Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Трудности с регистрацией - отсутствие листка убытия


Рекомендуемые сообщения

Добрый день, товарищи юристы, объясните пожалуйста какова последовательность требующихся от меня действий для оформления регистрации в нижеописанном случае.

До лета 2006-ого года я был зарегистрирован (постоянная регистрация) в г.Шымкент, в июне 2006 выписался, приехал в Алматы и зарегистрировался (временная регистрация) в Ауэзовском районе. Через год, в 2007-ом продлил регистрацию ещё на год по этому же месту жительства. С тех пор не предпринимал никаких попыток продлить регистрацию, жил и работал не будучи нигде зарегистрированным. Теперь возникла необходимость снова зарегистрироваться в Алматы, хозяева арендуемой квартиры согласны меня зарегистрировать по фактическому месту жительства, всё замечательно, но столкнулся с трудностью: в Бостандыкском ЦОН наотрез отказались регистрировать меня без листка убытия с прежнего места. Микрорайон, в котором была прежняя регистрация, с тех пор отнесли уже к Алатаускому району, в Алатауском ЦОН листок убытия не дают, т.к. моя регистрация закончилась в 2008, когда никакого Алатауского района ещё не существовало, отправили в Ауэзовский. В Ауэзовском консультанты сказали, что тоже никакого листка убытия дать не могут, т.к. это была временная и давно истёкшая регистрация, отправили в адресное бюро восстанавливать листок убытия. В Адресном бюро ДВД Алматы (на Виноградова/Космонавтов) тётенька залезла в компьютер, увидела всё то же самое - что регистрации давно никакой нет, и напечатала красивую "Адресную справку" МЕЛIМЕТ ЖОК/НЕТ ДАННЫХ".

Подскажите пожалуйста куда дальше обращаться, чтобы можно было всё-таки можно было прописаться. И на какие нормативные документы ссылаться в случае, если будут отказываться и отфутболивать в другой ЦОН или в другие места на карте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем порешалось всё хитрым способом: женщина из ЦОНовского окошечка посмотрела на эту адресную справку, сказала, чтобы я её спрятал и никому больше не показывал. И продиктовала текст заявления: прошу зарегистрировать меня по адресу такому-то сроком на 1 год без снятия с прежнего места регистрации. Оказывается, и такое возможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования