам с иностранным образованием оказывать юридические услуги. И эта защита осуществляется как государственная политика через жесткие ограничения при лицензировании.

National Business

Опять же есть различие в терминах "РАБОТАТЬ" и "ПРАКТИКОВАТЬ". Я уже говорил об этом:

Во вторых, как понять "практиковать"? Честно говоря они и не пытаются сдать экзамены, получать адвокатскую лицензию и стать членом коллегии адвокатов. И вряд ли им это светит. Так же как например мне лично не светит пройти bar exam и стать членом bar association. Юристами работают, это без проблем. Но консультируют они в основном своих западных клиентам по вопросам законодательства этих же стран. "Практиковать" - это калька с английского practice. И не совсем правильная. В Штатах можно практиковать, если учился в law school, получил JD, сдал на соответствующую оценку bar exam, потом добровольно - принудительное членство в bar association. А уже потом имеешь право говорить "практиковать".

У нас свои Палестины. Имеешь диплом юр.фака - и вперед.

В целом статья господина Байгабулова безусловно интересна и поучительна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нет, Грата сама готовит список транзакций и дел, в которых участвовала а также пару лиц, с котооырми можно связаться для проверки инфы. Че хочешь можно написать. Они там в основном хвастаются делом Каракудукмунай и все. Уже два года.

Кстати, Комрад, у тебя есть уголовного кодекса статья?

Всю библиотеку перерыл не могу найти в 1995 году исключили эту главу из УК КАЗ ССР. Знаю то что хищение (а пукт второй наверное с отягчающими) :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Иной, красава! Абсолютно прав, Грата - шикарная кузница кадров. Опыт бесценен, год работы идет за два. А для многих работодателей сила брэнда просто магическая. Чтобы кто-то не получал на другой работе после пары лет в Грате от 1500 баксов и выше, не помню.

Это фантастика какая-то, чтобы в Грате толпой играли в контру. Время там ценить умеют. Не говорю, конечно, что в Грате даже чай не пьют и вообще не отрываются от монитора.

Стиль агрессивный, жесткий, самобытный. Будут довольные и недовольные, как среди клиентов, юристов и даже самих работников Граты. Но главный факт остается фактом: рынок проголосовал за нее.

В вопросе об иностранных юристах в РК я, правда, более демократичен. Набираться опыта у них не помешает, а их присутствие только благотворно сказывается на конкуренции.

Нехорошие отклики о конторе юристов, не прошедших отбор в Грату, напоминают басню Крылова "Лисица и виноград" ("зелен виноград"). Был у меня один знакомый младшекурсник. Любил говорить "фи, ваша Грата". На самом деле пацан кривил душой, в Грату он ломился и еще как: приходил в течение полугода на четыре собеседования к разным партнерам и его не выбрал ни один из них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews


×

Важная информация

Правила форума Условия использования