Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Рекомендуемые сообщения

государственный судебный исполнитель Баранов О. вынес такой вот акт "требование" и соответственно в нем он требует исполнить решение суда, но оригинал исполнительного листа не приложил, законно ли такое требование и должны ли мы исполнять его?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и должны ли мы исполнять его?

В целом, вы осознаете, что вступившее в законную силу решение суда вы исполнить должны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

государственный судебный исполнитель Баранов О. вынес такой вот акт "требование" и соответственно в нем он требует исполнить решение суда, но оригинал исполнительного листа не приложил, законно ли такое требование и должны ли мы исполнять его?
оригинал исполнительного листа направляется работодателю должника при осуществлении периодических удержаний из заработной платы должника (алименты и т.п.).

в остальных случаях, оригинал исполнительного документа (лист) хранится в материалах исполнительного производства у судебного исполнителя на срок его исполнения.

Изменено пользователем Q-100
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да, конечно, решение вступило, мы должны исполнить, но основанием его исполнения явлется ведь исполнительный лист, которого у нас нет( что-бы выдать доки мне нужен документ, который я подшил бы в дело из котого я и выдаю оригиналы документов( вот и думаю, обычно для исполнения суд исполнители отправляют исп лист заверенный суд исп...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а такое письмо, которое они назвали "требование" в юр природе не существует вроде, они могут выносить постановления и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да, конечно, решение вступило, мы должны исполнить, но основанием его исполнения явлется ведь исполнительный лист, которого у нас нет( что-бы выдать доки мне нужен документ, который я подшил бы в дело из котого я и выдаю оригиналы документов( вот и думаю, обычно для исполнения суд исполнители отправляют исп лист заверенный суд исп...
Ваша организация, как должник, является стороной исполнительного производства.

соответственно, имеет процессуальное право ознакомления с материалами дела.

в связи с этим, не вижу препятствий обращению к судебному исполнителю за выдачей копий материалов дела или ознакомлением с ними (к числу которых относится и исполнительный лист).

а такое письмо, которое они назвали "требование" в юр природе не существует вроде, они могут выносить постановления и т.д.
не рекомендую доводить дело до вынесения судебным исполнителем каких-либо постановлений. ))

требование судебного исполнителя о добровольном исполнении судебного акта должником видится обоснованным.

Изменено пользователем Q-100
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а такое письмо, которое они назвали "требование" в юр природе не существует вроде, они могут выносить постановления и т.д.

Полагаю, что важно все же в таком случае не название, а содержание. Что в нем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

все, спбо за участие в решении вопроса, написал письмо с просьбой продлить срок исполнения...вы правы надо исполнить и без исполнительного листа, вроде весь закон просмотрел, нет нигде установленной процедуры, но право требования исполнения у них есть)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Легким движением руки открываем Инструкцию № 295-П от 2003 года, а именно пункт 22, в котором перечислены акты, выносимые судебным исполнителем. Такого акта как "требование" нет, но есть "предложение".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования