Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

50% доплата с какой ставки?


Рекомендуемые сообщения

Добрый день всем, помогите разобраться со следующим вопросом.

Сотрудник совмещает долность заведующего. В соответствии с приложением № 19 П.П. "О системе оплаты труда гражданских служащих, работников организаций, содержащихся за счет гос бюджета, работников казенных предприятий"

п. 9 Специалистам,

служащим и рабочим Доплата за выполнение обязанностей временно отсутствующего работника - Исходя из фактического объема

п. 10 Специалистам,

служащим и рабочим Доплата за совмещение должностей (расширение зоны обслуживания) - До 50 % от ДО

С чьей ставки будет производиться 50 % доплата, со ставки заведующего или со ставки сотрудника?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

правильно, со ставки сотрудника

Добрый вечер,

у меня такая ситуация, я летом совмещал специалиста 16 рабочих дней, мне без моего согласия доплатили только 10 процентов от з/п сотрудника, не от моего з/п. Я работаю в АО. Правильно или нет. И откуда они взяли 10 %, вроде у гражданских служащих от 30-50 %, а у АО почему 10%. В мае месяце совмещал еще одного сотрудника мне за это не заплатили, сказали одним словом не положено. Помогите, объясните мне ситуацию. Что можно сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер,

у меня такая ситуация, я летом совмещал специалиста 16 рабочих дней, мне без моего согласия доплатили только 10 процентов от з/п сотрудника, не от моего з/п. Я работаю в АО. Правильно или нет. И откуда они взяли 10 %, вроде у гражданских служащих от 30-50 %, а у АО почему 10%. В мае месяце совмещал еще одного сотрудника мне за это не заплатили, сказали одним словом не положено. Помогите, объясните мне ситуацию. Что можно сделать?

неужели никто мне не поможет. :signthankspin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер,

у меня такая ситуация, я летом совмещал специалиста 16 рабочих дней, мне без моего согласия доплатили только 10 процентов от з/п сотрудника, не от моего з/п. Я работаю в АО. Правильно или нет. И откуда они взяли 10 %, вроде у гражданских служащих от 30-50 %, а у АО почему 10%. В мае месяце совмещал еще одного сотрудника мне за это не заплатили, сказали одним словом не положено. Помогите, объясните мне ситуацию. Что можно сделать?

Согласно законодательству доплата устанавливается по соглашению сторон. Посмотрите трудовой договор там может быть размер доплаты. Также могут быть внутренние процедуры самого АО согласно которым также м.б. установлена доплата за совмещение.

Если ничего этого нет, значит не положено, т.к. соглашения не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You are posting as a guest. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования