Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Проверка декретных ГЦВП


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!Помогите, пожалуйста, в разрешении следующей проблемы...В ноябре прошлого года я подала документы на получение декретных,зарплата у меня была высокая - 600000 (я переводчик и род моей деятельности предполагает такую высокую зарплату), в связи с этим мое дело проверяется различными органами - сначала налоговой инспекцией - ответ был положительный, а затем прокуратурой - ответа до сих пор нет! моему ребенку уже 5 месяцев, а декретных до сих пор не перечислили!подскажите,пожалуйста,как ускорить этот процесс и существуют ли какие-либо сроки,в течение которых должна произойти та или иная проверка?Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

подскажите,пожалуйста,как ускорить этот процесс и существуют ли какие-либо сроки,в течение которых должна произойти та или иная проверка?Заранее спасибо.

Обратитесь с заявлением в адрес Министерства труда и соц защиты населения РК, Прокуратуры (областной) с требованием разъяснить причину не выплаты положенного пособия.

В законодательстве по срокам проверки ничего не нашел, возможно в связи с их необязательностью.

Пунктом 6 статьи 20 Закона РК от 25 апреля 2003 года № 405-II Об обязательном социальном страховании

определено, что социальные выплаты из Фонда назначаются со дня возникновения права на социальные выплаты из Фонда. Право на социальные выплаты из Фонда возникает на случай потери дохода в связи с беременностью и родами - с даты отпуска по беременности и родам, указанной в листке нетрудоспособности.

Изменено пользователем zk.nokaz.www
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уполномоченный орган по назначению социальных выплат имеет право производить проверку достоверности представленных документов.

В этих целях он может направлять представленные документы на экспертизу и проверять наличие документов, которые явились основанием их выдачи. При этом о произошедшей задержке в принятии решения о назначении социальных выплат и сроках продления принятия решения, но не более чем на один месяц, заявитель должен быть извещен в письменной форме. (п.4 ст.20 Закона Республики Казахстан от 25 апреля 2003 года № 405-II

Об обязательном социальном страховании)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования