Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Казахстан Вперед


Гость Рус

Рекомендуемые сообщения

к сожалению не мог открыть тему в другом разделе.

Хочу поздравить наших казахстанцев с победой "Шахтера" и "Иртыша" в матчах с европейскими клубами и выходом в очередной тур. :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

к сожалению не мог открыть тему в другом разделе.

Хочу поздравить наших казахстанцев с победой "Шахтера" и "Иртыша" в матчах с европейскими клубами и выходом в очередной тур. :biggrin:

Нужно было в теме "Футбол" отписаться. Шахтёр молодцы, давили два тайма на словенцев и всё-таки додавили в концовке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кто следующий соперник Шахтера? шансы?

Соперником карагандинского «Шахтера» по второму отборочному раунду Лиги Европы станет ирландский «Сент-Патрикс», или как клуб называют на Родине «Святые».

Вчера команда Питера Махона дома переиграла дома исландский клуб «ИБВ» со счетом 2:0, голы забили Дерек Дойл и Иан Дэли. В первой же игре победили исландцы 1:0, отмтился капитан команды Андри Олафссон.

Первая игра пройдет 14 июля в Караганде, вторая 21 в Дублине.

Справка из «Википедии»: «Сент-Патрикс Атлетик»

«Сент-Патрикс Атлетик» (Ирл. Cumann Peile Lúthchleas Phádraig Naofa) — ирландский футбольный клуб, базируется в городе Дублин, сейчас играет в Премьер Дивизионе Ирландии. Команда проводит домашние матчи на стадионе «Ричмонд Парк». Клубные цвета красный и белый. Клуб был образован в 1929 году.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Караганде и Павлодаре большой праздник. Местные клубы наглядно доказали, что в первых раундах еврокубков преимущество команд, играющих по системе «весна – осень», сказывается.

Карагандинский «Шахтер», который тренирует известный по работе в Нальчике российский тренер Виктор Кумыков, обыграл по сумме двух матчей словенский «Копер». Кстати, спортивным директором ФК «Шахтер» является известный по выступлениям за «Ротор» Владимир Нидергаус. В общем, не чужая для россиян команда.

«Шахтер», добившись сенсационной ничьей в Словении, да еще и забив гол на выезде, очень аккуратно начал домашний матч.

Ход игры перевернул дальний удар ветерана «Копера» Милана Остерца.

Этого футболиста российские болельщики тоже должны помнить. В отборочном цикле ЧМ-2002 Милан забил гол в ворота сборной России. Звездным же часом словенца на клубном уровне стали выступления за тель-авивский «Хапоэль» в Кубке УЕФА-2001/2002. Израильская команда тогда дошла до четвертьфинала престижного турнира, а Остерц забил семь голов. В том числе и важнейшие мячи в ворота «Челси», «Пармы» и московского «Локомотива».

Гола, забитого в Караганде, нынешней команде Остерца не хватило даже для выхода во второй круг Лиги Европы. Еще до перерыва «Шахтер» отыгрался благодаря индивидуальному мастерству Улана Конесбаева, а за восемь минут до финального свистка полузащитник сборной Казахстана оформил дубль и вывел свою команду в следующий раунд.

Больше других переживал неудачу Остерц. «Мы проиграли из-за собственных ошибок, – приводит слова ветерана «Копера» официальный сайт УЕФА. – И дома, и на выезде «Копер» играл лучше, но «Шахтеру» просто везло. Это поражение должно стать хорошим уроком для нашей команды».

Настоящую сенсацию сотворил павлодарский «Иртыш», обыгравший четвертую команду Польши. Еще в Белостоке стало ясно, что у «Ягеллонии» будут большие проблемы. Играя больше тайма в большинстве, поляки смогли забить лишь однажды.

В Павлодаре, впрочем, иллюзий не строили.

Перед ответной игрой «Ягеллония» считалась фаворитом.

Гости начали матч активно, и уже на первых минутах едва не похоронил надежды казахстанских болельщиков бразильский легионер Майкон. Воспользовавшись ошибкой обороны «Иртыша», он вышел один на один с Антоном Цириным. Это не основной голкипер павлодарцев, он подменяет сейчас травмированного капитана команды Давида Лорию. И делает это великолепно.

Цирин ликвидировал выход один на один, а затем спас команду после удара Рафала Гжибы. Вскоре сработал известный футбольный закон, и казахстанцы забили в конце первого тайма два гола. Сначала после подачи углового Глебом Мальцевым отличился малийский легионер Мамуту Кулибали, а затем уже сам Мальцев забил, как оказалось, решающий гол.

Только даже этих двух мячей «Иртышу» не хватило бы, если бы не Цирин. Голкипер «Иртыша» тащил все. «Мы играли с очень сильной командой, – приводит слова вратаря официальный сайт «Иртыша». – Победить сумели за счет большого желания. Конечно, очень приятно играть при заполненных трибунах. Болельщики придавали нам дополнительные силы».

Малиец Кулибали сказал, что ему абсолютно неважно, кто забивает голы. Защитник «Иртыша» счастлив оттого, что удалось победить и его команда продолжает выступления в Лиге Европы.

Читать полностью: http://www.gazeta.ru/sport/2011/07/a_3689561.shtml

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лига чемпионов. Второй отборочный раунд. Первые матчи

Пюник (Армения) - Виктория (Чехия) - 0:4

(Бакош, 7, 40-пен; Хорват, 28-пен; Коларж, 7)

Слован (Словакия) - Тобол (Казахстан) - 2:0

(Шебо, 41; Геде, 81)

Марибор (Словения) - Дюделанж (Люксембург) - 2:0

(Аргус, 36; Ибраими, 45))

Могрен (Черногория) - Литекс (Болгария) - 1:2

(М.Зец, 14 - Тодоров, 77, 79)

Шемрок Роверс (Ирландия) - Флора (Эстония) - 1:0

(Тернер, 34)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования