Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

расчет пенсии по выслуге лет


Гость Евгений

Рекомендуемые сообщения

Доброе время суток!!! У меня такая ситуация. Прошу специалистов рассчитать мою пенсию по выслуге лет. Я офицер запаса ВС РК. Уволен по состоянию здоровья с выслугой 28 лет. Службу начал с 01.08.1991 года до 14.07.1995 г. (выслуга 1 год за 1 год), далее с 14.07.1995 года выслуга шла (1год-за 1.5 года) и того на 01.08.2011 года стаж составил 28 полных лет. На 01.01.1998 года мой стаж не был 10 лет,следовательно у меня должна быть смешанная пенсия и далее тупик не пойму как расчитать сумму пенсии. Для расчета, можно взять допустим сумму 160000 тенге ср. денежное содержание в месяц. Просьба специалистов помочь мне в расчетах, т.к. чувствую что будет пенсия минимальная. За ранее благодарен. С уважением к Вам Евгений!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks later...

Что господа юристы слабо посчитать,вроде как бы все расписал. Может хоть один грамотный найдется,буду премного благодарен. Значить в нашей стране еще остались грамотные.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Статья 12. Подтверждение трудового стажа

1. Трудовой стаж для исчисления пенсионных выплат из Центра за период до 1 января 1998 года подтверждается трудовой книжкой.

В пункт 2 статьи 12 внесены изменения в соответствии с Законом РК от 05.04.99 г. № 364-1 (см. стар. ред.)

2. Трудовой стаж при отсутствии трудовой книжки или соответствующих записей в ней устанавливается на основании документов, подтверждающих сведения о работе, либо на основании решения суда.

3. Трудовой стаж граждан, осуществлявших деятельность в соответствии с подпунктами 5) и 16) пункта 1 статьи 11 настоящего Закона, подтверждается документами об оплате страховых взносов в Пенсионный фонд Республики Казахстан, осуществленных до 1 января 1998 года.

См.: Письмо Министерства труда и социальной защиты населения РК от 11 февраля 2003 г. № 07-1-9/8253.

Глава 4. ИСЧИСЛЕНИЕ ПЕНСИОННЫХ ВЫПЛАТ ИЗ ЦЕНТРА

Статья 13 дополнена пунктом 4 в соответствии с Законом РК от 05.04.99 г. № 364-1; внесены изменения в соответствии с Законом РК от 16.11.99 г. № 482-1; Законом РК от 29.12.02 г. № 369-II (см. стар. ред.); Законом РК от 11.12.06 г. № 201-III (введен в действие с 1 января 2007 г.) (см. стар. ред.)

Статья 13. Исчисление размера пенсионных выплат из Центра

1. Исчисление пенсионных выплат в полном объеме из Центра производится из расчета 60 процентов среднемесячного дохода, определяемого в соответствии со статьей 14 настоящего Закона.

2. Исчисление размера пенсионных выплат из Центра осуществляется, исходя из среднемесячного дохода за любые 3 года работы подряд, независимо от перерывов в работе с 1 января 1995 года.

Размер среднемесячного дохода за период с 1 января 1998 года устанавливается соответственно доходу, с которого осуществлялись обязательные пенсионные взносы в накопительные пенсионные фонды в порядке, определяемом центральным исполнительным органом в области социальной защиты населения.

3. Размер пенсионных выплат за каждый полный отработанный год до 1 января 1998 года сверх требуемого трудового стажа увеличивается на 1 процент, но не более 75 процентов от дохода, учитываемого для исчисления пенсии.

В пункт 4 внесены изменения в соответствии с Законом РК от 10.12.08 г. № 110-IV (введен в действие с 1 января 2009 г.) (см. стар. ред.); Законом РК от 02.12.09 г. № 211-IV (введен в действие с 1 января 2010 г.) (см. стар. ред.)

4. Максимальный размер пенсионных выплат, назначенных до 1 января 1998 года, за исключением размеров пенсионных выплат участникам и инвалидам Великой Отечественной войы, военнослужащим, сотрудникам органов внутренних дел, прокуратуры, бывшего Государственного следственного комитета Республики Казахстан и лицам, пенсия которым назначена до 1 января 1998 года на льготных условиях по списку № 1 производств, работ, профессий, должностей и показателей, утвержденных Правительством Республики Казахстан, и по результатам аттестации рабочих мест, не может превышать 75 процентов от тридцатидвукратного месячного расчетного показателя, устанавливаемого законом о республиканском бюджете на соответствующий год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Евгений

Что господа юристы слабо посчитать,вроде как бы все расписал.

Пенсионный стаж хорошо считают на сайте ГЦВП, а здесь несколько другая специализация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

Евгений

Пенсионный стаж хорошо считают на сайте ГЦВП, а здесь несколько другая специализация.

Да пенсионный стаж я уже подсчитал,мне интересно, какой размер пенсии будет у меня с моим стажем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования