Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Я пишу стихи, как мне сделать так что б никто не украл их?


Рекомендуемые сообщения

Добрый день, если я пишу стихи,как мне сделать так что б никто не украл их.и что для этого нужно? просто я пишу стихи и у меня на них имеются напевки,но муз.образования я не имею и в нотах писать не могу, и для того что бы мне на них написали музыку,мне приходится отсылать напевки со стихами к людям которые могут ее написать и меня волнует вопрос,вдруг они та сказать украдут и продадут их кому либо,а мне этого совсем не охото.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Айдос Сайланбайұлы

Добрый день, если я пишу стихи,как мне сделать так что б никто не украл их.и что для этого нужно? просто я пишу стихи и у меня на них имеются напевки,но муз.образования я не имею и в нотах писать не могу, и для того что бы мне на них написали музыку,мне приходится отсылать напевки со стихами к людям которые могут ее написать и меня волнует вопрос,вдруг они та сказать украдут и продадут их кому либо,а мне этого совсем не охото.

Нужно зарегистрировать авторское право в Комитете по правам интеллектуальной собственности Министерства юстиции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не нужно ничего регистрировать. Права автора возникают с момента создания произведения.

Неужели так трудно обеспечить доказательства своего авторства? Откройте блог на каком-нибудь литературном сайте, или страницу личную на стихи.ру, и там размещайте свои стихи.

и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не нужно ничего регистрировать. Права автора возникают с момента создания произведения.

Неужели так трудно обеспечить доказательства своего авторства? Откройте блог на каком-нибудь литературном сайте, или страницу личную на стихи.ру, и там размещайте свои стихи.

и т.п.

а потом в суд что нести, заверенную копию интернет странички?

как вариант можно свидетельство об авторстве от какого нибудь авторского общества получить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 months later...

а потом в суд что нести, заверенную копию интернет странички?

как вариант можно свидетельство об авторстве от какого нибудь авторского общества получить

именно. Сайт стихи.ру официально подтверждает дату создания произведения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

стихи.ру так же проза.ру, grafomanov.net - выдают вашему авторскому продукту свидетельство о публикации с присвоенным номером и точной датой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день, если я пишу стихи,как мне сделать так что б никто не украл их.и что для этого нужно?

вдруг они та сказать украдут и продадут их кому либо,а мне этого совсем не охото.

Чем стихи отличаются от других ценностей, кроме своей т.н. "относительной" ценности? Да ничем. Посему и способы охраны будут как у других ценностей - в сейс, под матрац, под подушку, в банковский сейф, а если они в электронном виде - закидывайте на почту себе, или заархивируйте и пароль поставьте на архив, и регулярно делайте 2-3 копии-дубликата архива на всякий пожарный на разных хардах, на флешку закиньте, опять-таки на почту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования