Гость Айгерим Опубликовано 8 Августа 2011 Жалоба Опубликовано 8 Августа 2011 Здравствуйте! Очень нужна консультация! Моя мама работает врачом в нефтяной компаний(казахстанская), работает 3 года график работ 6/1, до этого времени условия работы были нормальные, то есть ровно 6/1 с утра 9 до 6 вечера(в выходные и праздничные дни отдыхала как положено). Вчера она узнала что их всех переводят вахтовым методом 28/28, причем сказали что с 1 августа (СЕГОДНЯ 8 АВГУСТА)она должна была работать уже вахтовым методом - НО никаких приказов, доп. соглашений к ИТД не было - ВООБЩЕ НЕ БЫЛО ОТ ОТДЕЛА КАДРОВ НИКАКИХ РАЗГЛАШЕНИИ ИЗМЕНЕНИЯ ГРАФИКА РАБОТЫ. Теперь возникает вопрос: кто должен был известить об изменений графика труда, как вообще эта процедура происходит? должен ли работник(который понятия не имеет о кадровых вопросах) со слов табельщика работать до 8ми вечера вахтовым методом 28/28??пож-та помогите разъяснять эту ситуацию...я сама работаю в крупной иностранной компаний, но такое первый раз такое вижу и слышу - у нас все с согласия работника, есть доп. соглашения, приказ о переводе на вахту!!очень жду ответа!!и к кому можно обратиться в такой ситуаций? можем ли мы обратиться в Департамент Труда??
kazburzhui Опубликовано 9 Августа 2011 Жалоба Опубликовано 9 Августа 2011 Прежде чем обращяться куда-либо предъявите свои претенизии работодателю, скорее всего это ошибка кадровика. Ваша мама против того чтобы работать вахтовым методом или вас просто беспокоит оформление этого документально?
terminate Опубликовано 9 Августа 2011 Жалоба Опубликовано 9 Августа 2011 21) условия труда — условия оплаты, нормирования труда, режима рабочего времени и времени отдыха, порядок совмещения профессий (должностей), расширения зон обслуживания, выполнения обязанностей временно отсутствующего работника, безопасности и охраны труда, технические, производственно-бытовые условия, а также иные по согласованию сторон условия труда; При изменении условий труда вносятся соответствующие дополнения и изменения в трудовой и (или) коллективный договоры. 2. Об изменении условий труда работодатель должен письменно предупредить работника и (или) его представителей не позднее чем за один месяц, если трудовым, коллективным договорами не предусмотрен более длительный срок предупреждения. Если работник не согласен на продолжение работы в новых условиях, то работодатель обязан в письменной форме предложить ему при наличии иную работу, соответствующую его квалификации и состоянию здоровья, а при отсутствии такой работы — вакантную нижестоящую должность или нижеоплачиваемую работу, которую работник может выполнять с учетом его квалификации и состояния здоровья.
zk.nokaz.www Опубликовано 10 Августа 2011 Жалоба Опубликовано 10 Августа 2011 Моя мама работает врачом в нефтяной компаний(казахстанская), Нефтянные компании зачастую не держат в штате врачей. Скорее всего наняли мед компанию со стороны. Если не было уведомления, то обратитесь действительно в деп труда, там посодействуют вам. Но впоследствии все-таки работать вахтовым методом прийдется!
Рекомендуемые сообщения
Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи
Создать аккаунт
Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!
Зарегистрировать новый аккаунтВойти
Есть аккаунт? Войти.
Войти