Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Рекомендуемые сообщения

Всем добрый вечер!

Подскажите, прав ли судебный исполнитель, который заявляет, что для ознакомления с материалами дела и снятия с них копии, необходимо ждать 15 дней со дня когда было сдано заявление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Угумс. Должны в течение 15 дней. Но иногда приходится ждать и месяцами и писать жалобы вплоть до облпрокуратуры просто, чтобы только ознакомиться.

Изменено пользователем М.Ю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не подскажите где прописаны эти сроки, заранее спасибо/

Очень глубоко запрятаны. В пункте 31 инструкции, которая называется примерно так: о ведении делопроизводства в Комитете и его территориальных органах от 2002 г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хм...заявления не закидывала. Прихожу, ознакамливаюсь, судебники снимают мне копии со всех запросов и справок (в ЦОН, в ГАИ и т.д.) :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Утверждена

приказом Председателя Комитета

по судебному администрированию при

Верховном Суде Республики Казахстан

от 12 сентября 2002 года N 230

Инструкция

по делопроизводству в Комитете по судебному администрированию при

Верховном Суде Республики Казахстан и его территориальных органах

31. Обращения граждан и представителей юридических лиц рассматриваются и по ним принимаются решения в срок до одного месяца со дня поступления в Комитет, его территориальные органы, а не требующие дополнительного изучения и проверки - не позднее 15 дней. В тех случаях, когда необходимо проведение дополнительной проверки, сроки могут быть продлены Председателем Комитета, его заместителями, руководителем территориальных органов и его заместителями, но не более чем на один месяц, о чем сообщается заявителю.

Обращения, поступившие в Комитет и его территориальные органы, в компетенцию которых не входит разрешение поставленных вопросов, в срок не позднее 5 дней направляются в соответствующие органы с сообщением об этом гражданину, либо возвращается отправителю.

Но данный пункт говорит об обращении, а не о сроках реализации права на ознакомление и снятие копий

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но данный пункт говорит об обращении, а не о сроках реализации права на ознакомление и снятие копий

Посмотрите ч.1 п.32 этой инструкции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

М.Ю. вы не могли бы показать текст нормы, я так и не нашел акта

получается для того чтобы воспользоваться своим правом необходимо писать заявление, мол поспособствуйте в реализации моих правю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрите ч.1 п.32 этой инструкции.

32. обращения считаются разрешенными, когда рассмотрены поставленные в них вопросы... Э?

Изменено пользователем kiravr
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрите ч.1 п.32 этой инструкции.

Вы меня неправильно поняли, моя вина не правильно выразилась. Я не ставлю вопроса перед тер.орг Комитета, я прекрасно осведомлена о своем праве снимать копии. Меня интересовало есть ли норма регламентирующая порядок действий указанных выше. Но как я теперь уразумела, таковой нет, следовательно, снимать копии и ознак. с мат.делом, я могу придя с доверенностью и удосом в руках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32. обращения считаются разрешенными, когда рассмотрены поставленные в них вопросы... Э?

"... по ним приняты необходимые меры..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования