Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

выплата инфляции по пенсионным накоплениям


Гость Надежда

Рекомендуемые сообщения

Гость Надежда

Мы обратились в НПФ с просьбой о выплате инфляции по пенсионным накоплениям (на пенсию вышла по возрасту). На что мне ответили, что заявление я написала /за меня написали/ и мне с депертамента пришел отказ.

С разборками я пошла к начальнику отдела , договорилис: я сама , собственноручно пишу заявление и жду ответ.

Заранее в НПФ мне предоставили распечатку , с отказом. Оптимизма нету . Подскажите как получить эту инфляцию и что еще для этого нада сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Подскажите как получить эту инфляцию и что еще для этого нада сделать.

Для получения выплаты разницы лицо, имеющее право на пенсионные выплаты за счет обязательных пенсионных взносов, обращается в отделение Центра по месту жительства с заявлением по форме согласно приложению 3 к Правилам выполнения гарантий государства получателям пенсионных выплат по сохранности обязательных пенсионных взносов в накопительных пенсионных фондах в размере фактически внесенных обязательных пенсионных взносов с учетом уровня инфляции на момент приобретения получателем права на пенсионные выплаты на 2009 - 2011 годы

К заявлению прилагаются следующие документы лица, имеющего право на выплату разницы: 1) копии документов, удостоверяющих личность (удостоверения личности, паспорта гражданина Республики Казахстан, удостоверения лица без гражданства, вида на жительство иностранного гражданина); 2) копия свидетельства о присвоении социального индивидуального кода (СИК); 3) информация по формам согласно приложениям 1 и 2 к Правилам; 4) документ, подтверждающий регистрацию по постоянному месту жительства (копия книги регистрации граждан либо справка адресного бюро; либо справка сельских и/или аульных акимов); 5) копия свидетельства регистрационного номера налогоплательщика (РНН).

Код района ______________ Республика Казахстан

Департамент по контролю и социальной защите по __________________________ области

Заявление От гражданина (ки) ____________________________________________________________________ (фамилия, имя, отчество полностью) Дата рождения "____" ________ 19__г., проживающего по адресу: ______ ____________________________________________________________________ № счета в банке _______ Филиал банка № _______ Отд. связи № ________ Мой (РНН) ___________________________ СИК __________________________ Данные удостоверения личности (паспорта): № ________________________ Кем выдан ___________________________ Дата выдачи __________________ Прошу назначить мне выплату разницы между суммой обязательных пенсионных взносов с учетом уровня инфляции и суммой пенсионных накоплений на момент приобретения права на пенсионные выплаты. Являюсь вкладчиком накопительного пенсионного фонда __________ ____________________________________________________________________ Несу ответственность за подлинность представленных в отделение Центра документов. Прошу Центр запросить в накопительном(ных) пенсионном(ных) фонде (ах) сведения о наличии индивидуального пенсионного счета и суммах пенсионных накоплений за счет обязательных пенсионных взносов. Дата подачи _______________ Подпись заявителя _________________ Заявление гражданина _______________________________________________________ принято "____" __________ 20__г. № ________ Ф.И.О., должность и подпись принявшего документы: ___________________

Перечень документов, приложенных к заявлению: № п/п Наименование документа Количество листов в документе Примечание

_______________________________________________________ (линия отреза)

Заявление гр. ___________________________________ зарегистрировано за № _____ Дата принятия документов ___________ Ф.И.О., должность и роспись принявшего документы: ______________

уважаемые модераторы, заранее приношу свои извинения!

Изменено пользователем zk.nokaz.www
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования