Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

борьба за тепло............


rustamkuz

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте участники форума.

Подскажите пожалуйста правильно ли я рассуждаю............

И так..........

Первое:

Публичный договор между потребителем и фирмой "Теплокоммунэнерго" признан заочным судом г.Семей.

Бабушка которая считается потребителем не является владельцем квартиры т к квартира уже давно приватизирована её дочерью и проживала с ней.

Но счета за пользование теплом регулярно проиходит на имя бабушки (другую фамилию). Бабушка умерла 4 года назад. Фирма прошла перерегистрацию в 2009 в связи с банкротством.

Второе:

К нам домой пришло извещение от "Теплокоммунэнерго" что придет оценщик для оценки имущества и его реализации в счет погашения задолженности за пользование теплом. решением суда о котором мы ни чего не знали.........Выясняется что судом вынесено заочное решение............т.к ответчик был извещен должным образом, расписку написала сестра бабушки некая "Б" о которой нам ни чего не известно, т.к. родная сестра бабушки уже давно умерла !!!

по первому эпизоду хотел спросить следующее:

Где найти мне копию публичного договора???

Если он составлен с бабушкой которая умерла за год до его подписания, то может ли фирма изменить его, и "переписать" долги уже настоящему хозяину

т.е. изменять договор в одностороннем порядке???

по второму эпизоду:

Могу ли я ходатайствовать о получении копии расписки некой "Б".??

Если расписки нет , то обжаловать действия представителя "Теплокоммунэнерго" и заявить о подлоге ???

Правда ли что повестки могут получать только совместно проживающие родственники ???

Завтра иду писать прошение об отмене заочного решения суда т.к. я не был извещен.

Заранее спасибо Всем кто откликнется.............

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Где найти мне копию публичного договора???

Завтра иду писать прошение об отмене заочного решения суда т.к. я не был извещен.

Заранее спасибо Всем кто откликнется.............

образец публичного договора должен быть в любом офисе коммунальщиков.

можно попробовать отменить заочное решение по вновь открывшимся, но позволю себе спрогнозировать, что судья тупо пересмотрит решение в отношении другого задолжника , сменит ответчика на другое физ.лицо и все...оплачивать по любасу придется....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

образец публичного договора должен быть в любом офисе коммунальщиков.

можно попробовать отменить заочное решение по вновь открывшимся, но позволю себе спрогнозировать, что судья тупо пересмотрит решение в отношении другого задолжника , сменит ответчика на другое физ.лицо и все...оплачивать по любасу придется....

А разве пересмотра дела не будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования