Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Рекомендуемые сообщения

здравствуйте уважаемые юристы.у меня сложная ситуация.хотелось бы получить ответ.вообщем в кратце так.мы с моим гр.мужем встречались около года в это время я забеременнела.он взял меня типа замуж только на 8 месяце.привел домой.нам сделали вечеринку родители.а брак мы так и не заключили.и потом уже когда ребенок родился муж тянул время.и не давал ни своей фамилии ни регестрировал брак.когда ребенку исполнилось 2 мес я ушла.она на моей фамилии.муж стал помогать только когда ребенку было уже 6 мес и то только тогда когда я звонила и в очередной раз выслушивала оскарбления в мой адрес.щас ей уже год и недавно он совершенно отказался помогать.говорит сначало докажи.щас я хочу подать на него в суд ине знаю как и что нужно.на адвокатов у меня денег нет.номне нужна консультация так как он работает в органах и сам юрист.и еще один вопрос он состоял в браке до меня у него там сын.он плотит алименты туда по закону.я слышала что от зарплаты отца поагается 25% моему ребенку сколько будет платить если он плотит там еще алиенты.заранее спасибо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

подавайте в суд на установлекние отцовства, если он отказывается и ребенок на него не записан. судом будет назначена экспериза, стоимость примерно 75 тысяч. после того, как будет установлено его тцовство, подавайте на алименты. в порядки приказного производства судом будет вынесен судебный приказ о взыскании алиментов. согласно закона о браке и семье, при отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и(или) иного дохода родителей. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 months later...

здравствуйте уважаемые юристы.у меня сложная ситуация.хотелось бы получить ответ.вообщем в кратце так.мы с моим гр.мужем встречались около года в это время я забеременнела.он взял меня типа замуж только на 8 месяце.привел домой.нам сделали вечеринку родители.а брак мы так и не заключили.и потом уже когда ребенок родился муж тянул время.и не давал ни своей фамилии ни регестрировал брак.когда ребенку исполнилось 2 мес я ушла.она на моей фамилии.муж стал помогать только когда ребенку было уже 6 мес и то только тогда когда я звонила и в очередной раз выслушивала оскарбления в мой адрес.щас ей уже год и недавно он совершенно отказался помогать.говорит сначало докажи.щас я хочу подать на него в суд ине знаю как и что нужно.на адвокатов у меня денег нет.номне нужна консультация так как он работает в органах и сам юрист.и еще один вопрос он состоял в браке до меня у него там сын.он плотит алименты туда по закону.я слышала что от зарплаты отца поагается 25% моему ребенку сколько будет платить если он плотит там еще алиенты.заранее спасибо!!!

Подайте в суд исковое заявление на установление отцовства и взыскание алиментов(можете в инете скачать) к исковому заявлению приложите: копии удост.личности свое, РНН, свид-во о рождении ребенка, если есть у вас можно копию удоств.личности ответчика, квитанцию об уплате госпошлины ( сумма 1/2 от МРП), справка с загса что в графе фамилия отца стоит вымышленный человек, доказательства совместного вашего проживания: это могут быть совместные фотографии с ним, фотографии с тои же вечеринки как бы свадьбы, с его родственниками, открытки, письма вам, индивидуальной карте беременной наверняка в графе муж указана его фамилия, то копию этой карты тоже приложите, укажите свидетелей кто может подтвердить что вы совместно проживали, что он никогда не высказывал сомнения в своем отцовстве, приходил к вам в роддом, раз он помогал деньгами то квитанции о перечислении вам денег. если этих доказательств будет мало суд назначит экспертизу ДНК или же сами попросите. уДАЧИ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования