Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

адвокат по бракоразводным процессам


Рекомендуемые сообщения

Добрый день, коллеги!

В общем буду краток, нужен адвокат грамотный, именно по бракоразводным процессам, у человека намечается и там всё запутанно, предполагаемые вопросы как всегда, раздел имущества и место жительство детей!

Повторюсь, будут сложности, так что не просто адвокат, а именно специалист по таким делам.

Если у кого есть координаты такого спеца или можете помочь, буду рад за оказанное содействие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день, коллеги!

В общем буду краток, нужен адвокат грамотный, именно по бракоразводным процессам, у человека намечается и там всё запутанно, предполагаемые вопросы как всегда, раздел имущества и место жительство детей!

Повторюсь, будут сложности, так что не просто адвокат, а именно специалист по таким делам.

Если у кого есть координаты такого спеца или можете помочь, буду рад за оказанное содействие.

город хоть скажите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 years later...

Добрый вечер. Подскажите пож. Я живу в Алматы . И хочу подать на развод с мужем. Он прописан в Бостандыкском районе. У нас есть ребенок 3 года, прожили вместе 10 лет. Я не работаю сижу дома с ребенком, своего жилья у меня нет. Родители и родная сестра живут в другом городе. Сами мы живем в доме купленный в браке, но дом оформлен на маму мужа. Подавать заявление на раздел имущества не буду, думаю решим этот вопрос обоюдно.

И у меня возникли такие вопросы:

1) Оставят ли мне ребенка при разводе, не зависимо от того захочет муж забрать его себе или нет?

2) Нужна ли адресная справка на обоих родителей при подачи заявления? очень интересует этот момент, поскольку я нигде не прописана. Была прописана у родителей но, с их отъездом пришлось выписаться. У себя дома не прописалась поскольку дом продаем и планировала прописаться уже на новом месте.

Спасибо. Буду ждать ответа.

С Уважением, Дарья!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. При разрешении спора между раздельно проживающими родителями о месте жительства несовершеннолетнего (независимо от того, состоят ли они в браке (супружестве)) суд, исходя из установленного статьи 68 Кодекса о браке равенства прав и обязанностей отца и матери, должен вынести решение, которое соответствовало бы интересам ребенка.

Суд должен учесть привязанность ребенка к каждому из родителей, братьям и сестрам, его возраст, нравственные и иные личные качества родителей, отношения, существующие между каждым из родителей и ребенком, возможность создания ему условий для развития и воспитания (род деятельности, режим работы родителей, их материальное и семейное положение и т.п.), а также другие обстоятельства, характеризующие обстановку, которая сложилась в месте проживания каждого из родителей. При этом необходимо иметь в виду, что само по себе преимущество в материально-бытовом положении одного из родителей не является безусловным основанием для удовлетворения требований этого родителя.

В соответствии со статьей 62 Кодекса о браке суд обязательно принимает во внимание мнение ребенка, достигшего десятилетнего возраста, за исключением случаев, когда это противоречит его интересам.

2. Согласно требованиям ГПК предоставление адресной справки не обязательно, вы можете указать любой свой реальный адрес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 months later...

Добрый день.

Моя ситуация выглядит следующим образом:

 

Состоим в браке чуть более 3-х лет, есть ребенок - 2,5 года. Живем в квартире его родителей вместе с родителями (фактически квартира документально разделена на 4 части, каждая из которой принадлежит их членам семьи - отцу и матери мужа, мужу и сестре мужа). 

Супруг хочет развода, также он сообщил, что несмотря ни на какое решение суда, ребенок будет жить с ним. 

Я из Шымкента, прописала в квартире супруга (см.выше), ребенок не прописан нигде. 

Свое желание оставить ребенка с ним он аргументирует тем, что жить мне в Алмате негде, поэтому полагает, что я уеду в Шымкент к своим родителям. А ездить по 1 000 км каждый раз к ребенку он не намерен. 

С лета 2012 года официально нигде не работает. Год сидел с ребенком дома, я на работе. Есть кредит, оформленный на него (покупка машины), но оплачиваю я. Оно и понятно, т.к. он сидел дома.

Последние 4 месяца работал на одном СТО, не официально. Сейчас опять не работает, пытается устроиться в одну компанию.

 

Родители его, однозначно, займут его позицию и будут всячески отстранять меня от него и ребенка. 

Год назад написала заявление на супруга за "прикладывание рук". Освидетельствования не было, т.к. я сразу сообщила, что побоев как таковых нет, просто регулярно кидает в меня предметы быта, швыряет, таскает за волосы. После очередного такого скандала его родители и он сам выставили меня на улицу в феврале прошлого года в 11 часов вечера. Я обратилась к участковому и закончилось все это заявлением и постановкой его на учет. Потом жили отдельно от его родителей, ровно год. Спустя год я решила предложить ему вернуться, т.к. видела, что ему хочется быть рядом с ними, хотя съемная квартира была в соседнем доме. 

 

В общем суть вопроса в следующем:

При каких условиях суд может удовлетворить запрос супруга на проживание ребенка с ним?

 

Прошу помочь в консультации. Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Также хотела добавить, что у меня есть еще дочь, 8 лет. Проживает с моими родителями. Рождена от первого супруга (гражданского), который погиб, так и не узнав, что станет отцом. 

Родители супруга и его сестра осуждают меня за то, что я бросила ребенка, и при выяснении отношений в участковом пункте (см.выше) сообщали участковому, что я безалаберная мать, бросила первого ребенка и второй мне не нужен. 

 

Дочь привезти сюда, элементарно, некуда. Квартира 2-х комнатная, в одной мы, во второй родители супруга. 

В комнате с нами также и сын. Куда привозить дочь они мне так и не смогли ответить. 

Отец супруга алкоголик. И мои родители зная обстановку в доме супруга, а также его не стабильность настаивают на том, чтобы моя дочь пожила с ними (с моими родителями). Ребенку там хорошо, все условия, конечно мама ей нужна, но я всегда "рядом", пусть не физически и удаленно, но рядом. 

 

Сыграет ли данный факт в суде в пользу моего супруга?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Добрый день!

Подскажите, пжлста, смогу ли я подать на развод не имея с собой свидетельство о браке, метрику детей. Все документы у супруги, и она мне их не дает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 years later...

привет, у меня проблема, я развелась в Алматы, но документ от суда не во мне. Потому что эта женщина накрылась. У меня есть только фотографии решения о разводе. Мой вопрос заключается в следующем, вы сможете задать мне этот документ и апостилировать, чтобы представить его здесь, в Болгарии   7) Получим решение суда, поставим на нем все необходимые заверительные печати суда и отметку о его вступлении в законную силу  11) Получим свидетельство о расторжении брака — в ЦОНе,

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 year later...

Здравствуйте,  подскажите пожалуйста,  собираюсь разойтись с мужем , 20 лет в браке , двое детей 11 и 18 лет , муж директор ТОО я, я никогда не работала,  могу лия притендовать на равный раздел имущества и его ТОО ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Гость Алёна сказал:

Здравствуйте,  подскажите пожалуйста,  собираюсь разойтись с мужем , 20 лет в браке , двое детей 11 и 18 лет , муж директор ТОО я, я никогда не работала,  могу лия притендовать на равный раздел имущества и его ТОО ?

Здравствуйте! Можете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования