Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Уведомление о регистрации


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте уважаемые формунчане.

Вопрос следующий, заключили договор о государственных закупках (заказчик Государственное учреждение), затем они отдают нам 2 экземпляра уведомления о регистрации договора в органах казначейства и говорят подписать и вернуть 2 (!) экземпляра. На вопрос почему вернуть оба экземпляра сотрудница сказала "бухгалтера сказали потому как сумма договора не превышает 1 млн. тенге (сумма договора 365000), оба экземпляра должны храниться у нас".

Итак вопрос, бухгалтера правы или как обычно "слышу звон, да не знаю где он" ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Итак вопрос, бухгалтера правы или как обычно "слышу звон, да не знаю где он" ?

Если сумма договора не превышает 5 млн, то передается получателю денег один экземпляр уведомления, если превышает, то два (один для получателя денег, второй - для банка, где открыт его счет).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если сумма договора не превышает 5 млн, то передается получателю денег один экземпляр уведомления, если превышает, то два (один для получателя денег, второй - для банка, где открыт его счет).

Спасибо Орал! :sarcasm: Значит бухгалтера как обычно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообщем ничего не могу понять :biggrin: . Звоню в бухгалтерию Заказчика говорят казначейство формирует и выдает всего 2 уведомления. И оба надо вернуть.

Читаю главу 22 Правил исполнения бюджета и его кассового обслуживания, выходит и вправду Поставщику не остается ни одного уведомления? :au:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообщем ничего не могу понять :biggrin: . Звоню в бухгалтерию Заказчика говорят казначейство формирует и выдает всего 2 уведомления. И оба надо вернуть.

Читаю главу 22 Правил исполнения бюджета и его кассового обслуживания, выходит и вправду Поставщику не остается ни одного уведомления? :au:

В п. 180, 184 и 185 всё конкретно расписано. Казначейство формирует или 3 (до 5 млн), или 4 (5 млн и больше) уведомления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В п. 180, 184 и 185 всё конкретно расписано. Казначейство формирует или 3 (до 5 млн), или 4 (5 млн и больше) уведомления.

Да Орал расписано, но на практике как всегда(. В теории как я понимаю должно быть так:

1) п. 180 (так как сумма не превышает 5 млн.) казначейство выдает уведомление в 3 экземплярах.

2) п. 183 один экземпляр остается остается в казначействе 2 передаются ГУ (Заказчику).

3) п. 184 один экземпляр остается у Поставщика, второй у Заказчика.

Так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да Орал расписано, но на практике как всегда(. В теории как я понимаю должно быть так:

1) п. 180 (так как сумма не превышает 5 млн.) казначейство выдает уведомление в 3 экземплярах.

2) п. 183 один экземпляр остается остается в казначействе 2 передаются ГУ (Заказчику).

3) п. 184 один экземпляр остается у Поставщика, второй у Заказчика.

Так?

Истинно так, чтобы были защищены права поставщика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Истинно так, чтобы были защищены права поставщика.

Спасибо Орал! Приятно иметь дело со специалистами! :au:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования