Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Возможно ли обжаловать протокол по ст. 467 КоАП?


Рекомендуемые сообщения

Ситуация:

человек ночью выехал встречать тещу на вокзал, по пути его останавливают сотрудники ДП и выясняется что он забыл портмоне, выписывают штраф, человек с ним согласен, подписал протокол, написал объяснительную

После этого его пробивают по базе и выясняют что ранее человека лишали прав на 1,5 года, которые истекли в январе 2011 года. И тут начинается:

с человека начинают вымогать деньги 50 000 за точ тобы его отпустили в проитивном случае оформят как пьяного и лишат на 5 лет прав.

человек отказывается так как трезв и соглашается поехать на освидетельствование.

По пути ему говорят что ты по любому окажешься пьяным, что и происходит, нарколог ставит ему легкую степень.

Ему не дают сделать полный анализ, а закрывают его в КПЗ на 2 суток, причем держат его до суда, после истечения срока задержания его забирают в облГАИ и закрывают там в кабинете, и после суда тоже удерживали, пока я не приехал.

Что можно сделать в такой ситуации?

Нашел одну зацепку: протокол составлен в 5-10, а заключение освидетельствования в 5-40 того же дня.

на суде судья стала задавать инспектору наводящие вопросы типа ты же ошибся? напиши объяснительную на мое имя, перенесла слушание.

Вопрос как и куда обжаловать протокол?

И еще: должен быть один и тот же судья? потому как в первом заседании рассматривала одна, а сегодня другая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

для еще более детального обсуждения:

при рассмотрении дела сегодня, отдал судье такое заявление:

Судье

САС г.Костанай

___________________________

От: *****************

Заявление

В производстве Специализированного административного суда г.Костанай находится материал в отношении ***********, 1985 года рождения, проживающего по адресу:************

По указанному делу имеется ряд процессуальных нарушений, которые являются основанием для его прекращения:

1. В нарушение п.3, п.5 Правил направления для освидетельствования на состояние опьянения, утвержденных Постановлением Правительства РК №528 от 04.06.2003 года и приказа министра здравоохранения РК №446 от 11.06.2003г., уполномоченными должностными лицами не составлялось направление для медицинского освидетельствования по форме согласно Приложения 1 к Правилам. Указанное направление является основанием для проведения освидетельствования. Данное направление не составлялось и мне не давалось, и поэтому мною не было подписано, хотя я добровольно выполнил требования сотрудников дорожной полиции о прохождении медицинского освидетельствования.

2. В нарушение ч.3 ст. 638 Кодекса «Об административных правонарушениях» (далее –КоАП) протокол об административном правонарушении составлен сотрудниками ДП, еще до проведения и получения результатов освидетельствования. Указанный факт подтверждается тем, что протокол об административном правонарушении составлен в 05 часов 10 минут 6-го августа 2011 года, а освидетельствование и заключение о его результатах проведено и составлено в 05 часов 40 минут 6-го августа 2011 года (протокол и заключение имеются в материалах дела).

3. В нарушение ч.1 ст.635 КоАП в протоколе указаны неверные данные о документе, удостоверяющем мою личность, которого у меня при себе не было. Удостоверение было предоставлено в приемник-распределитель только в 10-00 часов 6 августа 2011 года моим братом.

4. В нарушение ч. 6 ст.635 КоАП мне не были вручены копии протоколов об административных правонарушениях. Да, я отказался подписывать протокол, но копию его мне обязаны были вручить, чего сделано не было. Указанный факт подтверждается протоколом личного досмотра и изъятия вещей, составленного в 6-30 часов 6 августа 2011 года, согласно которого у меня не было каких либо копий протоколов.

5. В нарушение п.22, п.25 приказа министра здравоохранения РК №446 от 11.06.2003г я был лишен возможности пройти повторное освидетельствование в течение 2 часов. Указанный факт подтверждается тем, что заключение о проведении освидетельствования, с которым я был не согласен, составлено в 5-40 часов на улице Рабочей, а уже в 6-30 часов был составлен протокол личного досмотра и изъятия вещей на улице Джамбула (приемник-распределитель). Таким образом, я был лишен возможности пройти повторное освидетельствование.

6. В нарушение ч.3 ст. 630 КоАП не составлен и не приобщен к протоколу об административном правонарушении акт установленной формы о задержании, доставлении и запрещении эксплуатации транспортного средства. Указанный акт не составлялся. Более того, в нарушение ст. 629 кодекса я не был отстранен от управления транспортным средством, а самостоятельно доехал до здания Областной ДП, в протоколе также отсутствует запись о том, что я отстранен от управления ТС.

7. В нарушение ст. 621 КоАП, сотрудниками ДП не составлен протокол об административном задержании, хотя они меня удерживали с момента задержания и до судебного слушания.

На основании изложенного, прошу прекратить в отношении меня производство по ст. 467 КоАП, в связи с имеющимися процессуальными нарушениями.

************************____________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос как и куда обжаловать протокол?

И еще: должен быть один и тот же судья? потому как в первом заседании рассматривала одна, а сегодня другая?

да уж, ситуация.

то что можно обжаловать протокол об административном правонарушении это факт, а вот как ? я не сталкивался, может комрады помогут

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да уж, ситуация.

да, и с чего вдруг судья не приняла от меня показания как от свидетеля? ведь по 594 ст. свидетелем может выступать любое лицо? или я не прав?

Судье

САС г.Костанай

__________________________

От: *****************

Показания свидетеля

В производстве САС г.Костанай имеются материалы о привлечении ************ в соответствии со ст. 467 КоАП в качестве лица, привлекаемого к административной ответственности. В соответствии со ст. 594, 604, 606 КоАП, я *************, хочу дать свои показания в качестве свидетеля по указанному делу и могу пояснить следующее:

06.08.2011 года в 6-00 ко мне позвонила девушка ***************(у них 7 августа должно было быть сватовство, собираются 26 августа поженится), которая сказала, что его где-то в 3-00 задержали сотрудники ДП за управление авто без документов, после этого она ничего о нем не знает, попросила помочь его найти. Где-то в 9-00 ко мне смог дозвониться *************, который сообщил что находится в приемнике на ул.Джамбула, попросил взять ключи от дома и принести его удостоверение личности. Что я и сделал, однако его не отпустили.

08.08.2011 года в 6-30 часов истек срок административного задержания, однако Марата не выпустили, при нашем обращении в приемник, нам было сообщено, что его забрали сотрудники дорожной полиции.

Где-то в 11-00 позвонил Марат и сообщил, что его удерживали взаперти в каком-то кабинете, в здании Областной дорожной полиции с момента как его забрали из приемника и до суда. Сказал что теперь никуда не пойдет, дождется слушания.

В районе 13-00 часов мне с номера ************ позвонил, парень, который сказал, что к моему брату со стороны сотрудников ДП применяется физическая сила, что его удерживают и таскают по всей улице перед зданием административного суда. Я сразу же поехал туда и увидел 3 человек в форме и 2 в гражданской одежде, которые как я впоследствии узнал, являются инспекторами осуществившими задержание брата. Данные лица оказывали психологическое давление на брата и на свидетелей незаконных действий сотрудников ДП. Свидетелям угрожали и советовали не лезть не в свое дело. Брата отпустили только после моего вмешательства и сообщения по номеру 102 о факте превышения должностных полномочий и незаконном удержании человека.

После этого брат попросил находиться вместе с ним и быть его представителем. Мы съездили в прокуратуру г.Костанай, куда также подъехали и начальники инспекторов Жайсанбая и Айтбаева и оказывали давление на брата, чтобы он не подавал заявления.

В 15-30 часов мы с братом находились в здании суда, в ожидании процесса. Недалеко от крыльца находились инспектора, а рядом с ними двое граждан, которые находились в состоянии алкогольного опьянения. Позже я узнал, что данные лица являлись понятыми по делу брата. Здесь я явился свидетелем того, что инспектор Жайсанбай разговаривал с понятыми и инструктировал их что и как необходимо говорить судье, в ответ на что понятой Жуманов сказал, что теперь инспектор обязан ему и должен его «отмазывать», на что от Жайсанбая была фраза «без проблем». Как оказалось, понятые являются таксистами и вполне понятно находятся в зависимом положении от сотрудников ДП.

