Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

У нас есть предложения для юристов!!!


Рекомендуемые сообщения

  • 1 month later...
  • Ответы 80
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Грата начиналсь в 1992 году двумя людьми-партнерами. Выпускниками КазГУ. Тлеком Гусмановичем Байгабуловым и Николаем Андреевичем Словяком. Начиналась она с арендованной комнаты на ВДНХ, и арендованного (!!!) компьютера с матричным принтером.

Юристы тогда были никому не нужны. А зачем? Все проблемы "легко" решали братки в кожаных куртках с бритыми затылками. И нищие чиновники, радующиеся сотне долларов взятки, на которые можно было месяц кормить семью, - соответственно, готовые на все.

И зарабатывать деньги на юридической практике тогда было очень-очень трудно. Труднее всего, - убедить клиента, что действовать все-таки лучше по закону. Что не надо платить бандитам. Не надо давать взятки чиновникам. Что в споре с партнером, - лучше обратиться в суд, а не к киллерам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months later...

Смею Вас заверить, Владимир, что нынешние методы хваленной ГРАТЫ основаны на решении проблем с помощью все тех же "братков в кожаных куртках с бритыми затылками". Да и все "входы и выходы" к "нищим чиновникам, радующимся сотням долларов взятки" у них давно записаны, налажены и довольно успешно процветают.

Есть какие-то подтверждения Вашего поста? Можете как-то детализировать фактами Ваше утверждение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не собираюсь никого очернять здесь и не сомневаюсь, потому что не могу оценить, в качестве предоставляемых услуг Граты. Просто вспомнилось интервью года три назад в Грате. Я выслала резюме, пригласили на интервью, которое проводили два юриста, один - партнер,(которого думаю все знают) другой - старший юрист.

Сначала все в порядке: поздоровались, усадили, сразу бросились в глаза понты и какая-то напряженность партнера. Он и начал задавать вопросы, когда ошибалась и тянула с ответом, он демонстративно поворачивался к другому юристу и усмехался!!!!, при этом откровенно разглядывая. Потом стал сам отвечать на свои же вопросы, демонстрируя какой он умный. Естессвенно, я от подобного отношения растерялась, сидят два молодых человека, и один из них, такой странный, смотрит на тебя, усмехается, каждый раз оглядываясь и закатывая глаза. :sad:

Я из той породы людей, которые не могут сразу ответить на такое хамство. :sad: Когда я окончательно замолчала, так как была уничтожена))))) и пробовала ответить на другой вопрос, партнер прервал меня вопросом - есть ли у меня парень. Честно ответила, что есть, следующий вопрос - а замуж не собираетесь, ответила, что пока нет. Он начал рассказывать, как им не выгодно терять людей, (которые могут выйти замуж, заберементь и т.п) в которых они вкладывают знания, сам же в конце замолчал. Такая была не ловкая пауза, второй юрист покраснел и стал отводить глаза. Партнер делал казалось все возможное, чтобы как-то задеть меня, что очень удивительно, ладно, если бы старая грымза с не удавшейся личной жизнью, а тут молодой человек. :bow:

Короче дали они мне задание и просили прислать ответ по мылу, все сделала, ничего не ответили и вообще не поняла, зачем вызывали.

После этого, когда говорят Грата, у меня сразу это интервью всплывает, такого непрофессионального подхода я не встречала.

Cherez dva goda posle togo interview, vyigrala konkurs, teper v Anglii delay Mastera.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не собираюсь никого очернять здесь и не сомневаюсь, потому что не могу оценить, в качестве предоставляемых услуг Граты. Просто вспомнилось интервью года три назад в Грате. Я выслала резюме, пригласили на интервью, которое проводили два юриста, один - партнер,(которого думаю все знают) другой - старший юрист.

Сначала все в порядке: поздоровались, усадили, сразу бросились в глаза понты и какая-то напряженность партнера. Он и начал задавать вопросы, когда ошибалась и тянула с ответом, он демонстративно поворачивался к другому юристу и усмехался!!!!, при этом откровенно разглядывая. Потом стал сам отвечать на свои же вопросы, демонстрируя какой он умный. Естессвенно, я от подобного отношения растерялась, сидят два молодых человека, и один из них, такой странный, смотрит на тебя, усмехается, каждый раз оглядываясь и закатывая глаза. :sad:

Я из той породы людей, которые не могут сразу ответить на такое хамство. :sad: Когда я окончательно замолчала, так как была уничтожена))))) и пробовала ответить на другой вопрос, партнер прервал меня вопросом - есть ли у меня парень. Честно ответила, что есть, следующий вопрос - а замуж не собираетесь, ответила, что пока нет. Он начал рассказывать, как им не выгодно терять людей, (которые могут выйти замуж, заберементь и т.п) в которых они вкладывают знания, сам же в конце замолчал. Такая была не ловкая пауза, второй юрист покраснел и стал отводить глаза. Партнер делал казалось все возможное, чтобы как-то задеть меня, что очень удивительно, ладно, если бы старая грымза с не удавшейся личной жизнью, а тут молодой человек. :bow:

Короче дали они мне задание и просили прислать ответ по мылу, все сделала, ничего не ответили и вообще не поняла, зачем вызывали.

После этого, когда говорят Грата, у меня сразу это интервью всплывает, такого непрофессионального подхода я не встречала.

Cherez dva goda posle togo interview, vyigrala konkurs, teper v Anglii delay Mastera.

Спасибо за содержательный рассказ :sad: Ваших впечатлений о Грате. С Вами поступили некрасиво и некомпетентно. :sad:

Удачи Вам в жизни !!! :sad:

Кто-нибудь знает, какой смысл заключен в названии "Грата"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! У нас есть филиалы в г. Астана, г. Актау, г. Атырау, г. Аксай, г. Актобе, г. Баку, г. Бишкеке, г. Ташкент и Лондон.

В данный момент нам очень нужны специалисты в г. Алматы, Актобе, Актау, Атырау с очень хорошим знанием английского.

Было бы целесообразно опубликовать на Вашем сайте ГРАТА.КЗ следующую информацию:

1. Резюме всех Ваших специалистов (в том числе специалистов филиалов Граты), чтобы устранить сомнения об их некомпетентности. А то получается, если верить постам некоторых форумчан, партнёры Граты на интервью с кандидатами отбирают некомпентных специалистов.

2. Инфу о распорядке работы в Грате, о примерной системе поощрений (гонорары, бонусы) специалистов Граты, чтобы устранить сомнения в том, что Грата недоплачивает своим специалистам.

3. Инфу о работе конкретных филиалов, об успехах, специализации, потребностях, вакансиях, о критериях отбора специалистов.

4. Предусмотреть рассылку новостей Граты для подписчиков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews


×

Важная информация

Правила форума Условия использования