Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

развод


Гость ирина

Рекомендуемые сообщения

Посоветуйте!!!Моя сноха ушла от сына,забрала дочь с собой,снохе 18 лет,образования нет,работы нет! внучку не вижу уже больше недели!!!! ей папа советует нам её не давать или видеть внучку только в присутствии матери! Мой сын работает,мы без материальных и жилищных проблем. Можем мы расчитывать на то что при разводе дочь останется с отцом? (дочери 10 месяцев)???и что для этого нужно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ИМХО шансов практически нет, что суд грудничка у мамы заберет.

и всё таки должно же что то быть? например плохой уход за ребёнком? бытовые условия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и всё таки должно же что то быть? например плохой уход за ребёнком? бытовые условия?

это все доказывать надо (про уход).

само по себе преимущество в бытовых и финансовых условиях не является основанием для передачи ребенка.

если мать состоит на учете в нарко и/или психо диспансере, имеет приводы в милицию, не осуществляет уход за ребенком и проч. - тогда возможно, но все это тоже доказывать надо.

соглашусь с Эдуардом, что возраст ребенка явно в пользу его нахождения с матерью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это все доказывать надо (про уход).

само по себе преимущество в бытовых и финансовых условиях не является основанием для передачи ребенка.

если мать состоит на учете в нарко и/или психо диспансере, имеет приводы в милицию, не осуществляет уход за ребенком и проч. - тогда возможно, но все это тоже доказывать надо.

соглашусь с Эдуардом, что возраст ребенка явно в пользу его нахождения с матерью.

это конечно я погорячилась насчёт плохого ухода за ребёнком! просто внучку люблю очень,скучаю! а нам её не дают.пока год жили с молодыми,всё было нормально,а как мы переехали началась бытовуха,жизнь у молодых не сложилась.Мы к себе прописали сноху и внучку,это моя квартира. может ли сноха претендовать на раздел имущества?(квартиры)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. у меня такой вопрос: прописала к себе на квартиру сноху и внучку,сноха ушла к маме,подаёт на развод. имеет ли она право на эту квартиру?будет её делить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не нужно дублировать темы.

Регистрация по месту жительства не ведет к возникновению права собственности на жилище.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ИМХО шансов практически нет, что суд грудничка у мамы заберет.

а в каком возрасте суд может" присудить" ребёнка папе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а в каком возрасте суд может" присудить" ребёнка папе?

Практика такова, что если мама не конченая мразь, алкоголичка, наркоманка, бомжиха, то возраст сильно и не влияет. Но нюансы порой бывают.

Законом предусмотрен учет мнения ребенка с 10 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это конечно я погорячилась насчёт плохого ухода за ребёнком! просто внучку люблю очень,скучаю! а нам её не дают.пока год жили с молодыми,всё было нормально,а как мы переехали началась бытовуха,жизнь у молодых не сложилась.Мы к себе прописали сноху и внучку,это моя квартира. может ли сноха претендовать на раздел имущества?(квартиры)?

Совет, подавать в суд по делам несовешеннолетних исковое заявление об установлении судом времени для встреч с ребенком, я думаю, что можно подавать от имени отца ребенка и от имени Вас, как от бабушки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Совет, подавать в суд по делам несовешеннолетних исковое заявление об установлении судом времени для встреч с ребенком, я думаю, что можно подавать от имени отца ребенка и от имени Вас, как от бабушки.

спасибо за совет!!!а я думала что этот вопрос решит этот суд который их разведёт,а оказывается должен быть ещё? или я не правильно поняла? Боюсь что пока я судиться буду внучка нас забудет,(детская память коротка!) :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо за совет!!!а я думала что этот вопрос решит этот суд который их разведёт,а оказывается должен быть ещё? или я не правильно поняла? Боюсь что пока я судиться буду внучка нас забудет,(детская память коротка!) :biggrin:

Здравствуйте! Сегодня зашла к адвокату чтобы составить исковое заявление об установлении судом времени для встреч с ребёнком. мне сказали что сначала я должна сходить в опекунский совет,я сходила,там мне сказали что нужно написать заявление,мне не дали этого сделать,сказали что должен прийти сын (отец ребёнка) на мой вопрос какие документы надо принести,сказали никаких.Вот придёт сын,напишет заявление и дальше что?сколько это будет длиться? я так и не поняла! ПРОСВЕТИТЕ!!! :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот придёт сын,напишет заявление и дальше что?

дальше, сын и будет: решать, писать, ходить, пояснять, просить, договариваться, соглашаться на мировое

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования