Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Рекомендуемые сообщения

Доброго всем дня! Занимаюсь реализацией аудио-видеопродукции,не так давно(5.08.11),в ходе проверки,у меня были изъяты двд-диски(с фильмами),в количестве 104 шт.,диски были опечатаны в коробки,по приезду в финполицию была произведена перепись изъятого,после чего диски так и остались лежать на столе(то есть не были опечатаны),а я отпущен домой..28.08(в праздник),меня вызывают в финпол(повесткой) скажем так для частной беседы из которой я узнаю что пришли результаты экспертизы,сумма ущерба составляет 389 тысяч,короче на статью хватает(до этого привлекался по 184 ч2)получается повторное,т.е.184 ч3 вызван я был для того чтобы набросать протокол так как со слов следователя им нужно срочно сдать дело в прокуратуру (для показателей конечно)Взяв для ознакомления результаты экспертизы(так как был удивлен суммой ущерба) я сразу увидел в ней диски ,которых у меня при изъятии не было!!! Я обратил на это внимание следователя,добавив что имею на руках копью описи изъятых у меня дисков...След-ль начал нести чушь о том,что если они вновь отправят диски на экспертизу,то потом мне придется платить за две экспертизы,что мне по большому счету этот не поможет и т.д Я так же сказал ему что после описи диски не были опечатаны. Затем он вызвал опера ,который меня оформлял(молодой пацан),сказал ему что он редиска))(некомпетентный короче))),добавил -разбирайся с ним сам и ушел. После этого я распрощался с опером.сказал что буду ждать его звонка....30.08 он принес мне повестку (на этоже число,то есть я должен был явится к нему в День Конституции),повестку он оставил отцу,так как меня не было...Трубку я сейчас не беру,решил переждать пару дней,так как с их слов дело им надо было сдать 31 числа,кровь из носу..Под раздачу попадать не охото,поэтому хотелось бы услышать Ваше мнение и советы...Должен ли список изъятого полностью совпадать со списком который приходит от экспертов,если к примеру при изъятии записан м.ф Барби,а с экспертизы приходит Барби и дракон,Барби и принц и т.д..Является ли подлог диска фальсификацией улик? Заранее спасибо !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования