Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

восстановление и неиспонение решения суда


Рекомендуемые сообщения

:shuffle: Уважаемые господа знатоки-юристы, нужна помощь! Подскажите, с какого времени вступает в силу решение суда об отмене приказа о увольнении и восстановлении на работе, если суд исполнитель начал работать аж через две недели как поступил исполнительный лист, и направил работодателю требование исполнить его только сейчас. а работодатель добровольно не исполняет решение суда. никаких уведомлений от работодателя об издании приказа о восстановлении я не получал. И должен ли я сам идти к нему? как это должно происходить поэтапно? подскажите. ну хочу быть жалобщиком, а хочу просто восстановиться на работе. сейчас узнал что работодатель подал апелляцию на решение суда о восстановлении меня на работе.

первым пунктом:

указывает что "суды обязаны проверить ликвидирована ли организация (юридическое лицо), прекращена ли деятельность работодателя (физического лица), произведено ли в у действительности сокращение численности или штата работников, соблюден ли предусмотренный законодательными актами порядок высвобождения работников, не приняты ли на их место другие лица" и утверждает что не осуществлялся прием на место уволенного по сокращению штатов нового работника, ранее не работавшего в этом учреждении, а произошла ротация сотрудников учреждения. так почему же меня не переместили в др подразделение, а сократили? был приказ уполномоченного органа об утверждении перечня изменений и дополнений в штатные расписания, где моя должность в моем подразделении не значиться. НО об этом приказе в апелляции не слова!!! утверждает что, имело фактическое сокращение штатов численности всего органа. верно ли это при моем сокращении?

второе:

т.к я не писал письменный отказ от перевода на др. должность а согласился (доказал в суде), поэтому он признает что ошибочно сделал ссылку в приказе об увольнении (ранее писал, что типа имелся мой письменный отказ от другой предложенной должности) и изменяет и дополняет первоначальный вариант приказа об увольнении в частности уточняет нормы трудового законодательства, согласно которых я был уволен, а также изменено основание приказа. когда? незнаю...(копию по настоящее время я не получил ни в какой форме..и должен ли я был ознакомиться с окончательным вариантом приказа и поставить роспись при ознакомлении). прошло две недели работодатель не исполняет решение суда. заработная плата не выплачена (по решению суда немедленно за 3 месяца вынужденного прогула). указывает что расчет судом первой инстанции произведен неверно, что не была учтена выплаченная при увольнении компенсация (пособие) а должна подлежать методу зачета. компенсацию при увольнении я получил (не вовремя). и просит отменить решение первой инстанции о восстановлении меня на работе и вынести новое решение об отказе удовлетворении моих исковых требований.

Разъясните и помогите пожалуйста. Буду благодарен на ссылки в НПА. буду ждать с нетерпением. спасибо.

:wub:

Изменено пользователем Captain Ares
битые теги
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. работодатель добровольно не исполняет решение суда. никаких уведомлений от работодателя об издании приказа о восстановлении я не получал. И должен ли я сам идти к нему? как это должно происходить поэтапно? подскажите. НЕ хочу быть жалобщиком, а хочу просто восстановиться на работе.

2. произошла ротация сотрудников учреждения. так почему же меня не переместили в др подразделение, а сократили?

3. работодатель признает что ошибочно сделал ссылку в приказе об увольнении (ранее писал, что имелся мой письменный отказ от другой предложенной должности) и изменяет и дополняет первоначальный вариант приказа об увольнении в частности уточняет нормы трудового законодательства, согласно которых я был уволен, а также изменено основание приказа. Законно ли это?

подскажите найти ответы на вопросы. пожалуйста. спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования