Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

как поступить?


Рекомендуемые сообщения

Гость Гость рабочий

не так давно был запущен один из обьектов алматы. его открытие широко освещалось не только в нашей прессе. государство затратило огромные средства на его сооружение. не так давно, уже после открытия, я был приглашен для исполнения некоторых работ на этом обьекте. оказалось что некоторые работы должны быть сделаны как муляж, хотя по средствам все должно быть в рабочем состоянии. оборудование в смете превышает реальную в 5-6 раз. то есть, мне как исполнителю, было сказано что большая часть установленного оборудования будет просто не подключено. я сделал свою работу, но со мной не рассчитались. получилось так что было ограблено государство на огромную сумму. были "кинуты" рабочие выполнявшие указания своих начальников. что мне делать? заявить в финансовую полицию? или другую структуру? помимо того что я не получил заработанных денег, я прошел еще и унизительный круг уговариваний рассчитаться со мной. люди ведут себя так, будто уверены что им подобные наглости сойдут с рук.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

получилось так что было ограблено государство на огромную сумму. были "кинуты" рабочие выполнявшие указания своих начальников. что мне делать? заявить в финансовую полицию? или другую структуру?

Однозначно, писать в финпол и в прокуратуру. Причем, все опишите подробно - какие нарушения, муляжи, подлоги и фальсификации были обнаружены, чтобы "свои" люди в Финполе и прокуратуре не смогли предупредить "своих" людей в той организации. Для острастки копии жалоб направьте в центральные органы этих ведомств, не просто укажите в шапке жалоб, что копии направлены. а реально отправьте копии заказным с уведомлением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 year later...

Акт приемки -кто подписывал? В договоре есть условия и сроки? о мерах при "обнаружении" дефектов? Попробуйте составить дефектный акт и др... Если акт приемки подписывали после обращения в правоохранительные органы в стороне не останетесь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования