Оразгуль Опубликовано 18 Августа 2011 Жалоба Опубликовано 18 Августа 2011 Добрый вечер всем! У меня вопрос - помогите пожалуйста!!!! как правильно обратиться в прокуратуру и надо ли вообще обращаться. Дело в том в том, что нашу квартиру обокрали. И после визита ментов у меня пропали именные часы,т. е после того как опера, эсперты типа закончив "свою" работу ушли. Я не нашла их, хотя до этого в полном бардаке я заметила их. Просто пользуясь моим шоковым состоянием они кажется сделали свое дело Что мне делать??? Спасибо
Шилов Опубликовано 18 Августа 2011 Жалоба Опубликовано 18 Августа 2011 Обязательно пишите в прокуратуру, кражи на месте преступления бывают очень часто. Кроме того, напишите в управление собственной безопасности (города/области). дугой вопрос в том, как вы докажете что часы не были украдены до приезда оперов и криминалистов.
KZ Lawyer Опубликовано 18 Августа 2011 Жалоба Опубликовано 18 Августа 2011 (изменено) Имхо, вина их недоказуема, если конечно ребят не поймают с этими часами в процессе сбыта. :sarcasm: Изменено 18 Августа 2011 пользователем KZ Lawyer
Шилов Опубликовано 18 Августа 2011 Жалоба Опубликовано 18 Августа 2011 Имхо, вина их недоказуема, если конечно ребят не поймают с этими часами в процессе сбыта. УСБшники могут надавить и часы вернут, на такой случай скорее исключение, нежели правило.
Фаталист Опубликовано 18 Августа 2011 Жалоба Опубликовано 18 Августа 2011 Имхо, вина их недоказуема, если конечно ребят не поймают с этими часами в процессе сбыта. В чем разница с доказыванием вины того же квартирного вора, однако раскрывают и довольно успешно. ИМХО механизм тот же.
Шилов Опубликовано 18 Августа 2011 Жалоба Опубликовано 18 Августа 2011 В чем разница с доказыванием вины того же квартирного вора, однако раскрывают и довольно успешно. ИМХО механизм тот же. :sarcasm:
KZ Lawyer Опубликовано 18 Августа 2011 Жалоба Опубликовано 18 Августа 2011 (изменено) В чем разница с доказыванием вины того же квартирного вора, однако раскрывают и довольно успешно. ИМХО механизм тот же. Вот заявит она, дескать, несчастье у меня, домой людей в погонах впустил с горя, а они вместо помощи, часы именные, дорогие утащили, волки позорные! Ей поверят? Здесь даже с оформлением вряд ли, что получится. Лучше все свалит на тех, кто совершил "первую" кражу, а затем надеяться на чудо, что где то "всплывет". Изменено 18 Августа 2011 пользователем KZ Lawyer
Фаталист Опубликовано 19 Августа 2011 Жалоба Опубликовано 19 Августа 2011 Вот заявит она, дескать, несчастье у меня, домой людей в погонах впустил с горя, а они вместо помощи, часы именные, дорогие утащили, волки позорные! Ей поверят? Здесь даже с оформлением вряд ли, что получится. Лучше все свалит на тех, кто совершил "первую" кражу, а затем надеяться на чудо, что где то "всплывет". Если словосочетание "волки позорные" употреблять не будет, то думаю все пройдет нормально ), и по поводу "поверят" сомнений нет.
KZ Lawyer Опубликовано 19 Августа 2011 Жалоба Опубликовано 19 Августа 2011 и по поводу "поверят" сомнений нет. А я вот сильно по этому поводу сомневаюсь! (внутренне то могут поверить и даже могут посочувствовать, но отразить это в действиях соответствующе, господа вряд ли пожелают, ибо очередной удар по незепачканной чистой служебной репутации доблестной "милиции".)
Шилов Опубликовано 19 Августа 2011 Жалоба Опубликовано 19 Августа 2011 А я вот сильно по этому поводу сомневаюсь! (внутренне то могут поверить и даже могут посочувствовать, но отразить это в действиях соответствующе, господа вряд ли пожелают, ибо очередной удар по незепачканной чистой служебной репутации доблестной "милиции".) Это не удар. Пусть работают нормально, а не обижают свой народ
Гость Гость Опубликовано 19 Августа 2011 Жалоба Опубликовано 19 Августа 2011 Заявление необходимо написать как в УСБ МВД РК, так и в прокуратуру (лучше область или город). Очень важным является момент составления описи похищенного имущества.
Рекомендуемые сообщения
Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи
Создать аккаунт
Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!
Зарегистрировать новый аккаунтВойти
Есть аккаунт? Войти.
Войти