Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Рекомендуемые сообщения

Всем добрый день! У меня сложилась такая ситуация. В один из дней прихожу домой, у меня в дверях исполнительный лист и уведомление на товарища о котором я знать не знаю и не когда не видела, но при этом указан мой адрес. В этот же день поехала, разобролась, но никто не соизволил даже извениться. В уведомлении сказано, что если этот товарищ не приходит в указаное время в Администратор судов, то через два дня судебный исполнитель приходит с судебным приставом, вызывают сотрудников ЧС и понятых и вскрывают мою дверь. Решение суда от 07.07.2009 года, я квартиру купила в 2010 году, т.н. на данный момент я являюсь собственником квартиры. У меня вопрос,разве суд.исполнитель не должна была в начале выяснить кто на данный момент проживает в квартире и кто является собственником. Получается нет гарантии, что в один прекрасный день придешь домой, а твоя квартира опечатана и имущество описано. Обратилась по телефону доверия в Департамент по исполнению, но убедилась что там сидят не коммпетентные люди. Сотрудник не смог два слова внятно связать, что и говорить о знании закона. Пока сидят такие люди в гос.органах у нас будет творится безпредел. Как быть кому пожаловаться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы бы для начало выяснили, для чего им нужно:

приходит с судебным приставом, вызывать сотрудников ЧС и понятых и вскрывать Вашу дверь.

По каким основаниям и возникшим вопросам намерены эти господа провести подобные действия.

Изменено пользователем KZ Lawyer
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Они ссылаются на решение суда, а я к нему не имею ни какого отношения. При этом суд.исполнитель не соизволила выйти на место и составить акт, после того как я сама поехала, еще объяснительную написала, что я проживаю в этой квартире и являюсь собствеником. Их тупости нет предела. И вообще они сами ничего не знают, выучили что то одно, если отклонения в сторону не могут внятно ответить. Нет гарантии, что я обращюсь к их начальству и услышу что то внятное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Они ссылаются на решение суда, а я к нему не имею ни какого отношения. При этом суд.исполнитель не соизволила выйти на место и составить акт, после того как я сама поехала, еще объяснительную написала, что я проживаю в этой квартире и являюсь собствеником. Их тупости нет предела. И вообще они сами ничего не знают, выучили что то одно, если отклонения в сторону не могут внятно ответить. Нет гарантии, что я обращюсь к их начальству и услышу что то внятное.

А вы регистрировали свое право собственности в недвижимости ? Дело в том что, судебные исполнители без данных с центра недвижимости, как правило арест не накладывают, поэтому мой совет проверьте в недвижимости сведения о собственнике

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вы регистрировали свое право собственности в недвижимости ? Дело в том что, судебные исполнители без данных с центра недвижимости, как правило арест не накладывают, поэтому мой совет проверьте в недвижимости сведения о собственнике

Да, собственность зарегестрирована. СПРАВКА С ЦОНа ПОКАЗЫВАЕТ, ЧТО Я ЯВЛЯЮСЬ СОБСТВЕННИКОМ. ПРОСТО ОНИ ДАЖЕ НЕ ПЫТАЛИСЬ УЗНАТЬ, КТО ЯВЛЯЕТСЯ СОБСТВЕННИКОМ. ОНИ СОТРУДНИКОВ НАБИРАЮТ ПО МОЕМУ С ДЕТСКОГО САДА.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, собственность зарегестрирована. СПРАВКА С ЦОНа ПОКАЗЫВАЕТ, ЧТО Я ЯВЛЯЮСЬ СОБСТВЕННИКОМ. ПРОСТО ОНИ ДАЖЕ НЕ ПЫТАЛИСЬ УЗНАТЬ, КТО ЯВЛЯЕТСЯ СОБСТВЕННИКОМ. ОНИ СОТРУДНИКОВ НАБИРАЮТ ПО МОЕМУ С ДЕТСКОГО САДА.

судебные исполнители такие же люди, но естевственно это не является поводом для совершения повсеместных ошибок которые совершаются ими. я понимаю что компетентных сотрудников нехватает, но это ведь беспредел когда берут всех подряд с улицы. тогда хотябы стимулировали бы их думать, развиваться, учиться. недавно такой суд. исполнитель кажется Бахыт его зовут говорит из-за неуплаты земельного налога наложу арест на квартиру и ходилтероризировал меня. приедь и привези документ что ты оплатила и т.д. потом позвонил брат, который юрист, начал уточнять а тот даже объяснить ничего не смог. ну хоть после этого он отстал. видимо после разговора с юристом поумнел =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

судебные исполнители такие же люди, но естевственно это не является поводом для совершения повсеместных ошибок которые совершаются ими. я понимаю что компетентных сотрудников нехватает, но это ведь беспредел когда берут всех подряд с улицы. тогда хотябы стимулировали бы их думать, развиваться, учиться. недавно такой суд. исполнитель кажется Бахыт его зовут говорит из-за неуплаты земельного налога наложу арест на квартиру и ходилтероризировал меня. приедь и привези документ что ты оплатила и т.д. потом позвонил брат, который юрист, начал уточнять а тот даже объяснить ничего не смог. ну хоть после этого он отстал. видимо после разговора с юристом поумнел =)

Я с вами согласна, но должны же проводится семинары какие-то. Я понимаю, что мы все пришли после университета не имея опыта, но должен же быть наставник, который бы все пояснил, объяснил. Но у них же сплош и рядом такие ляпы. У них не руководитель ,не подчиненые не могут два слова внятно связать. А такие люди как мы страдаем. Тратим свое время, на разбор их завалов. Этика гос.служащего они по моему вообще не знают, что это такое. Им оскорбить человека ничего не стоит. И вообще об этом можно много писать. Правды очень сложно добиться, потому-что из кабинета в кабинет пинают, только нервы и время тратишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я понимаю, что мы все пришли после университета не имея опыта, но должен же быть наставник, который бы все пояснил, объяснил.

Вот пока некоторые из нас так считают, такие дела будут повсеместно.

Почему вы считаете, что у человека с высшим образованием должен быть наставник? Если человек купил диплом, то ему наставник уже не поможет :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот пока некоторые из нас так считают, такие дела будут повсеместно.

Почему вы считаете, что у человека с высшим образованием должен быть наставник? Если человек купил диплом, то ему наставник уже не поможет :biggrin:

Уважаемая,Мерилин! Имея диплом, это еще пол дела. Теория это одно, а на практике совсем другое. По любому нужен человек, который подскажет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования