Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

размер компенсации при сокращении?


Рекомендуемые сообщения

подскажите, пожалуйста, дали уведомление о сокращении по ст.54 п.1 Трудового Кодекса РК, сегодня 19/08 до 19/09, говорят, что размер компенсации за 1 месяц, вроде раньше было за 2 месяца, или сейчас есть изменения, подскажите, пожалуйста.

Заранее благодарю и жду вашего ответа!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

подскажите, пожалуйста, дали уведомление о сокращении по ст.54 п.1 Трудового Кодекса РК, сегодня 19/08 до 19/09, говорят, что размер компенсации за 1 месяц, вроде раньше было за 2 месяца, или сейчас есть изменения, подскажите, пожалуйста.

Размер компенсации - средняя з/п за 1 месяц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Привет! Сорри, если подобная тема уже есть, я пробежалась по поиску, тока темы такие старинные - боюсь напортачить.

Значит, предстоит сократить позицию, где взять пример письма-уведомления гос органов, уведомления работника, пример соглашения сторон (нужно ли таковое?), пример приказа (вдруг есть какие-нить отличительные пункты).

Спасибо заранее за внимание и помощь.

Вот российских коллег форма уведомления гос органов - насколько наша форма отличается?

123.doc

Изменено пользователем Boo
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:biggrin:

(приклекаю внимание к своему вопросу)

Раньше мы заполняли такую форму. Мне кажется, что лучше уточнять в органах занятости

____________________.pdf

_______________________.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Ирина, посмотрю дома, а то чето из офиса не открывается.

Друзья, а насчет примеров уведомления сотрудника и пример доп соглашения куда можно включить компенсацию, может кто-нить поделиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Ирина, посмотрю дома, а то чето из офиса не открывается.

Друзья, а насчет примеров уведомления сотрудника и пример доп соглашения куда можно включить компенсацию, может кто-нить поделиться?

я всегда писала такие вещи в форме обычных деловых писем. если я не ошибаюсь законодательство не устанавливает четких шаблонов.

Кому: (ФИО), (должность) (наименование компании)

От: (ФИО), (Должность), (наименование компании)

Дата Город

Уведомление

Уважаемый ФИО, настоящим письмом уведомляем Вас что в связи с сокращением штатного расписания должность.... подлежит сокращению с такого то числа.

в соответсвии с ТК РК Вы получите компенсацию в размере ...........

Подпись Директора

Ознакомлен (ФИО), (дата)

ну что-то в таком роде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Я работаю в ТОО, у нас на фирме идет сокращение, я была беременна через 3 месяца мне надо было идти в декретный отпуск, мое начальство решили меня сократить т.к. мне все равно надо было уходить, но обещали по официальным документам не сокращать т.к. по закону не имеют право и обещали заплатить компенсацию за 3 месяца. Сейчас так получилось что в декрет я не пойду, но начальство все равно меня сокращает но хотят заплатить компенсацию только за 1 месяц, дело в том что у меня официальная з.п одна, а получаю я совсем другую, намного больше чем указано в документах. Посоветуйте как мне быть, на какую компенсацию я имею право по закону, на что мне опираться когда буду разговаривать с начальством, что именно я могу требовать в случае сокращения или что мне вообще причитается по закону. И если мне откажут в компенсации, что мне делать???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования