Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Городская связь на мобильнике


Рекомендуемые сообщения

Дамы и господа подскажите какие могут быть последствия для меня. Собираюсь установить на свой сотовый телефон, простой городской номер, знаю что это не законно. Спасибо :drowning:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наказывается лишением свободы на срок до 5 лет.

Ссылка на статью какая то имеется? Или вы это с лёгкой руки, наугад написали

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на статью какая то имеется?

Чтобы получить от кого-либо ответ на свой вопрос - сей вопрос, желательно задать тому кому-либо.

Вот вы написали: "установить на свой сотовый телефон, простой городской номер" - как полагаете, этой информации достаточно для понимая предполагаемого действия? :drowning:

где вы возьмете городской номер? какой городской номер, откуда (по каким основаниям получаете или имеете)? какая процедура его установки на свой сотовый телефон? почему, по каким основаниям вы "знаете", "что это не законно"?..

Опишите внятно и подробно свою ситуацию и только тогда можно рассчитывать на нормальный ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стоит у меня дома телефон, который мне установили несколько лет назад, т.е. простая городская телефонная сеть, за которую я ежемесячно уплачиваю плату в 600 тенге. Пришёл я как то в Казактелеком, говорю можно мне свой городской номер установить на мобильник, что бы с ним можно было гулять по городу. Оператор мне ответила, что это не законно, что Казактелеком не имеет лицензии на предоставление услуг сотовой связи и отказала. Однако имеются в Казактелекоме Дартаньяны которые готовы за энненькую сумму перепрошить сотовый телефон и установить на него городской номер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

он имеет в виду патфордовский терминал беспроводный, можно имея доступ к базе оператора прошить его на белую руим карту и пользовать в сотовом телефоне городской номер. эта фишка работает уже несколько лет, но есть способ борьбы с этим: терминал прописать к конкретной базе по месту приписки терминала, тогда далеко не уйдешь с соткой :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видел два таких, впервые несколько лет назад. Второй пару месяцев назад, очень удобная вещь, платишь как за городской, при этом не имеет значения в каком городе находишься когда звонишь в город "приписки". Раньше только за "великий блад" прошивали, сейчас по легче с этим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

он имеет в виду патфордовский терминал беспроводный, можно имея доступ к базе оператора прошить его на белую руим карту и пользовать в сотовом телефоне городской номер.

И что в таком использовании незаконного? :biggrin:

Если в договоре с телекомом на обслуживание телефона посредством cdma-терминала нет запрета клиенту на замену терминала - не вижу существенных нарушений в использовании городского номера на cdma-мобиле.

Вопросы технологии переноса кода с большого терминала на маленький не рассматриваю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 years later...

В Казахтелекоме есть IDphon городской номер, вполне официально закачиваете программу рекомендуемую или на свое усмотрение и вуаля! У меня на Андроиде две симки и городской номер. Но в пределах города работает. Там куча функций для бизнеса и вообще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я брала пакетом интернет, кабельное, городской номер домой и айдифон обходится мне примерно 1000-1500тг, за все 8000тг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования