Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

расчет после увольнения


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, подскажите пожалуйста как производиться расчет после увольнения?

Моя ситуация в том, что я отдыхал в отпуске, а при выходе на работу, меня заменили другим работником!!! что я могу с этим поделать, после такого работать там не хочется!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ваше место остаеться за вами??? если да, почему бы не работать?! если заменили значит на то была причина и надобность! а если желания нет работать, заявление расчет и все дела

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как производиться расчет после увольнения?

Согласно п.5 ст.134 Трудового Кодекса РК при прекращении трудового договора выплата сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится не позднее трех рабочих дней после его прекращения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ваше место остаеться за вами??? если да, почему бы не работать?! если заменили значит на то была причина и надобность! а если желания нет работать, заявление расчет и все дела

я считаю, что такого работодателя надо наказать. Необходимо написать жалобу в департамент труда и соц.защиты. Востановиться на работе, а когда найдете новую работу - увольняйтесь.

Основание: незаконное увольнения, к тому же еще и в отпуске. а так же отсутствие расчета, который должен был быть в день увольнения.

Либо предложить, чтобы Вам сделали расчет, пусть дадут в виде морального вреда еще одну ЗП - или на штрафы отдадут больше.

Оставлять такую ситуацию нельзя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя ситуация в том, что я отдыхал в отпуске, а при выходе на работу, меня заменили другим работником!!!

Вас заменили другим работником на период вашего нахождения в отпуске?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вас заменили другим работником на период вашего нахождения в отпуске?

Да, когда вернулся на работу, я узнал что на мое место стажируется новый работник, позвонил шефу организации, и он мне сообщил что я больше ездить не буду!!! До отпуска предложили другую должность, но она меня не устраивает!!! я написал по собственному желанию, и хотелось бы знать какой по закону процент расчетов мне должны начислять, я отработал 3,5 года!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласно п.5 ст.134 Трудового Кодекса РК при прекращении трудового договора выплата сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится не позднее трех рабочих дней после его прекращения.

Какой процент расчета должен быть за 3.5 лет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой процент расчета должен быть за 3.5 лет?

% чего Вы хотите узнать?

Если отпускные то какое количество отпускных дней осталось и сколько прописано в ТД(стандартный 24 дня)?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования