Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Краткосрочная практика или стажировка, как оформить?


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые профессионалы, подскажите, пожалуйста, как лучше с точки зрения ТЗ, задокументировать вот такую ситуацию :wub: :

Шеф хочет, чтобы у нас в офисе, не знаю, как сказать, наверно прошла стажировку, некая девушка, с образованием сразу после высшего учебного заведения (направления из самого учебного заведения нет, уже отучилась). Планов трудоустраивать ее нет, я так поняла, что смысл в том, чтобы ребенок просто «поотирался» 1-1,5 месяца в условиях красивого офиса. Работать она не будет, ну может чай сделает, на телефон ответит. В общем стандартный ТД я с ней подписать не могу, по очевидным обстоятельствам, но в то же время она будет у меня на территории, опять же риск, вдруг, что случиться, да и сразу нужно точки над и расставить, чтобы потом не вышло « А я думала, я у вас теперь работаю!» . Подскажите , пожалуйста, как можно выйти из ситуации.

Заранее благодарю,

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите , пожалуйста, как можно выйти из ситуации.

направьте ее сначала в отдел ТБ пусть пройдет вводный инструктаж, ознакомьте с внутренним распорядком, политиками и процедурами компании, направьте в отдел кадров либо обучения пусть напишут справку о том, что красавица будет проходит стажировку, обязательно укажите куратора, соответственно подпишите справку у шефа.

Изменено пользователем zk.nokaz.www
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... с образованием сразу после высшего учебного заведения (направления из самого учебного заведения нет, уже отучилась). Планов трудоустраивать ее нет, я так поняла, что смысл в том, чтобы ребенок просто «поотирался» 1-1,5 месяца в условиях красивого офиса. Работать она не будет, ну может чай сделает, на телефон ответит. ...

идеально подходит следующее решение:

1) заключаете с ГУ Отдел занятости договор на "молодежную практику" (это такая программа в рамках Дорожной карты)

2) направляете ее в ГУ

3) Она берет там направление на "МП"

4) оформляете ее приказом как практикантку от ГУ. можно состряпать простенький договор на прохождение ею практики

П.С. ей ГУ даже з\п платить будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

направьте ее сначала в отдел ТБ пусть пройдет вводный инструктаж, ознакомьте с внутренним распорядком, политиками и процедурами компании, направьте в отдел кадров либо обучения пусть напишут справку о том, что красавица будет проходит стажировку, обязательно укажите куратора, соответственно подпишите справку у шефа.

Спасибо за ответ, то есть вы полагаете, что возможен вариант: подписание политик\правит и .д., затем мы (отдел кадров) пишем ей справку о том, что она проходит у нас практику, указываем ей куратора, подписываем справку у шефа. И Все? А это ничего ,что она уже не студент? Может с нее заявление еще взять, типа «прошу принять на безвозмездную практику, с целью ознакомления с документооборотом», как думаете :smile: ?

С уважением,

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

идеально подходит следующее решение:

1) заключаете с ГУ Отдел занятости договор на "молодежную практику" (это такая программа в рамках Дорожной карты)

2) направляете ее в ГУ

3) Она берет там направление на "МП"

4) оформляете ее приказом как практикантку от ГУ. можно состряпать простенький договор на прохождение ею практики

П.С. ей ГУ даже з\п платить будет

Captain Ares, cпасибо за ответ, к сожалению, мы находимся в Актау, а крошечный офис, где вся эта «практика» будет проходиться в Атырау, так что думаю, с направления вряд ли получиться. Скажите, а в случае заключения договора на практику, какие основные моменты должны быть указаны, на что стоит обратить внимание, чтобы практика не переросла в роботу на постоянной основе. Может у вас какой черновичок имеется ..... :smile: ?

С уважением,

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ, то есть вы полагаете, что возможен вариант: подписание политик\правит и .д., затем мы (отдел кадров) пишем ей справку о том, что она проходит у нас практику, указываем ей куратора, подписываем справку у шефа. И Все? А это ничего ,что она уже не студент? Может с нее заявление еще взять, типа «прошу принять на безвозмездную практику, с целью ознакомления с документооборотом», как думаете :smile: ?

С уважением,

Заявление необходимо взять изначально, такого содержания - прошу вас допустить меня на прохождение безвозмездной стажировки на вашем предприятии, возможно указание срока (периода)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а крошечный офис, где вся эта «практика» будет проходиться ....

:smile:

смысл в том, чтобы ребенок просто «поотирался» 1-1,5 месяца в условиях красивого офиса
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования