Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Детские секции плавания в Алматы


Malysh

Рекомендуемые сообщения

Хотела бы услышать мнения и советы форумчан. Сыну 5 лет, хочу, чтобы научили его плавать. Не для дальнейших спортивных достижений, а для укрепления здоровья. Пока выбор на Центральном плавательном бассейне на Абая. Может, кто-то предложит другие варианты, куда водите своих деток?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 195
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

у нас бассеинов то и нет в Алматы, центральный да на Космонавтов Курмангазы

по поводу "хочу, чтобы научили его плавать"

во первых этого должен хотеть ребенок

во вторых, в пять лет ребенка плавать научить не реально, мышечный корсет не потянет

поэтому идите в аквапарк и там купайтесь, сначала с надувнушкой, а потом глядишь и почувствует воду, и сам ляжет на неё

Изменено пользователем Янa
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да в том то и дело, что сам хочет ))) Я имела ввиду, научить его плавать без перспективы на большой спорт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бассейн "Динамо" на Шаляпина. Правда он на реконструкции. Обещают осенью запустить.

интернет Вам в помощь:

На сегодняшний день в Алматы работают 30 плавательных бассейнов, имеющих государственную лицензию. Такую информацию Аналитической службе медиахолдинга Business Resource предоставили в Управлении туризма, физической культуры и спорта г. Алматы

Государственные

Большинство бассейнов в южной столице, а именно – 18, принадлежат государству. В том числе 17 в дошкольных и школьных организациях

и один универсальный (для взрослых и детей).

Среди детских государственных можно назвать, например бассейны:

• Во дворце школьников;

• В республиканском интернате для одаренных в спорте детей (мкр «Шанырак»);

• В республиканском колледже спорта

З.Ы.

Яна продолжает отжигать талантами. По ходу сразу в инфе выложите полный перечень дипломов. Юрист, Психолог, Педагог, Педиатр, Олимпийская чемпионка. Или Вы пользуетесь той статистикой, по данным которой 83,16 % статистических данных взято с воздуха?

Так навскидку с интернета

Плавание

Врачи рекомендуют заниматься плаванием с младенчества. По словам детского педиатра Любови Николаевны Жук, этот вид спорта способствует правильному развитию органов кровообращения и дыхания, успокаивает нервную систему, формирует правильную осанку, укрепляет кости и предупреждает развитие плоскостопия. После занятий в бассейне крепче становится сон, улучшается аппетит, повышается иммунитет, общий тонус организма и выносливость. Доказано, что дети, занимающие плаванием, меньше болеют. "Этот вид спорта врачи рекомендуют всем, за исключением детей с тяжелыми заболеваниями внутренних органов и сердечно-сосудистой системы", - подчеркивает Любовь Николаевна.

Научиться плавать можно в любом возрасте, ограничений для набора в группы не существует. Родители могут даже с двухмесячными малышами приходить заниматься в лягушатник. Помните, что в детском спорте все на 90% зависит от тренера и созданных им условий. Он должен не только заметить способного ребенка, но и заинтересовать его, увлечь и научить трудиться. Если вы решили выраcтить новую олимпийскую звезду, необходимо вовремя, в 5-6 лет, отдать ребенка в секцию. Если же ваше чадо любит воду, но ему не нравится плавать от бортика к бортику, можно записать его в другие водные виды спорта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Яна продолжает отжигать талантами.

Вы как всегда правы, уверяю Вас у меня есть полное право тренировать в том числе и детей, именно по плаванью

и поэтому хочу сказать, что по Советской доктрине, ребенка можно было отдавать в бассейн на плавание с 10 лет

ну а щас же сами понимаете жизнь поменялась, ну хотят родители платить, ну пусть платят

хотят в пять лет, да ради бога

но Вам то Борисович не понять, что бы плавать, а не чертыхаться, надо поставить технику, а на то,что бы поставить технику нужна

сила и мышечный корсет, и это надо приобрести, нарастить, так сразу как Вы понимаете мы с этим не рождаемся,

т.е. перед водой нужна суша, спортзал, полное ОФП, прес, руки, ноги, а пердд ОФП надо размяться, т.е. побегать, хотя бы два стадиона/два круга по 400 м. (детская норма)

вот и прикинте, как это будет выглядеть в пять, семь лет

поэтому и говорю, в пять лет лягушатник, пусть там купается/плавает

з.ы. а еще я музыкальную школу закончила :biggrin:

Изменено пользователем Янa
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Топикстартер, а какой район интересует? Или разницы нет?

З.Ы. Яна, при всем уважении, но тоже могу заметить, что человеческий детеныш уже рождается с плавательным рефлексом. Что, кстати, отличает человека от приматов. Ну это уже к вопросу о происхождении.

Изменено пользователем Абиль Шамиев
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну кто об этом то спорит? я Вам про другое, а Вы о своем

я Вам о практике, о ПЛАВАНЬЕ, а Вы всё слышите звон, да не знаете откуда он

поэтому рассказываю еще, дополнительно:

вот приведет мать его в секцию учиться плавать

через месяц, она в этом уверенна, что её ребенок ОБЯЗАН, всеми четырьмя видами плавать и хотя бы за минуту 25 метров проплывать

ну уж если не месяц, но за лето, за три месяца то уж точно

Изменено пользователем Янa
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Яна, так вы еще и мысли читать умеете? :)

Топикстартер просто хочет, чтобы ребенок плавал, о чем, собственно, и написала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мысли читать не умею, а вот просто читать, в смысле буквы, умею

о чем тогда говорят эти буквы?

Не для дальнейших спортивных достижений, а для укрепления здоровья.

Ну и пару слов про советскую доктрину погружения в водную среду.

и поэтому хочу сказать, что по Советской доктрине, ребенка можно было отдавать в бассейн на плавание с 10 лет

Влади́мир Вале́рьевич Са́льников - советский пловец, стайер. Заслуженный мастер спорта CССР (1978), выступал за ЦСКА. С февраля 2010 года Президент Всероссийской федерации плавания.

Начало карьеры

Начал тренироваться с 1968 года в возрасте 8 лет у Глеба Георгиевича Петрова.

Волков Дмитрий (30 марта, 1966) В 1983 году стал рекордсменом СССР в плавании брассом среди мужчин, в 1984 рекордсменом Европы, в 1986 рекордсменом мира по плаванию.

Начал заниматься спортивным плаванием в 1969 (3 года!)году в бассейне «Динамо» (Москва)

РУДКОВСКАЯ Елена Григорьевна. Родилась 21 апреля 1973 г. в г. Гомель.Заслуженный мастер спорта. Чемпионка Игр XXV Олимпиады в Барселоне (Испания) 1992 г. на дистанции 100 м брассом, бронзовый призер в комбинированной эстафете 4Х100 м. Трехкратная чемпионка Европы 1991 г. на дистанциях 100 и 200 м брассом и в комбинированной эстафете 4Х100 м. Бронзовый призер чемпионата Европы 1993 г. на дистанции 100 м брассом.

В секцию плавания Елена Рудковская пришла, когда ей исполнилось десять лет. По спортивным меркам она была уже переростком.

Копляков Сергей (23 января, 1959). В десятилетнем возрасте Сергей Копляков праздновал свою первую победу среди сверстников (видимо в лягушатнике так здорово научился. прим. Борисович) на первенстве республики на дистанции 50 м. В восьмом классе стал мастером спорта СССР.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не могу понять это Вы щас к чему вывесили? что тут противоречит моими доводам, Сальников? так Вы еще посмотрите откуда он пришел в плаванье, с какого спорта

у всех спортсменов/пловцов/водоплавающих когда дети рождаются, они/дети в бассейнах живут, поэтому в три года быть на воде, эт нормально

и что то из элементов плавание выполнять/тринеровать, так это правильно, но не будите же Вы утверждать/доказывать, что он в три года поплыл, так на воде держался, не захлебывался и уже хорошо

я свою с тож, если на то пошло с рождения основам плаванья учила, она у меня не хлебает ни ртом, ни носом, ни ушами воду

касательно " по спортивным меркам" - во первых это кто сказал?

а во вторых, о каких спортивных мерках идет речь? если говорить в целом, то например по отношению к гимнастике она уже старушка

все относительно в спортивных мерках

з.ы. Борисович угомонитесь, Вы когда только родились я пошла сразу в две школы, в музыкальную и в обычную

когда Вы пошли под стол пешком, я пошла на гимнастику, потом на легкую атлетику

а когда Вы пошли в школу, я пошла в СПОРТИВНУЮ школу + еще и с музыкалкой надо было успевать :smile:

Изменено пользователем Янa
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сальников? так Вы еще посмотрите откуда он пришел в плаванье, с какого спорта

Спортивная карьера Володи началась в хмурый осенний день 1966 года, когда мать Валентина Михайловна, инженер-конструктор ленинградского объединения «Красная заря», поплотнее укутав восьмимесячную дочь Светлану и взяв за руку семилетнего Вовку, повела его записываться в абонементную группу бассейна СКА для не умеющих плавать.

З.Ы. песшите исчо. Ваши безаргументированные выпады заставляют узнавать много нового.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А меня никто не учил. Дело было еще в Актюбинске, когда я в первом классе ездил с братом на отстойники, что за мясокомбинатом.

Напихивал в плавки кусочки пенопласта, и каждый раз уходя складывал их под кустик- тайничок. Приезжая туда вновь с каждым разом убирал по кусочку. Вот так и научился )))). Сперва по собачьи, а потом и лягушонком. Ох сколько же было счастья, когда я смог проплыть сам всего несколько метров и сказать себе – Я умею плавать!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в абонементную группу бассейна СКА для не умеющих плавать.

а когда он попал в секцию? вот интересно мне почему его сразу не взяли в секцию? а в школу когда попал? во сколько лет?

Изменено пользователем Янa
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При чем тут спортивная секция, если ТС интересует именно возможность научить ребенка держаться на воде?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а когда он попал в секцию? вот интересно мне почему его сразу не взяли в секцию? а в школу когда попал? во сколько лет?

я вот сейчас больше кому пишу? физруку или юристу?

Начал тренироваться с 1968 года в возрасте 8 лет у Глеба Георгиевича Петрова.

Через год после того неудачного дебюта в бассейне Володя пришел в секцию сам. Преодолел конкурсный отбор, попал в группу для начинающих, где его приметил тренер Глеб Георгиевич Петров и взял к себе.

to Эдуард. В том и вопрос. Что ТС спрашивала о бассейнах в Алматы. Яна утвердительно заявила что их нет

у нас бассеинов то и нет в Алматы

а их вона тридцать только с лицензиями.

Человек ясно пишет "просто для здоровья и научить плавать"

Тут снова безапелляционная Яна

в пять лет ребенка плавать научить не реально

Ну и спорт - лирическое отсутпление ибо ТСО + спортраздел :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотела бы услышать мнения и советы форумчан. Сыну 5 лет, хочу, чтобы научили его плавать. Не для дальнейших спортивных достижений, а для укрепления здоровья. Пока выбор на Центральном плавательном бассейне на Абая. Может, кто-то предложит другие варианты, куда водите своих деток?

Из практики: самая лучшая спортивная секция - та, что ближе к дому :-))

Вам в каком районе?

Мы на летний сезон тоже приостановили теннис и пошли на плаванье. Правда в нашем бассейне деток до 6 лет не принимают. Да и записываться надо заранее.

Есть в Фиделити вроде неплохая секция, погуглите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Через год после того неудачного дебюта в бассейне Володя пришел в секцию сам. Преодолел конкурсный отбор, попал в группу для начинающих, где его приметил тренер Глеб Георгиевич Петров и взял к себе.

итого в девять ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

итого в девять ?

да! ибо 7+1=9 :smile:

сорри за оффтоп. тема то про спорт, а не про математику.

Изменено пользователем Борисович
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я не про это,

если через год он пришел сам, а только потом его заметили (начали тренировать), получается девять, учитывая что он ранний, в смысле ДР у него в мае

Изменено пользователем Янa
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да лан вам спорить.

Вот я знаю парнягу, он в 6 лет белку в глаз из лука с расстояния 100 метров бил, точно говорю... при этом куря...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Топикстартер, а какой район интересует? Или разницы нет?

З.Ы. Яна, при всем уважении, но тоже могу заметить, что человеческий детеныш уже рождается с плавательным рефлексом. Что, кстати, отличает человека от приматов. Ну это уже к вопросу о происхождении.

Район значения не имеет, мы все равно в Талгаре живем, так что по любому в город каждый день мотаться. А вопрос я этот задала, чтобы мнения услышать, кто уже водил. Чтобы посоветовали чистый бассейн и где тренер нормальный, от него очень многое зависит. А так все бассейны я погуглила )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну кто об этом то спорит? я Вам про другое, а Вы о своем

через месяц, она в этом уверенна, что её ребенок ОБЯЗАН, всеми четырьмя видами плавать и хотя бы за минуту 25 метров проплывать

ну уж если не месяц, но за лето, за три месяца то уж точно

Во-первых, я этого не озвучивала. Мне необходимо именно, чтобы научили ребенка держаться на воде, а не всеми видами плавать. Там уже если сам захочет, когда подрастет, будет решать нужен ему этот спорт или нет. А сейчас бассейн исключительно в целях развития физической формы ребенка, мышцы спины, к примеру, как всем известно, развиваются отлично при плавании. Да и общая закалка организма. И ребенок у меня очень активный, энергию девать некуда... Нужно направить ее в правильное русло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во-первых, я этого не озвучивала.

Нужно направить ее в правильное русло.

Попробуйте на ЦТ отзывы почитать, а-то щас тут Вам юристы все мозги прокомпостируют:-)

Там есть хорошая тема именно по детским бассейнам. Вроде хвалят бассейны в Фиделити и еще где-то в Горном гиганте. В Баганашыле тоже говорят не плохой. Нам просто туда далековато, поэтому не стали прислушиваться к мнению большинства и пошли в ближайший.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

чтобы научили ребенка держаться на воде,

понимаете мыж Юристы и воспринимаем все так как написано, т.е. буквально

такие слова Вы пишите в первый раз

я Вам поэтому и советую идите в Аквапарк, Ваше место там

и на воде научиться лежать сам, за счет рефлекса, и охоту к будущему обучению не отобъёт

Изменено пользователем Янa
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews


×

Важная информация

Правила форума Условия использования