Все вышесказанное может быть подтверждено под присягой, я осведомлен об ответственности за дачу ложных показаний и подтверждаю свои слова полностью.

******************______________________________

Изменено пользователем sta
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да, и с чего вдруг судья не приняла от меня показания как от свидетеля? ведь по 594 ст. свидетелем может выступать любое лицо? или я не прав?

а что в определении написала? почему отклонила ходатайство?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос как и куда обжаловать протокол?

Протокол нельзя обжаловать по КоАП РК, но при рассмотрении в суде можно приложить замечания на протокол (см. ст. 584 п. 1 КоАП). КоАП предусматривает возможность обжалования только постановления. Думаю, вы можете обжаловать действия сотрудников ДП, составивших протокол, в порядке особого искового производства по правилам главы 27 ГПК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Протокол нельзя обжаловать по КоАП РК, но при рассмотрении в суде можно приложить замечания на протокол (см. ст. 584 п. 1 КоАП). КоАП предусматривает возможность обжалования только постановления. Думаю, вы можете обжаловать действия сотрудников ДП, составивших протокол, в порядке особого искового производства по правилам главы 27 ГПК.

А как же Статья 585. КоАП

Потерпевший вправе знакомиться со всеми материалами дела, давать объяснения, представлять доказательства, заявлять ходатайства и отводы, иметь представителя, обжаловать протокол об административном правонарушении и постановление по делу об административном правонарушении, пользоваться иными процессуальными правами, предоставленными ему настоящим Кодексом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если бы вы посмотрели НП ВС от 2004 г. по административным правонарушениям, то обнаружили бы, что отдельное обжалование протокола возможно только до того момента, как административное дело попало в орган, который будет его рассматривать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если бы вы посмотрели НП ВС от 2004 г. по административным правонарушениям, то обнаружили бы, что отдельное обжалование протокола возможно только до того момента, как административное дело попало в орган, который будет его рассматривать.

Понятно, только почему в кодексе об этом ни слова!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если бы вы посмотрели НП ВС от 2004 г. по административным правонарушениям, то обнаружили бы, что отдельное обжалование протокола возможно только до того момента, как административное дело попало в орган, который будет его рассматривать.

М.Ю. а я со ссылкой на НП ВС РК №20 от 2010 года, в соответствии с главой 27ГПК подал заявление об обжаловании протокола. сегодня где-то в 16-30, надеюсь рассмотрят. попросил истребовать материал в УДП

Судья же сегодня вернула материал в ДП, значит обжалование возможно? попросил признать действия сотрудников незаконными и протокол незаконным и недействительным

а про какое НП вс вы говорите?

Изменено пользователем sta
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как можно застопорить и замонать любое адмдело, особенно гаишников. Надо в протоколе выразить своё несогласие, мотивировать его и написать такое:

Руководствуясь ч. 5 ст. 539 КоАП РК, заявляю о передаче моего дела на рассмотрение в специализированный межрайонный административный суд г. _____. Данное заявление прямо препятствует сотрудникам Управления ________ самостоятельно выносить постановление о наложении на меня административного взыскания.

Руководствуясь п. 1) ч. 1 ст. 589 КоАП РК, ходатайствую об участии защитника в производстве по делу об административном правонарушении. Согласно ч. 3 ст. 588 КоАП РК защитник допускается к участию в деле с момента составления протокола об административном правонарушении. Прошу обеспечить мне защитника в соответствии с ч. 2 ст. 590 КоАП РК.

что это дает:

1. в суде можно убедить судью в своей правоте;

2. во-вторых, я думаю, что половина гаеров до этого не допрёт и вынесут постановление сами;

3. а тут их подстерегает засада, это уже чистая 100%-ная отмена постановления

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. в суде можно убедить судью в своей правоте;

2. во-вторых, я думаю, что половина гаеров до этого не допрёт и вынесут постановление сами;

3. а тут их подстерегает засада, это уже чистая 100%-ная отмена постановления

ну это на этапе пока в суд не попало..., а сейчас как говорится что можно сделать?

я вот подумал а заключение нарколога обжаловать можно? куда? тоже в городской суд?

Мишаня!!! очень нужно ваше участие и совет если не затруднит конечно. Заранее спасибо.

Изменено пользователем sta
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коллеги подскажите что делать сейчас?

судья заседание перенесла, дату не назначила

машина на стоянке, как ее оттуда забирать? и можно ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну это на этапе пока в суд не попало..., а сейчас как говорится что можно сделать?

я вот подумал а заключение нарколога обжаловать можно? куда? тоже в городской суд?

Мишаня!!! очень нужно ваше участие и совет если не затруднит конечно. Заранее спасибо.

Разрешенно все, что не запрещенно законом!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разрешенно все, что не запрещенно законом!!

городской суд вернул исковое, отправил нас в административный

по 27 главе говорит можете обжаловать только действия сотрудников ДП, а протокол идите в административный

прокурор вообще говорит суд игнорируйте, но тут я сомневаюсь что-то

как забрать машину???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как можно застопорить и замонать любое адмдело, особенно гаишников.

добрый день!!!

меня как то на трассе остановили сотрудники доблестной дорожной полиции и давай заполнять на меня протокол об административном правонарушении (я действительно нарушил), так вот ,я заявил, чтобы он, составитель, обеспечил мне защитника, и это на трассе то, где акроме трех истуканов (жолпол) никого не было, и тут они начали меня "пресовать" морально, говорить типа - сейчас остановлю несколько водителей и составлю на меня акт о совершении административного правонарушения, на что я ему и говорю - останавливай, но защитника мне предоставь, в общем, потерял я где то три часа с ними, водительское удостоверение получил и был таков...... правда рассказал, что по образованию юрист и кое что понимаю в законодательстве.....

Изменено пользователем Борисович
лишнее цитирование
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в общем судья гор.суда Артыкбаева Г.З вынесла определение о возвращении, в связи с тем что дела об обжаловании постановлений :sarcasm: рассматриваются административным судом.

и это несмотря на то, что подавал заявление об обжаловании действий сотрудников ЖП и протокола об адм нарушении..... :smile:

Не стал спорить подам сегодня в административный

В Специализированный административный суд

г.Костанай

От: **********

Адрес: г.Костанай, ***********

РНН 3*****

Уд. Личности №***** от 13.12.2010

Выдано МЮ РК

Тел.: ***********

Государственная пошлина: 504 (пятьсот четыре) тенге

Заявление

об обжаловании протокола об административном нарушении

правил дорожного движения и отмене мер обеспечения производства по

делу об административном правонарушении

В ночь с 05.08.2011 года на 06.08.2011 года, я был остановлен сотрудниками дорожной полиции, которые мне не представились, позже я узнал что это были инспектора Жайсанбай А. и Айтбаев С., которые составили в отношении меня протокол об административном правонарушении по ст. 470 КоАП РК и протокол по ст. 467 КоАП РК. С первым протоколом я согласен, я действительно забыл документы и его не оспариваю. (Более подробно о самом задержании я изложил в заявлении в прокуратуру, копию которого прилагаю)

Однако я считаю незаконным и недействительным, составленным с процессуальными нарушениями протокол от 06.08.2011, года по ст. 467 КоАП РК по следующим основаниям:

1. В нарушение ч.3 ст. 638 Кодекса «Об административных правонарушениях» (далее –КоАП) протокол об административном правонарушении составлен сотрудниками ДП, еще до проведения и получения результатов освидетельствования. Указанный факт подтверждается тем, что протокол об административном правонарушении составлен в 05 часов 10 минут 6-го августа 2011 года, а освидетельствование и заключение о его результатах проведено и составлено в 05 часов 40 минут 6-го августа 2011 года (протокол и заключение имеются в материалах дела).

2. В нарушение ч.1 ст.635 КоАП в протоколе указаны неверные данные о документе, удостоверяющем мою личность, которого у меня при себе не было, а также другие данные. Удостоверение было предоставлено в приемник-распределитель только в 10-00 часов 6 августа 2011 года моим братом. Протокол заполнен ручками разного цвета, в нем имеются дописки, например реквизиты водительского удостоверения. В протоколе указаны понятые, которых не было при задержании.

3. В нарушение ч. 6 ст.635 КоАП мне не были вручены копии протоколов об административных правонарушениях (получил только в суде). Да, я отказался подписывать протокол, но копию его мне обязаны были вручить, чего сделано не было. Указанный факт подтверждается протоколом личного досмотра и изъятия вещей, составленного в 6-30 часов 6 августа 2011 года, согласно которого у меня не было каких либо копий протоколов.

4. В нарушение ч.3 ст. 630 КоАП не составлен и не приобщен к протоколу об административном правонарушении акт установленной формы о задержании, доставлении и запрещении эксплуатации транспортного средства. Указанный акт не составлялся. Более того, в нарушение ст. 629 кодекса я не был отстранен от управления транспортным средством, а самостоятельно доехал до здания Областной ДП, в протоколе также отсутствует запись о том, что я отстранен от управления ТС.

В соответствии со ст. 604 КоАП РК, фактические данные должны быть признаны недопустимыми в качестве доказательств, если они получены с нарушениями требований Кодекса, которые путем лишения или стеснения гарантированных законом прав участников процесса или нарушением иных правил процесса повлияли или могли повлиять на достоверность полученных фактических данных, в том числе: с нарушением порядка производства процессуального действия;

На основании вышеизложенного, руководствуясь КоАП РК прошу суд:

1) Признать протокол об административном нарушении по ст.467 КоАП РК в отношении ********************** незаконным (недопустимым в качестве доказательств).

2) Истребовать в качестве доказательств материалы административного дела в отношении ****************** в УДП ДВД Костанайской области.

3) Отменить незаконные меры обеспечения по административному делу (в части ареста автомашины), примененных в результате составления незаконного протокола об административном правонарушении.

Перечень прилагаемых документов:

1. Квитанция об оплате государственной пошлины;

2. Копия протокола

3. Копия удостоверения личности

4. Копия заявления в прокуратуру

*****************************

«15» августа 2011 г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коллеги, думал что еще можно поделать? как забрать машину.

и прочитал ст. 647, третью часть: так вот я не понял отчего наше дело еще не рассмотрено?

согласно НП ВС №18 от 26.11.2004 года

сроки рассмотрения дел по ч.3 ст.647 не могут быть продлены

все должно решаться в день поступления проткола, а по тем кто подвергнут был административному задержанию в течение 48 часов.

и по машине непонятно вообще... никаких уполномоченных стоянок нет. на основании чего сотрудники ЖП удерживают автомашину?

посоветуйте что-нибудь? у человека свадьба 26 августа. не хочется чтобы арест применили.... :smile:

кстати, административный отказался принимать заявление на протокол,

пришлось подать в городской снова.

только что, после обращения с письменным заявлением в УДП и жалобы в прокуратуру машину сказали отдадут.

Суд по словам инспектора завтра в 11-30 (нигде не расписывались), что делать непонятно

Изменено пользователем sta
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чтож, видно влияет период отпусков, активность оставляет желать лучшего...

Ну ничего, может всем остальным будет полезно...

Итак, сегодня суд, вчера когда отдали машину, выписали времянку и указали в ней дату рассмотрения, что однако не является надлежащим уведомлением, но несмотря на это пойдем.

Так как свадьба 26, гости приглашены и обратного пути нет. Даже если арест применят, то выйдет 25 числа (так как срок адм.задержания засчитывается).

Ну и ниже привожу то, с чем собрался идти:

Судье

СМАС г.Костанай

Бекбатыровой Л.

От: *************

г.Костанай, ******************

Ходатайство

Прошу суд в соответствии с частями 3 и 4 ст.604 Кодекса «Об административных правонарушениях» (далее – Кодекс) и Нормативным постановлением ВС РК №18 от 26.11.2004 года признать недопустимыми в качестве доказательств протокол об административном правонарушении от 06.08.2011 года, заключение медицинского освидетельствования от 06.08.2011 года в связи с тем, что они получены с нарушениями требований Кодекса, нарушением порядка производства процессуального действия предусмотренного ст. 630, ст. 635, ст.638, ст.640, ст. 647 Кодекса, Правил направления для освидетельствования на состояние опьянения.

В частности, в нарушение ч.2 ст.635 КоАП в протоколе указаны неверные данные о документе, удостоверяющем мою личность, которого у меня при себе не было. В нарушение ч.3 ст. 638 Кодекса «Об административных правонарушениях» (далее –КоАП) протокол об административном правонарушении составлен инспектором Айтбаевым С. еще до проведения и получения результатов освидетельствования. Указанный факт подтверждается тем, что протокол об административном правонарушении составлен в 05 часов 10 минут 6-го августа 2011 года, а освидетельствование и заключение о его результатах проведено и составлено в 05 часов 40 минут 6-го августа 2011 года (протокол и заключение имеются в материалах дела). В нарушение ч. 6 ст.635 КоАП мне не были вручены копии протоколов об административных правонарушениях. Указанный факт подтверждается протоколом личного досмотра и изъятия вещей, составленного в 6-30 часов 6 августа 2011 года, согласно которого у меня не было каких либо копий протоколов. В нарушение ст. 630 Кодекса к протоколу не приобщен акт о задержании, доставлении и запрещении эксплуатации транспортного средства установленной формы. В нарушение ст. 640 Протокол об административном правонарушении, ответственность за совершение которого может повлечь применение административного ареста, не направлен судье немедленно после его составления. В нарушение ст. 647 Кодекса, дело об административном правонарушении, в отношении лица, подвергнутого административному задержанию, не рассмотрено в течение сорока восьми часов с момента его задержания. В соответствии с п.13 НПВС РК №18 от 26.11.2004 года, сроки рассмотрения дел предусмотренных ст.647 Кодекса, продлению не подлежат.

Так в соответствии с Правилами медицинского освидетельствования от 04.06.2011 года, освидетельствование проводится на основании направления, в котором указывается время и место отстранения от управления. Однако я вообще не был отстранен от управления, я сам отгонял автомашину с места задержания до стоянки около здания областной дорожной полиции, в протоколе нет отметки об отстранении. Кроме того в соответствии с правилами, направление должно подписываться водителем, направленным на освидетельствование. Однако направление мне не давали, хотя я не отказывался от проведения освидетельствования. Соответственно данное направление также не имеет юридической силы, так как имеет место нарушение порядка производства процессуального действия.

Нарушено мое право на обращение за освидетельствованием в другую медицинскую организацию, предусмотренное п.13 Приказа №446 от 11.06.2003 года. Я не мог пройти повторное освидетельствование в той же организации, так как это противоречило бы п.26 инструкции, согласно которого повторное освидетельствование проводится только при наличии удостоверения личности. Однако удостоверения личности у меня с собой не было, а привезти его мне не дали, так же как и не дали позвонить. Таким образом, в нарушение п.25 приказа министра здравоохранения РК №446 от 11.06.2003г я был лишен возможности пройти повторное освидетельствование в течение 2 часов. Указанный факт подтверждается тем, что заключение о проведении освидетельствования, с которым я был не согласен, составлено в 5-40 часов на улице Рабочей, а уже в 6-30 часов был составлен протокол личного досмотра и изъятия вещей на улице Джамбула (приемник-распределитель).

В соответствии со ст.12 Кодекса, все сомнения в виновности толкуются в пользу лица, в отношении которого возбуждено дело об административном правонарушении. В представленных управлением дорожной полиции материалах и документах имеются нарушения производства процессуальных действий, и такие доказательства не могут быть допустимыми. В соответствии со ст.614 Кодекса, доказательствами по делу об административном правонарушении являются фактические данные, содержащиеся в составленных в соответствии с правилами Кодекса протоколах об административном правонарушении. Однако как уже указано выше, протокол составлен с нарушением порядка производства процессуальных действий. Таким образом, он не может быть принят в качестве доказательств, а значит и не может подтверждать факт события административного правонарушения или его состава. В соответствии со ст. 580 Кодекса при наличии хотя бы одного из оснований, предусмотренных этой статьей, дело подлежит прекращению.

На основании вышеизложенного, прошу суд признать недопустимыми в качестве доказательств протокол об административном правонарушении от 06.08.2011 года, заключение медицинского освидетельствования от 06.08.2011 года в связи с тем, что они получены с нарушениями требований Кодекса и прекратить производство по делу в соответствии со ст.580 Кодекса

*****************____________________

Прошу оставлять комментарии относительно правильности моих действий и советы, что еще можно сделать?

Изменено пользователем sta
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

итак, эпопея закончена

дело рассматривал уже третий судья: Калжигитов

прокурор на ходатайство, если образно выразить, ответил: "бред сивой кобылы"

а так видно было, что она в хороших отношениях с инспектором, который представлял в суде ЖП и не собиралась их портить. такое ощущение что я ее убеждал, она изначально была настроена на арест и лишение. А судья, каждое слово спрашивал у прокурора.

Итого: 8 суток ареста, 5 лет лишения. инспектора, которые вымогали деньги, вышли ухмыляясь и улыбаясь. Да здравствует наш суд, самый гуманистый из гуманистых судов в мире :sarcasm:

Всем спасибо. Обжаловать сразу не пойдем, так как если постановление не отменят, то арест тогда продлят и он выпадет на свадьбу. Будем обжаловать после 26.08.11. Копию постановления не стал забирать...

Занавес, всем спасибо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Занавес, всем спасибо!!!

Ну раз занавес, то вместо эпилога.

А Вы, однако "добрый" друг.

Даете человеку в полной мере вкусить системы.

Постановление об аресте и лишении специального права приводится в исполнение немедленно.

Жалоба направляется в вышестоящий суд в день ее поступления.

Вышестоящий суд обязан рассмотреть жалобу в течении суток с даты подачи жалобы.

При этом лицо остается отбывающим арест. В крайнем случае будет считаться задержанным.

Таким образом, Ваша жалоба никак не удлинит сроки.

Удачи!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вышестоящий суд обязан рассмотреть жалобу в течении суток с даты подачи жалобы.

вот про это я знаю

При этом лицо остается отбывающим арест. В крайнем случае будет считаться задержанным.

а вот это откуда??? есть же ст. 659. Приостановление исполнения постановления в                   связи с подачей жалобы или принесением протеста

      1. Подача в установленный срок жалобы приостанавливает исполнение постановления о наложении административного взыскания до рассмотрения жалобы, за исключением случаев наложения административного взыскания на месте совершения административного правонарушения.

    

П.С. Борисович, я более того скажу... не "добрый" друг, а "добрый брат", родной, старший.

Рахмет за отклик.

Вот только гложут меня сомнения, что от жалобы что-то изменится...

Изменено пользователем sta
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а вот это откуда?

ст. 660

2. Жалоба, протест на постановление об административном аресте, если лицо, привлеченное к ответственности, отбывает административный арест, подлежит рассмотрению в течение одних суток с момента подачи жалобы или протеста.

Или Вы считаете его по факту подачи жалобы отпустят во свояси суд сходить? Привезут с конвоем и увезут обратно. Потому и написал, что край будет считаться задержанным, что тоже в срок входит. А могут и вообще без него рассмотреть... ибо могут. )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Или Вы считаете его по факту подачи жалобы отпустят во свояси суд сходить? Привезут с конвоем и увезут обратно. Потому и написал, что край будет считаться задержанным, что тоже в срок входит. А могут и вообще без него рассмотреть... ибо могут. )))

ой не знаю, не знаю))))

сегодня пойду заберу постановление...

а вообще первый раз участовал в административном производстве. Не понравилось. Ничего не соблюдается. Судьи как князьки сидят, в суть дела не вникают. Материал каждый раз попадает новому судье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования