Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

где искать защиты?


Рекомендуемые сообщения

Здаствуйте! У меня трое детей не достигших 10 лет, развелась в марте текущего года. Подовала на развод три раза, но муж все время меня застовлял забрать заявление. мой экс супруг денежный человек но на раздел имущества не подовала. каждый раз когда уходила забирала детей но в этот раз не смогла их забрать и приехала только через три месяца. Так как паспорт он у меня забрал и мне пришлось на попутках доезжать в определенный город где меня определенно не ждал никто. и без паспорта мне просто пришлось голодать. мирным путем это все не решалось. И теперь я наконец обрела свой паспорт, но проблемы не кончились хочу видеть детей но он мне какие то дни ставит и время хотя никоколго решения суда нету о порядке встреч и материнских прав меня не лешили так как я не соответсвую не одному пункту. И постоянно слышу угрозы типо что у него люди в верховном суде что один звонок и конец, подставит и из меня сделает машенницу, вывезит детей за границу и тд. адвокат который предстовлял мои интересы уже по словам ясно что меня уговаривает здатся. хотя я имею полное право на все. На детей которых оставила не по своей воле, на имущество которое муж нажил за семь лет брака. хотя я все знаю и унижения и угрозы со стороны мужа очевидны никто мне не пытается помочь куда мне обратится. И еще по решению суда дети остаются у отца а отец в свою очередь не должен препятствовать воспитанию матери и тд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И еще по решению суда дети остаются у отца а отец в свою очередь не должен препятствовать воспитанию матери и тд.

не может быть такого

даже если это и так Вам надо это решение обжаловать

касательно

И постоянно слышу угрозы типо что у него люди в верховном суде что один звонок и конец, подставит и из меня сделает машенницу, вывезит детей за границу и тд.

болтовня это всё, и детский сад, он что царь и бог

Изменено пользователем Янa
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Явно не того дядьку вы выбрали в адвокаты. Вам надо такого адвоката, у которого тоже есть люди в Верховном Суде. -)

Ну, а кроме шуток, действительно, ваши права очень сильно нарушены. Обратитесь в местное подразделение по организации защиты женщин от насилия при УВД, Общественные организации, осуществляющие защиту женщин.

Используйте защиту ваших прав всеми доступными и законными методами.

Не бойтесь, наберитесь мужества. Конечно, мне легко говорить вам это, так как я мужчина, но эта ситуация призванан не сломать вас, а укрепить!

Помните, что закон на вашей стороне, и никакие дядьки из Верховного Суда никогда не пойдут на явное нарушение закона или нарушение прав человека, думаю, они первыми предложат ему (экс-мужу) восстановить справедливость.

Обязательно обратитесь во все организации, защищающие ваши права - они вам помогут, это их работа!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так у вас решение суда уже есть?

Да есть, но представьте себе только копия.Мне не отдают оригинал чтобы я могла получить свидетельство о разводе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обязательно обратитесь во все организации, защищающие ваши права - они вам помогут, это их работа!

Здравствуйте! спасибо за совет! вчера позвонил его адвокат который всвою очередь предлогает мне сделать соглашение. Во первых чтобы я купила себе квартиру и машину и улажилась на 35000 у.е, детей видела только в воскресние и у него же дома и еще с 10.00 до 17.00. какая наглость, я просто в шоке от услышанного, меня просто хотят грубо говоря лохануть. А эта сумма, это просто смешно, это четверть одного процента чего он имеет.

Изменено пользователем Борисович
излишнее цитирование
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да есть, но представьте себе только копия.Мне не отдают оригинал чтобы я могла получить свидетельство о разводе.

Обратитесь в суд, вынесший решение, с заявлением о выдаче копии решения (естес-но заверенной судом).

Изменено пользователем Борисович
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! спасибо за совет! вчера позвонил его адвокат который всвою очередь предлогает мне сделать соглашение. Во первых чтобы я купила себе квартиру и машину и улажилась на 35000 у.е, детей видела только в воскресние и у него же дома и еще с 10.00 до 17.00. какая наглость, я просто в шоке от услышанного, меня просто хотят грубо говоря лохануть. А эта сумма, это просто смешно, это четверть одного процента чего он имеет.

Мой вам совет: не выходить на форум под своим реальным именем, такие откровенные мысли о покушении на его богатства могут сыграть на руку адвокату при выстраивании линии защиты. Попросите модератора убрать ваше имя либо изменить его, если вы зарегистрированы на форуме...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования