Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Выезд на ПМЖ в Россию по прграмме добровольного переселения


Рекомендуемые сообщения

Моя семья получила свидетельство участника программы по добровольному переселению соотечественников из Казахстана в Россию. Какие документы нам понадобяться в миграционном отделе при выезде?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моя семья получила свидетельство участника программы по добровольному переселению соотечественников из Казахстана в Россию. Какие документы нам понадобяться в миграционном отделе при выезде?

Скажите пожалуйста долго свидетельство получали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подробности здесь

Есть список регионов куда можно переселиться. При этом можно очень быстро получить гражданство. При переезде ( смотря в какой регион едете) дают подъёмные на каждого члена семьи, оплачивают переезд, перевоз контейнера с вещами) и ещё много всяких плюсов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

А что с пенсией? Никто не сталкивался? Например пенсионеру на руки пенсию не выдают, типа через год ... а через год ты уже гражданин другой страны и платишь 30 % налога :smile:

Или работаешь, тогда вроде как вправе забрать весь свой пенсионный фонд, но опять те же грабли: через год после выезда, и те же 30 %...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks later...

А что с пенсией? Никто не сталкивался? Например пенсионеру на руки пенсию не выдают, типа через год ... а через год ты уже гражданин другой страны и платишь 30 % налога :firstkiss:

Или работаешь, тогда вроде как вправе забрать весь свой пенсионный фонд, но опять те же грабли: через год после выезда, и те же 30 %...

Пенсионные наколепления выплачиваются в течении 20 минут в любое время, НО только после того, как вы преобретаете статус Гражданина Росии.

Перечень документов:

1) РНН

2) Договор с пенс.фондом

3) Миграцион.карта

4) Паспорт

5) Лицевой счет в банке

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подробности здесь

А не могли бы вы выложить эти подробности здесь, а то что-то страница не открывается и постоянно выдает ошибку при загрузке...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 months later...

Пенсионные наколепления выплачиваются в течении 20 минут в любое время, НО только после того, как вы преобретаете статус Гражданина Росии.

Перечень документов:

1) РНН

Если я буду уже гражданином РФ с какой такой стати среди документов я должен представлять среди прочих документов РНН?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 months later...

всем добрый вечер, меня интересует вопрос для выезда в РФ плосле получения свидетельства участника какой срок дается на выезд?возможно ли его продление?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

на данный момент программ действует до конца 2012 года. До конца года Вам нужно будет выехать в город выбранный Вами. Там зарегистрироваться в местном УФМС. Ну а дальше уже в установленные сроки получите РВП, компенсации , потом гражданство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...
Гость екатерина

скажите пожайлуста,вот мы с мужем и сыном хотим уехать в омскую область но у нас в этом году не как не получаеться,мы просто не успеваем.подскажите вы случайно не знаете будут ли продлевать эту программу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

привет)))))))) скажите пожалуйста, как можно уехать в россию? по путинской программе мне 20 лет не учусь работаю живу с молодым человеком и решили переехать в россию в нижний новгород по ближе к друзьям возможно ли это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

здравствуйте у меня такая ситуация отец давно живет росии в казанки я с семьёй хочу переехать к нему существуют ли какие либо льготы либо упрощение в документации и оформлении документов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 months later...

Мы семья-5 человек.Я,муж и трое детей.Мой муж работает плавильщиком на ферросплавном заводе в Казахстане(Павлодарская область город Аксу(бывший Ермак)).Наша цель переехать на ПМЖ в Россию по госпрограмме в город,где муж бы смог работать на заводе или комбинате чёрной металлургии.С чего начать и куда можно обратиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months later...

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, я хочу уехать на ПМЖ из казахстана в Россию, не по программе, какие нужно собрать справки и документы, и если можно пошагово, в какие инстанций обращаться. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, я хочу уехать на ПМЖ из казахстана в Россию, не по программе, какие нужно собрать справки и документы, и если можно пошагово, в какие инстанций обращаться. Спасибо.

Обращаться необходимо будет в России в местную миграционную службу для получения вида на жительство. В Казахстане необходимо выписаться с постоянного места жительства. Взять с собой все документы, неразрывно связанные с вашей личностью. Если вы планируете принять российское гражданство, то вам потребуется справка из центра правовой статистики о наличии или отсутствии судимости по всей республике - выдается в ЦОНе (действительна в течении 30 дней), удостоверение личности РК (паспорт РК) и оформленный отказ от гражданства РК - выдается в консульских учреждениях РК в России или в ЦОНе в РК. В данное время, для проживающих на территории РК граждан, действует упрощенный режим получения гражданства РФ - в течении 3 месяцев. Если предполагается выезд с людьми пенсионного возраста, то и документы связанные с получением пенсии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обращаться необходимо будет в России в местную миграционную службу для получения вида на жительство. В Казахстане необходимо выписаться с постоянного места жительства. Взять с собой все документы, неразрывно связанные с вашей личностью. Если вы планируете принять российское гражданство, то вам потребуется справка из центра правовой статистики о наличии или отсутствии судимости по всей республике - выдается в ЦОНе (действительна в течении 30 дней), удостоверение личности РК (паспорт РК) и оформленный отказ от гражданства РК - выдается в консульских учреждениях РК в России или в ЦОНе в РК. В данное время, для проживающих на территории РК граждан, действует упрощенный режим получения гражданства РФ - в течении 3 месяцев. Если предполагается выезд с людьми пенсионного возраста, то и документы связанные с получением пенсии.

Спасибо большое!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В данное время, для проживающих на территории РК граждан, действует упрощенный режим получения гражданства РФ - в течении 3 месяцев. Если предполагается выезд с людьми пенсионного возраста, то и документы связанные с получением пенсии.

Не вводите в заблуждение. Ст.14 Федерального закона РФ "О гражданстве Российской Федерации" предусматривает следующие условия для упрощенного порядка:

а) наличие (для лиц достигших 18 лет) хотя бы одного родителя, имеющего гражданство Российской Федерации и проживающего на территории Российской Федерации;

б) имели гражданство СССР, проживали и проживают в государствах, входивших в состав СССР, не получили гражданства этих государств и остаются в результате этого лицами без гражданства;

в) являются гражданами государств, входивших в состав СССР, получили среднее профессиональное или высшее профессиональное образование в образовательных учреждениях Российской Федерации после 1 июля 2002 года. (затребуют справку из учебного заведения, что учились очно. заочная форма обучения или обучение в филиале рос.вуза на территории РК не принимается).

Если вышеперечисленные основания отсутствуют, то на территории РК гражданство РФ не получить. Но разве что за особые услуги, о которых в общем упоминается в законе. А так на сегодня для желающих переехать в РФ и в течение 3-х месяцев уже в РФ получить гражданство, закон предусматривает след.вариант:

Иностранные граждане и лица без гражданства, имеющие регистрацию по месту жительства на территории субъекта Российской Федерации, выбранного ими для постоянного проживания в соответствии с Государственной программой по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом, могут быть приняты в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке без соблюдения условий Федерального закона.

На практике работает, сколько знакомых по Программе уехали - все через три месяца получили новые паспорта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите, если мы оформляемся по программе переселения соочественников, когда мы будем отказываться от гражданства РК при выезде в РФ - могут ли возникнуть сложности с отказом от гражданства РК, если я являюсь учредителем ТОО (не директором), ТОО уже бездействует более 5 лет и в налоговой стоит в списках на ликвидацию (мы сами заявление на ликвидацию не подавали)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks later...

И что там дают домик в деревне глухои, или квартиру в городах переселенцах? Можно поподробнее, а то умалчивают об этом... Тоже если что пригодится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования