Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Украинец в Казахстан


Гость Андрей

Рекомендуемые сообщения

Еду в Р.Казахстан на 1 день, я гр.Украины, загранпаспорт есть, нужна ли мне регистрация в Казахстане или другие справки, документы ?

Ранее приезжал в Казахстан, на границе не хотели ставить отметку о въезде, требовали 1000 р. ,на выезде не поставили печать, аргументируя, что нет у меня регистрации, далее отметку о въезде в Россию поставили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еду в Р.Казахстан на 1 день, я гр.Украины, загранпаспорт есть, нужна ли мне регистрация в Казахстане или другие справки, документы ?

Ранее приезжал в Казахстан, на границе не хотели ставить отметку о въезде, требовали 1000 р. ,на выезде не поставили печать, аргументируя, что нет у меня регистрации, далее отметку о въезде в Россию поставили.

Нет, Вам не потребуется регистрация, так как временной регистрации подлежат иностранные граждане находящиеся на территории Казахстан более 5 дней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, Вам не потребуется регистрация, так как временной регистрации подлежат иностранные граждане находящиеся на территории Казахстан более 5 дней.

Вы уверены? Я на Украине был три недели, и никто не требовал регистрации. По-моему для граждан Украины не требуется регистрация на 1 день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По-моему для граждан Украины не требуется регистрация на 1 день.

Интересно, Тамплиер, а что противоположного Вы прочитали в сообщении от Paladin? И какая, по-Вашему, имеется связь между законодательством, действующим в/на Украине, и необходимостью регистрации в Казахстане иностранца - гражданина Украины? :sarcasm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно, Тамплиер, а что противоположного Вы прочитали в сообщении от Paladin? И какая, по-Вашему, имеется связь между законодательством, действующим в/на Украине, и необходимостью регистрации в Казахстане иностранца - гражданина Украины? :sarcasm:

Полагаю, что соглашение между Казахстаном и Украиной предусматривает отсутствие необходимости регистрации граждан указанных государств регистрироваться при приезде на короткий срок, достаточно штампа о въезде и выезде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В соответствии с соглашением между Казахстаном и Украиной, Граждане Украины могут находиться на территории РК до 90 суток без регистрации, и на оборот Граждане РК на территории Украины тоже 90 дней. Из документов Загран Паспорт и миграционная карта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В соответствии с соглашением между Казахстаном и Украиной, Граждане Украины могут находиться на территории РК до 90 суток без регистрации, и на оборот Граждане РК на территории Украины тоже 90 дней. Из документов Загран Паспорт и миграционная карта.

Я о том же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В соответствии с соглашением между Казахстаном и Украиной, Граждане Украины могут находиться на территории РК до 90 суток без регистрации, и на оборот Граждане РК на территории Украины тоже 90 дней. Из документов Загран Паспорт и миграционная карта.

и где же это Вы такое Соглашение читали?

такие условия прописаны в проекте Протокола о внесении изменений в Соглашение о взаимных поездках граждан Украины и РК, но этот проект протокола еще не вступил в силу судя по данным с сайта МИДа РК.

так что регистрация нужна на срок более 5 дней согласно Правилам въезда и пребывания иностранцев в РК.

может есть еще какое то Соглашение? просвятите пожалуйста

Изменено пользователем Realman
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

такие условия прописаны в проекте Протокола о внесении изменений в Соглашение о взаимных поездках граждан Украины и РК, но этот проект протокола еще не вступил в силу судя по данным с сайта МИДа РК.

Какой то сложный проект Протокола, на протяжении какого времени он уже "мусолится" ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какой то сложный проект Протокола, на протяжении какого времени он уже "мусолится" ?

обе стороны его ратифицировали, но дальше дело так и не пошло!

а погранцы тем временем ставят 2 каких то штампа и говорят, что этого достаточно, чтобы пребывать на территории РК до 90 дней, а на чем это основано не понятно.

дозвонился в миграционку - там не в курсе, говорят регистрация в течение 5 дней

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

обе стороны его ратифицировали, но дальше дело так и не пошло!

а погранцы тем временем ставят 2 каких то штампа и говорят, что этого достаточно, чтобы пребывать на территории РК до 90 дней, а на чем это основано не понятно.

дозвонился в миграционку - там не в курсе, говорят регистрация в течение 5 дней

коллеги, есть мысли, а желательно какой-нибудь документ по этому поводу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...
  • 8 months later...
Гость тамара

регистрация в казахстане для кураинских гражданов отменена на 30 дней.я сейчас в темиртау и меня не регистрировали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость тамара

регистрация в казахстане для ураинских гражданов отменена на 30 дней.я сейчас в темиртау и меня не регистрировали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость тамара

регистрация в казахстане для украинских гражданов отменена на 30 дней.я сейчас в темиртау и меня не регистрировали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Говорила с консулом РК в Украине - 90 дней без регистрации с момента пересечения границы государства въезда. Тоесть и украинцам в РК 90 дней и наоборот.

з.ы. документ называется - Соглашение между правительством РК и Кабинетом Министров У. о взаимных поездках граждан от 19.05.2000 года

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 year later...

а остаться можно на срок больше 90 дней без визы и регистрации, по схеме въезд выезд через границу Украина-РК на пару дней для обновления миграционной карты и нужно ли будет регистрироваться при новом заезде ?

не будет ли это адм. нарушением пребывания т.е. правила 90д из 180 по Соглашению, вообще планирую получать ВНЖ, а с нарушением этого этого не получится

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...
  • 3 months later...

я приехал с украины как можно сделать временую регистроцыю на пол года

http://egov.kz/wps/portal/Content?contentPath=/egovcontent/citizen_migration/citizenship_of_rk/passport/009pass_mvd&lang=ru

 

Я тебе распечатал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...
  • 3 weeks later...

В связи с военным положением на юго-востоке  могу ли я выехать в Казахстан без загран паспорта так как у нас всё разбито и не работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 months later...

На сайте посольства Казахстана написано, что для пересечения границы гражданам Украины необходим только общегражданский паспорт. Но все почему-то пишут, что загран. Подскажите, пожалуйста так, как же все-таки?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 9 months later...

Я гражданин Украины, состою в браке с гражданкой Казахстана, подскажите пожалуйста нужен ли лист убытия для оформления ВНЖ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования